Гибрид или МТБ?

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Sergei.Kondratiev, Jun 8, 2014.

  1. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    ReD_LioN,
    Просто когда 200мм хода, такой работы проще добиться...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Newbie,
    Бесспорно - так оно и есть
     
  4. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    ReD_LioN,
    В КК, самое прикольное что я щупал, это лефти... легкая, и очень мало неподресоренной массы, очень крутая штука кстати.
    Я бы и сам на Маниту Дораду сел, но она для райдеров до 90кг, а так шикарная вилка, мечтаю о ней
     
  5. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Согласен, очень интересная вещь: с одной стороны чистый маркетинг, а с другой малая не подрессоренная масса(хотя и не на много меньше) и большая торсионка из-за хитрой конструкции. С при великим удовольствием потрогал бы такую :)
    Можно по подробней: как оно?
     
  6. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Newbie,
    А мне все никак не удается затестить лефти, ни одного занкомого с ней нет((( Ващпе пищальььь...
     
  7. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    А вот интересно:D, ТС то что выбрал:D, в конце концов. Ригид или гибрид:D
    Пы.Сы. Только сейчас осознаю , что качественный регид по стоимости = среднему Мтб( даже чуток выше среднего) Вот и берут люди макеты.
    Для себя хотел бы иметь легкий регид, даже можно синглспид- но только катать на работу-домой 100% асфальт- хороший асфальт. Ну и с женой по вечерам , только по тротуарам и велодорожкам:D, дорожкам в парках .
    Но суставы говорят категорично-Нет...
     
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    aleks224,
    ЭЭэ, а можно премеры качественного ригида который по цене выше среднего мтб)) У мну разрыв шаблонов... Только у шоссера цена будет выше среднего мтб. Гибриды и ССы стоят дешевле...
    Диапазон мтб 10-400*
    Диапазон шоссе 20-600*
    Диапазон сингла, и гибрида ? Я дороже 150 вроде как не видел....))))

    *Понятно что бывают и хитровыделаные модели ещё дороже, но я про стандартные топ линейки ежегодные...))
     
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Darth Rider,
    Я как раз шоссеры и циклокроссеры имел в виду. :D.Да и Тс ссыль давал на велосипеды под 700 у.е.http://www.bergamont.de/en/bikes/trekking/allround-hubgear/horizon-n8-rigid-gent/- может быть я не те у.е. посчитал:DДа и понятие средних мтб у нас разное. Для меня 25-40 тыр
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    aleks224,
    Всё, терь ясно. Разрыва шаблонов нет)))
    Ну и понимание среднего мтб тоже разное... У меня порядка 50-75 колеблется..(За новый конечно)
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Darth Rider,
    Разница в 10тилетие:D.
    Сори офтоп.
    Прочитал тут цитату , в газетенке:D
    " Тяжело найти общий язык с поколением, которое не знает как грызть кисель:D"
     
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ой,да перестань, тож мне нашел молодежь))Уже 30-ик как никак)
    Да, каюсь, кисель не грыз....
    Пойти попробывать чтоль?)))))))
     
  13. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Прочитал, покряхтел, съел таблетку:D- поговорим об этом через 10лет.
    Пы.Сы. не стоит пробовать, гадость бррр
     
  14. Viktor Ovchinnikov

    Viktor Ovchinnikov Начинающий

    Рег.:
    Jan 23, 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Волгоград
    Байк:
    -
    Всем привет. Мою тему удалили, наверное из-за этой, так как похожие.
    Вообщем вопрос такой к профессионалам велоспорта.
    Нужен велосипед на каждый день, в том числе и в зимнее время.
    Катаюсь примерно 70% город-парки, 30% лес-камни. Нужен либо гибрид, либо найнер. Был у меня 26мтб(найнер тоже мтб, но он будет побыстрее на 5-6, это вообщем-то не плохо), не нравиться скорость на асфальте - продал, есть у меня шоссейный, но его думаю вскоре с такими дорогами угроблю, скорее бы продать, скорость на нем более чем радует, но завидую даже в городе мтб, когда дорога убита и я по ней ползу, а они меня как стоячего делают.

    Речь идет про велосипед на котором я смогу ездить даже зимой, повторюсь найнер или гибрид. Циклокросс не рассматриваю, так как это тот же шоссейный, только с широкими колесами.

    Больше склоняюсь к найнеру, так как он может и медленнее чуточку будет на трассе, чем гибрид, но гибрид вообще мясо по бездорожью. Я брал у друга мериду кроссвей 100, мне не понравился вообще, как езда, так и вид его. Мне кажется гибриды вообще для дедов, но гибрид все же не исключаю из вариантов.

    Велосипед до 35тыс.руб. Если у кого есть тут найнер или гибрид, от которого он тащится и может рассказать все его плюсы, то расскажите. Вот кстати пожалуйста укажите тут http://market.yandex.ru/vendors.xml?CAT_ID=1004703&hid=91529 что можно путевого на каждый день себе взять?
     
  15. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ты форумом ошибся.

    Зимы у всех разные.

    Чаво? ))))) Какие 5-6 км/ч?
    Откуда они там возьмутся то? Как правило, системы на найнерах ставят слегка меньшими, чем на классических мтб. У найнера ставят 42-32-22, у классики 44-34-24. По скорости они равны, не смотря на различия в размере колес. Если, конечно хозяин не погорячился и не поставил зачем то систему от шоссеров. Но, это уже модернизация.

    Может быть ты просто матрасник?

    Судя по утверждениям, стоит для начала научиться ездить на велосипедах. А прежде чем учиться ездить, надо научиться настраивать велосипед под себя.
    Ну и дешевый гибрид, равно как и дешевый найнер с классическим мтб будут всегда мясом на бездорожье. На то они и дешевые. Что только по паркам и способны ездить.

    )))))))))))))))))))))))))) Плачу от смеха...

    У меня есть. Но тебе он ни к чему. Разобьешься еще, потом я винить себя еще буду. )))))))))))))))

    ХВЗ себе возьми и не заморачивайся.
     
  16. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    :D А если у меня найнер, гибрид, и еще и ригид?)))
     
  17. Viktor Ovchinnikov

    Viktor Ovchinnikov Начинающий

    Рег.:
    Jan 23, 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Волгоград
    Байк:
    -
    Я ездил на стелсе и на треке, везде упиралась в скорость, в то, что в холостую уже крутил педали, а скорости нет. На счет шоссейника, то ты считаешь я должен по ухабам лететь с 40+, учитывая то, что шоссейник создан для ровной дороги?

    Если захотел пооскорблять, то так и скажи. Вопрос по прежнему открыт.
     
    Newbie likes this.
  18. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ну про стелс понятно. Макет велосипеда все таки. :)
    По поводу Трэка сказать трудно, если он совсем дешевый, то конечно 40-44 км/ч для него предел.
    Но, если брать классические мтб нормального ценового диапазона, то там установлены система 44-34-24 при кассете 11-32Т.
    А теперь, простая теория нам подсказывает, что при соотношении передачи 44-11 при 26-дюймовых колесах и каденсе 100 мы получим очень даже не хилую скорость = 50 км/ч, а при каденсе 110 аж 55 км/ч. Мало? ))))))
    Судя по тому что ты едешь 40+ км/ч на шоссере, обычного мтб тебе должно быть достаточно. :rolleyes:
    А с учетом того, что у мтб, как правило и протекторы позлее будут и аэродинамика похуже... крутить даже 40 км/ч тебе должно было быть просто трудно, и упираться в скорость ты мог, пожалуй, на коротеньких отрезках дистанции, ну или при езде с горки. ))))

    Я понимаю, ты хотел красным словцом себя похвалить, но тут велофорум и народ здесь не надуришь, все катаем и все знаем, как это непросто.
    Если ты врешь себе, это ладно, но нам то зачем так нагло врать? :rolleyes:

    От уровня шоссейника зависит. Если он тоже дешевый, то конечно и 30 км/ч на нем ехать будет страшно.
    Если он уже среднего уровня, то на такой скорости на нем и по брусчатке можно навернуть. Вон, крутилы с джиро дэ италия или тур дэ Франс катают и ничего, а средние скорости то там какие. )))))
    Так что про ровную дорогу не надо, у нас в Москве ровных и качественных дорог тоже раз два и обчелся. И ничего, катают быстро... очень быстро.

    Ты сам... сам. :)
    Я просто указал на недочеты в истории. Возможно твой предыдущий пост был в таком же ключе написан. ;)


    P.S. А приличных скоростей от найнера не жди, это не тот велосипед, который создан для скорости на прямых. Тебе либо реально гибрид присматривать либо циклокросс. Но, циклокросс все равно будет чуточку быстрее просто из-за передаточных чисел и лучшей аэродинамики. Компенсировать вибрацию у циклокроссов можно путем установки покрышек типа полуслик с шириной 40-47 мм. Это даст эффект.
     
    Viktor Ovchinnikov likes this.
  19. Мигель НУР

    Мигель НУР Начинающий

    Рег.:
    Jun 1, 2014
    Messages:
    64
    Likes Received:
    15
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    Зимой скорость отходит на второй план а на первый встают устойчивость и максимальная проходимость. Наверное из этого и следует исходить.
     
    Viktor Ovchinnikov likes this.
  20. Viktor Ovchinnikov

    Viktor Ovchinnikov Начинающий

    Рег.:
    Jan 23, 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    1
    Location:
    Волгоград
    Байк:
    -
    У нас -20 и снег часто 10+см лежит.
     
  21. Мигель НУР

    Мигель НУР Начинающий

    Рег.:
    Jun 1, 2014
    Messages:
    64
    Likes Received:
    15
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    Если имеешь опыт зимней езды будет неплохо если поделишься : http://www.veloforum.net/showthread.php?t=7015&page=1
    Это ишшо что за зверь такой?
     
    Last edited: Jun 17, 2014

Share This Page