Грузовой велоприцеп

Discussion in 'Экипировка велосипедиста' started by glu_iv, Mar 31, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    glu_iv

    glu_iv Начинающий

    Рег.:
    Mar 31, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ярославль
    Байк:
    Merida S2000 + Sprint Rapid
    Задумался тут о выборе велоприцепа. Девайс судя по скудности отзывов в нашей стране не очень популярный, тем сложнее сделать выбор. Да и ценники на прицепы околокосмические, а выбор не богат. Может есть на этом форуме, кто имеет опыт использования велотрейлера?
    Почему задумался о прицепе? Расскажу. Мужчина я крупный и тяжелый, соответственно велосипеду приходится не сладко. А велопоход помимо перемещения своей туши подразумевает некоторое количество снаряги. Я не вело спортсмен-маньяк, а скорее велотурист-любитель, соответственно велосипед не самоцель а лишь способ. И хорошая палатка, походная посуда, газовая плитка и пр. мне не чужды. Вот и задумался разгрузить вел при помощи перемещения веса снаряжения на прицеп.
    На рынке есть два вида велоприцепов одно-колесные и двух-колесные с различными способами сцепки, к подседельному штырю и к оси заднего колеса. Для себя сформировал оптимальную формулу прицепа - одноколесный с креплением к оси заднего колеса. Почему?...
    Одноколесный, по тому, что 2-х колесный значительно увеличивает ширину состава, что не есть хорошо при движении по шоссе, в городе и по пересеченке. Одноколесный прицеп идет по колее а по ширине практически не выходит за габариты тягача.
    Крепление прицепа к оси заднего колеса тягача сохраняет функционал багажника велосипеда, что немаловажно.
    В итоге хочу что-то вроде этого...
    [​IMG]
    Какие будут мнения?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Сумка что на фото, не больше обычных велоштанов)
    Манёвренность ОЧЕНЬ плохая.
     
  4. Aizekk

    Aizekk Начинающий

    Рег.:
    Jan 25, 2013
    Messages:
    46
    Likes Received:
    59
    Location:
    Шадринск
    Байк:
    Cube analog 29'' 2013
    Наматывая сотни километров изо дня в день, маневренность ни к чему особо :)
     
  5. TopicStarter Overlay
    glu_iv

    glu_iv Начинающий

    Рег.:
    Mar 31, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ярославль
    Байк:
    Merida S2000 + Sprint Rapid
    Ну во первых...
    А во вторых штаны на багажнике плюс аналогичный штанам объем в прицепе уже не мало)))
    Маневренность достаточная, ведь прицеп в передней своей части имеет шарнир, т.е. состав ломающийся(как гармошка автобусная)
     
  6. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    но это лучше чем перегруженные штаны например. Ибо центр тяжести будет заметно ниже, и манёвренность будет другой. Для асфальтового туринга я думаю можно такой приобресть. На него ещё светодиодов навешать, чтоб не сбили)
     
  7. TopicStarter Overlay
    glu_iv

    glu_iv Начинающий

    Рег.:
    Mar 31, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Ярославль
    Байк:
    Merida S2000 + Sprint Rapid
    Вот только ценники на них начинаются от 10000 руб. Думаю может самому сваять...главная проблема - не перетяжелить.
     
  8. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    glu_iv,
    на e-bay заказать проще, но с доставкой как не знаю
     
  9. Zorex85

    Zorex85 Начинающий

    Рег.:
    Jan 26, 2013
    Messages:
    67
    Likes Received:
    47
    Location:
    Россия,Тольятти
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012
    glu_iv,
    придерживаюсь мнения "сваять самому"(главное что-б руки от-туда),и выбор материала для прицепа подобрать выбор по большому счёту не велик,хотя купить алюминиевую трубу,предварительно всё подогнать с минимальным количеством сварочных швов,(найти)и отвезти весь этот конструктор к сварщику...алюминий в аргоновой среде я думаю у вас можно найти где сварить...
     

Share This Page