Гибрид против горного

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ocean, 6 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    ocean

    ocean Начинающий

    Регистр.:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ukraine
    Байк:
    poka net
    Доброго дня.
    Уже два года хочу купить велосипед, бюджет около 600долларов.
    Хочу махнуть этим летом велосипедом на море (500км), в дальнейшем кататься буду по городу и редкие вылазки в горы.
    Помогите с выбором правильного байка под мои требования, понимаю что в дальний путь комфортнее гибрид но как он ведет себя на бездорожье, тот же ворос и насчет горного трудно ли будет преодолеть на нем 500км по асфальту ?
    Выбор только из Мерид, буду брать за рубежом чуть дешевле чем у нас.
    горные:
    http://axel-sport.pl/nowy-rower-merida-crossway-40-comfort-v-rzeszow.html
    430 doll
    http://axel-sport.pl/nowy-rower-merida-matts-40-d-rzeszow-gratis.html
    500 doll
    http://axel-sport.pl/nowy-rower-merida-mattstfs-100-v-rzeszow-gratis.html
    680doll
    гибриды:

    http://axel-sport.pl/rower-merida-crossway-tfs-20-v-2011-wysylka-gratis.html
    430doll
    http://axel-sport.pl/nowy-rower-merida-crossway-ths-100-d-rzeszow.html
    500doll
    http://axel-sport.pl/nowy-rower-merida-mattstfs-400-v-rzeszow-gratis.html
    680doll

    Жду помощи людей в теме в выборе байка.
    с ув. Олег.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. raccc111

    raccc111 Начинающий

    Регистр.:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    hruakho
    Байк:
    juds
    רחלי

    <a href=http://www.yagel-mitbachim.co.il/>מטבחים</a><br>
    <a href=http://www.chaniillfeld.co.il/>חני אילפלד</a><br>
    <a href=http://www.chaniillfeld.co.il/>דיאטה</a><br>
    <a href=http://www.chaniillfeld.co.il/%D7%90%D7%A0%D7%95%D7%A8%D7%A7%D7%A1%D7%99%D7%94/53729.htm>אנורקסיה</a><br>
    <a href=http://www.chaniillfeld.co.il/>חני אילפלד</a><br>
    <a href=http://www.spasites.co.il/>ספא</a><br>
    <a href=http://www.ziudrent.com/>השכרת ציוד לאירועים</a><br>
    <a href=http://tisot.info/>טיסות</a><br>
    <a href=http://www.interiordoor.co.il/>אינדורס</a><br>
    <a href=http://www.interiordoor.co.il/page.asp?id=26357&name=%D7%93%D7%9C%D7%AA%D7%95%D7%AA_%D7%A4%D7%A0%D7%99%D7%9D>דלתות פנים</a><br>
    <a href=http://www.yafit-shoes.co.il/>נעליים</a><br>
    <a href=http://www.yafit-shoes.co.il/%D7%A0%D7%A2%D7%9C%D7%99_%D7%A0%D7%A9%D7%99%D7%9D_19718.htm>נעלי נשים</a><br>
    <a href=http://www.yafit-shoes.co.il/%D7%A0%D7%A2%D7%9C%D7%99_%D7%92%D7%91%D7%A8%D7%99%D7%9D_19720.htm>נעלי גברים</a><br>
    <a href=http://www.erua1.co.il/%D7%94%D7%A4%D7%A7%D7%95%D7%AA_%D7%90%D7%99%D7%A8%D7%95%D7%A2%D7%99%D7%9D_50920.html>הפקות אירועים</a><br>
    <a href=http://ravi.web-it.co.il/cat/%D7%97%D7%95%D7%A7%D7%A8_%D7%A4%D7%A8%D7%98%D7%99.htm>חוקר פרטי</a><br>
     
  4. raccc111

    raccc111 Начинающий

    Регистр.:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    hruakho
    Байк:
    juds
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    чё за х..ня? совсем ж... охренели!
    по теме: я думаю, обычный МТВ более универсален, нежели гибрид. из того что есть, нужно брать по максимуму своих финансовых возможностей
     
    DiversanT, XeoN6666 и ocean нравится это.
  6. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Да с чего он комфортнее то? Ну, возможно конечно, но это незаметно. МТБ - универсал, отлично подходит для того, чтобы откатать на нем один сезон и понять, что же тебе нужно, или же остаться на МТБ
     
    ocean нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    ocean

    ocean Начинающий

    Регистр.:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ukraine
    Байк:
    poka net
    Проблем с креплением багажника не будет у МТБ Мерид?
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ocean,
    думаю, не будет. надо только искать багажник, подходящий под дисковые тормоза
     
    ocean нравится это.
  9. Porto

    Porto Начинающий

    Регистр.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    merida crossway 100, CUBE Attention, Bianchi Via Nirone 7
    У меня и МТБ и гибрид, кайф получаю от обоих великов! По мне гибрид даже интересней. В плане тренировки дыхалки. Если ездить по городским дорогам, обгонять маршрутки, почувствовать накат, стабильную скорость, то это гибрид! Однако на МТБ так приятно скакать по лесенкам, ездить зимой по снегу или летом по пересеченке! Выводы; универсально можно купить мтб, поставить гладкую резину и тем самым увеличить скорость, сэкономить бабки и получить удовольствие от езды! Как ни крути гибрид более узкоспециализирован, мтб подойдет для любых целей, захочешь, после купишь гибрид!
     
    ocean нравится это.
  10. Porto

    Porto Начинающий

    Регистр.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    merida crossway 100, CUBE Attention, Bianchi Via Nirone 7
    ...да, вот еще что! Купил велик-купи шлем!!! Аксиома!!!
     
    ocean и Darth Rider нравится это.
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вот все бы так рассуждали, за сезон велосипедистов 8-10 уронил из них только пару были в шлемах, сам летал раз 6-7 тоже...правда ни разу головой слава богу,
     
    ocean нравится это.
  12. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Регистр.:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    у брата стальной "маунтинбайк", у меня алюминиевый гибрид; катался с ним по лесу, ночью

    лес: высокая трава, ветки, бревна, местами грязь и глубокие колеи от танков: брат уверенно шел далеко впереди, останавливался ждать меня, я никак не мог ехать с той же скоростью, что и он, сколько ни старался.
    иногда заезжал в грязь, крутил педали, а стоял на месте)
    но: брату приходилось время от времени останавливаться и вынимать накрученную на звезды траву, мой велик её почти не наматывал - оси выше от земли; высота травы выше двух метров, видимо от её жесткости зависит - наматывается или нет.

    когда выехали на шоссе: под горку мой велик катился сильно быстрее сам по себе, брат отставал, хоть и крутил педали (слегка). если ехать на пределе возможностей на ровном участке - меня не догнать на горнике, пока я не выдохнусь (это секунд 30 :) ). на затяжном подъеме ехал уже медленно, но было ощутимо комфортнее педалировать, чем на горном: все-таки длинные шатуны и большие колеса. как показатель: когда проезжаю затяжные подъемы на горном, то проклинаю эту адскую машину и удивляюсь, как можно так мучатся за свои же деньги; на гибридном только чуть-чуть нервничать начал.

    когда приехали домой: MTB был весь в грязи, как бульдозер; мой по сравнению с ним чистенький, как будто только по грязной луже прокатился.
     
    ocean нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    ocean

    ocean Начинающий

    Регистр.:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ukraine
    Байк:
    poka net
  14. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ocean нравится это.
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ocean нравится это.

Поделиться этой страницей