Как настроить жёсткость вилки?

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Георг, 8 июл 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    Георг

    Георг Начинающий

    Рег.:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста, как отрегулировоть жёсткость вилки SR XCM-H-D-LO. Или киньте ссылочку на инструкцию, переведённую на русский.
    Знаю, что и где крутить, но не врубаюсь, как понять, что я настроил нужное давление (9,1 кг/см2).:eek:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Format

    Format Начинающий

    Рег.:
    24 июн 2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Iron Horse
    Вот тут все есть. Последний PDF-овский файл, даже с картинками. На русском - это роскошь. :) Однако может помочь Promt.ru... ;)

    P.S. А вообще, я так доку "покурил" - зачотная у тебя вилка! :)
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2008
    Raft нравится это.
  4. Korsar

    Korsar Велолюбитель

    Рег.:
    13 май 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Кашира
    Байк:
    Tornado CTB
    У меня похожий вопрос как отрегулировать Kingtech с ходом 50 мм?
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Думаю у нее нет регулировок.
     
  6. USAva

    USAva Начинающий

    Рег.:
    12 май 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вологда
    Байк:
    Corratec
    Может и мне скажите, что делать с RST Capa ML, с ходом 80 мм? Такая ЖЕЕЕСТЬ, вариант "поменяй вилку на ..." пока не подходит, может что-то можно все-таки сделать, велу 3 дня)
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Если велу 3 дня,то вилка сама расходиться.Можно пробовать принудительно продавливать всем своим весом.А вообще тут где-то есть тема про вилку и как сделать её мягче
    http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1462
     
    USAva нравится это.
  8. USAva

    USAva Начинающий

    Рег.:
    12 май 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вологда
    Байк:
    Corratec
    "всем своим весом" в 40 кг продавливать неполучается) за ответ и ссылку спасибо)
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Если честно так примерно и предполагал.Попросите друзей,кто потяжелее,на ней попрыгать,выставив регулировку прелоада на"+" потом выставляеете её на "-" может и поможет.
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Вот с сорока кило можно поробовать и пружину вынять.Да,еще,заводская смазка довольно густая и тягучая,если под сальники шприцом закачать автомобильного гидравлического масла,ситуация может улучшиться.Кстати,некоторые пружинно-эластомерщики,и я в том числе,при разборке вилки,удаляют заводскую смазку из штанов вилки и наливают туда гидравлическое масло(в идеале конечно надо бы велосипедное масло для вилок).Если конечно позволяет конструкция вилки.
     
    USAva и DiversanT нравится это.

Поделиться этой страницей