Гидротрансмиссия

Тема в разделе "Вело-статьи", создана пользователем l_eon, 4 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Велосипед с гидравлическим приводом — класс велосипедов в которых для передачи крутящего момента от кареточного узла к колесу происходит через гидравлическую систему, вместо цепи.

    [​IMG]

    Гидравлическая система состоит из насоса, турбины (гидромашины) и трубопроводов. В качестве насоса также могут выступать гидромашины разнообразных конструкций, например пластинчатая гидромашина.

    Интересное видео (базовый англ. желательно)
    (в нем представлена запатентованная система гидравлической передачи крутящего момента с возможностью регулировки передаточного числа, заявляется, что такая система эффективнее цепной передачи и является идеальным решением для ситибайка)


    http://www.cyclo-pump.com/cgi-bin/c...ilFi/cp/frameset?Langage=eng&CodePage=charger

    что вы об этом думаете?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Только после того как на ентой хреновине возьмут медаль на тур-де франц:D хотя перспектива не менять цепь, не смазывать,не одевать...но так ли удобно при обслуге???И сикоко ето стоит?
     
  4. TopicStarter Overlay
    l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    сунна,
    идее уже года 3; не запущено в производство, как я понял.
     
  5. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Народ срется с обслуживания гидротормозов (байки про разрыв гидролинии и др.), а тут привод целый. Боятся разгерметизации - разрыва на шоссе - неремонтопригодности.
     
  6. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Ага насколько я проинформирован кпд такой прелести 75 %
    Так в качестве концепта иметь ? У меня и мой пока поставить некуда, пляшем вокруг него : )
     
  7. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Регистр.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    хочу хочу дайте два сразу, один сломается
    [​IMG]
    p.s. ох извиняюсь, картинка совсем не в тему, этот на батарейках
    но всё равно хочу без цепи
     
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Шиберный насос - очень долговечный узел. Если он используется в конструкции, то это практически вечно (хояина он точно переживёт). Смотреть только чтоб система не текла в штуцерных соединениях. Только вот есть одна деталь... Для шиберов рекомендуемые режимы вращения 1000-1500 оборотов. :D
     
  9. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    акцент кошмар
    и само видео,как будто в 90х клепалось. это правда 2009?
     
  10. TopicStarter Overlay
    l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    ну, в общем, было бы это стоящее, то, я думаю, запустили бы в производство.
    UPельсин,
    таки французы
     
  11. lamatti

    lamatti Начинающий

    Регистр.:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Ukraine
    Байк:
    Bergamont Beluga Nexus 8
    Просто для замены цепи городить такой огород? Бредок ещё тот.
     

Поделиться этой страницей