I need... Лодка!!!

Discussion in 'Покупка' started by DiversanT, Sep 21, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Парни и не парни. Нужна лодка не сильно б/у за умеренную плату типа "Нырка" первого или второго. Дно надувное или нет - не важно, главное, что бы дырок не было, ну или одна-две. Какие будут сиденья тоже не важно, всё равно кладу матрац, а эти лавки выкидываю нафиг)))) Столь важная тема возникла после объявления батей печальной новости, что днище в моём "Нырке" втором сильно потрескалось по периметру, даёт течь и теперь для преодоления водных преград он в ряд-ли сгодится, а я гоняю на рыбалку вплоть до перволедья. В общем, с 5-го числа у меня отпуск, хотелось бы до этого времени приобрести.
    PS. Если она будет без вёсел и насоса - не принципиально, этого добра хватает, мешок тоже малокорябающий факт :) пока готов потратить на сие чудо 5000 рябчиков. больше в ряд-ли, потому что ещё за жену в институте платить :( В общем, если у кого продают родственники/друзья, друзья родственников или родственники друзей или Вы, то очень-очень готов поговорить)))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    из недорогих очень клёвая Турист 3, дно надвное кстати очень важно, да и диаметр бортов)
     
    DiversanT likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Знаем такие))) Но у Нырков вдоль борта рантовый шов и в высокую волну он воду отбивает. В любом случае, поглядим))))
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Да шов этот хня если честно, это так, то мелкой ряби и брызг. Когда реальная волна, тогда играет роль ширина лодки и диаметр балонов + надувное ли дно.
    Я в туристе на заливе в очень некислую волну плавал, там центр тяжести низкий из-за посадки своеобразной
     
  6. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, когда совсем уж сильная волна, я на заливные озёра езжу. Там нешироке протоки, деревья кругом и от ветра загораживают. В общем, с рыбалки постараюсь фоты привезти, если до того момента лодку найду:( В инете Иволгу видал за 6 с копейками, тоже на подобие Нырка, но что-то она совсем уж тощая
     
  7. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    [​IMG]
    У меня такая, но с 1 парой уключин и с 1 доской, по размерам и цвету такая же.
    Садишься не на доску, а на нос и корму на подушки, спиной облакачиваешься на нос/корму, а на доске очень удобно можно расположить снасти, или обед, ну или стакан с коньяком :rolleyes: Если ухаживать - то лодка почти вечная, у отца служит уже больше 10 лет.
    Кстати с надувным дном, можно легко в лодке поменятся местами или встать + если осень/весна то не так холодно, и что тоже важно, с твёрдым дном накат лучше, и гребётся легче.
    Общий вес с вёслами (люминь и пластик) лягушками, подушками и рюкзаком примерно 18-20кг
     
    DiversanT likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Эх ё, я не такую видал. Подобная, но из ПВХ стоит 15 килорублей, а если такая, но одноместная сколько потянет?
     
  9. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    у меня двухместная, просто 1 пара уключин и 1 доска, материал там резина, может и армированная тканью. Видимо старая модификация, но и в то время стоила до чёрта, батя по тем деньгам отдавал рублей 120
    Денег своих (даж 15к) стоит на 100%, ибо на чем только не катался из нашего производства, лучше покачто не видел.
     
  10. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Регистр.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Да, лодка это хорошая тема, я вот в том году в спортмастере взял Лодка Bestway Voyager 500 и доволен. на воде держит и ладно! всего за 3200 со скидкой тогда вышло.. http://www.sportmaster.ru/catalog/138/69232/
     
  11. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    На такой не ходил, но видел подобные, мне кажется борт низкий, и материал не такой надёжный
     
  12. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не, это явно не вариант. На такой только купаться на пляже можно. Мне б/у нужна, но нормальная)))
     
  13. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Регистр.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Я на ней Каму переплывал несколько раз, отлично идет. Нормально держит двух + багажа кг на 30 было точно;), втроем не плавал, но думаю справиться.
     
  14. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я видал такие, они же из клеёнки сделаны. А Нырок или Турист, как на фото Симьёна сделаны из прорезиненой ткани, а это +10 к прочности. Иногда зайдёшь в заводь, а там лёд, который замечаешь только тогда, когда он по борту трёт. Вот тогда есть вероятность понять что такое прорезиненая ткань или ПВХ)))))
     
  15. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Регистр.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    ну как бы да, лодочка ашановская (
     
  16. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Всё, можно закрывать. Раскошелился, взял одноместную, из ПВХ, "Волна" называется)) Весит мало, прочная. На рыбалку тут на ней гоняю, да на острова местные, грибы собирать, когда рыба не ловится :)
     
  17. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Регистр.:
    Sep 25, 2011
    Messages:
    99
    Likes Received:
    74
    Location:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    DiversanT likes this.
  18. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну да, такая)))) Только у меня лини вдоль бортов есть и кнехты чуток другие. Тогда пока не закрывайте, я фото позже выложу, когда домой приеду и за свой компик сяду)))
     
  19. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ты там живой? Или уже рыбу кормишь своей тушкой?
    Как ты сам сказал, про вероятность понять недостатки ПВХ ;)
    Надеюсь, что всё же живой.
     
  20. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я живой. И я говорил про недостатки клеёнки против ПВХ. Прорезиненая ткань крепкая, ПВХ ещё крепче.
     

Share This Page