Как мыть велосипед

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем OMA, 6 апр 2010.

  1. sergeypoli

    sergeypoli Начинающий

    Рег.:
    23 май 2012
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    spb
    Байк:
    author basic, с колесами на заказ и хорошими тормозами
    Пылесосом вчера почистил. Там есть две насадки: типа палка с дыркой для щелей и круглая щетка для одежды или чего-то подобного. Он стал заметно чище. Не блестит как после душа, но и не ржавеет.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а я влажными салфетками протираю раму.
     
  4. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    А если специально для мытья байка , купить недорогую мойку высокого давления ?? Она вообще хорошо моет ?? Какого давления должно хватить ?? Какой производительности и мощности ? Если что то типа такого http://www.220-volt.ru/catalog-18478/ ??
     
  5. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Вообще должно быть круто с такой мойкой, т.к. после автомойки, при должном качестве работы, байк как новый!
     
  6. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    Имхо не удобно, т.к. эту хрень нужно подключать к электросети. На чайнике щас рекламируют переносную хрень с аккамулятором: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=46653

    Но по-моему это лишнее, лично я себе купил садовый пульверизатор на 5 литров, дешевле в разы.
     
  7. XeoN6666

    XeoN6666 Старший байкер

    Рег.:
    2 май 2012
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    159
    Адрес:
    Свердловская область: Верхняя Тура
    Байк:
    Stels Adrenalin (2007)
    xanton, А если нет проблем с подключение к сети , то все ок ? В сетевой мойке давление 100 атм , в аккумуляторной около 10 , в пульверизаторе и того меньше . Мне кажется качество мытья гораздо луче будет при большем давлении , особенно в касете и системе.
     
  8. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    XeoN6666,
    я на даче керхером мою. всё ок. только после мытья обязательно удалить излишки влаги тряпкой. обновить смазку цепи.
     
  9. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    тоже мою пульверизатором,но побольше. 8 или 10 литтров.хватает впритык,если сильно грязный,приходиться бежать наверх
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А у нас смысла то особо нет мыть велосипед.
     
    aleks224 нравится это.
  11. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Я то могу помучаться, губкой там позалазить в разные места, разобрать и долго сушить подшипники, в общем это гемор на целый рабочий день.
    И ради чего? Чтобы трястись за пылинки? Нее. максимум - это рукой смахнуть пыль с рамы, ну и конечно за всякими узлами ухаживать)
     
    aleks224 нравится это.
  12. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    10л-лейка+12л-ведро горячей воды.Полил,щеткой потер,из лейки сполоснул,тряпочкой обтер.Какие мойки нах. все одно завтра через 100 м будет грязнее чем сегодня.Да и то это только эту стерву(мериду)мыть приходиться.Стелс как настоящий мужик моется под дождем,живет в кладовке,ни на что скрипом не жалуется(понимает что хозяину после работы некогда с мытьем заморачиваться)-"реальный пацан"-короче.Не то что эта цука в велосипедном обличии.Один раз не помоешь-на другой день задолбает своим нытьем--скрипом "- ты меня не любишь....."
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2012
    username, Radist и Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей