ДТП

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем DiversanT, 11 июл 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Только что пришел с улицы под впечатлением. Решил под вечер покататься, погода хорошая, купил подседельник новый, длинный - ездить стало легче и приятнее, в общем, в моих и без того резких движениях добавилось еще немного резкости. Но речь не об этом.
    У нас есть пожарный пруд, (чуть позже попробую нарисовать карту), имеет форму треугольника. Одна сторона параллельна автодороге, которую недели 2, как заасфальтировали, вторая примыкает к другой дороге, вдоль каких-то складов. Дело шло к закату и я остановился проверить фонари - в переднем, как всегда сели батарейки, но не суть. Пока ковырялся, слышу, как ГАЗель идёт на малой скорости, но с бешеными оборотами (характерный рёв). Думаю, вот дебил, движок спалит, и продолжил дальше пытать фонарь. Пока стоял, этот выродок на ГАЗели успел проскочить мимо 3 раза - он ездил туда-сюда, при чем скорость была 80-90, не меньше. Я плюнул на фонарь, поехал по пешеходке вдоль пруда в сторону области. ГАЗель меня обогнал уже в 4-й раз, проскочил светофор, развернулся через 2 сплошные и ринулся в обратку. Я успел проехать чуть дальше конца пруда, услышал визг тормозов и 3 глухих удара. В голове сразу мелькнула мысль - ГАЗель. Развернулся, полетел на шум. Далее картина печальна. ГАЗель лежит на боку аж на газоне, на дороге РЕНО - оба тотал! Вокруг суетится народ, жертв слава богу, нет. Водитель РЕНО в крови, но ходит. Газелист - сука (пардон, но это мягко сказано) еле держится на ногах, пьяный в усмерть, еще хотел уйти. Потом, как мне сказали очевидцы, этот баран разворачивался через сплошные, движок гудел, как самолет да и скорость была приличная. По встречке шла РЕНО, тоже с небольшим превышением - раньше были лежачие менты, а после ремонта дороги их убрали. Самое примечательное, что за минуту до ДТП по этому самому месту проехали парни на велосипедах - потом они эту тему перетирали, я стоял рядом. Вот так оно бывает...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Вставляю карту
    [​IMG]
     
  4. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Красным отмечено моё первоначальное местоположения. Прошу прощения, текст не видно
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я вечерами и ночами если еду, так раз в ...дцать внимательнее на дороге, чем днем. Это на машине (!). Ибо всякие упыри вылезают на дороги пачками, и бухие, и гашеные, каких только нет. И все думают, раз ночью, то можно, проскочу. Ублюдки. А ночью на веле на дорогу вылезти у меня вообще не хватает мужества... Я уж лучше по тротуарам как нибудь. Под колесами у мрази неадекватной оказаться не хочется...
     
  6. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Возле этого пруда есть кнопочный пешеходный светофор. Так вот, вечером, когда перейти надо на противоположную строну некоторые упыри на него внимание не особо-то и обращают. Прут на красный нетормозя. За месяц до вчерашних событий на том же самом месте чувак на Mazda CX-7 списал Hyndai Sonata. У самого заднее колесо вырвано с корнем, а Sonata - тотал, пока летел, по касательной задел "Жигули". Он тогда вообще без колес на встречке стоял. Вместо них одни огрызки от дисков. Как так можно, народ до сих пор ходит гадает...
     
  7. Anastaziya

    Anastaziya Ведущий байкер

    Регистр.:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    536
    Адрес:
    Украина,юХ
    Байк:
    GIANT Rock
    Таких- лишать прав...навсегда!!!
     
    ZZZ ZZZ, Анна Лифенко, navarino и ещё 1-му нравится это.
  8. SeregaZlat

    SeregaZlat Начинающий

    Регистр.:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Златоуст
    Байк:
    Cube Peloton. Stels-950 Disc
    Всем привет. Сам был очевидцем когда на зелёный пешеходный сбили женщину. А если по теме то "Русского могила исправит". Почему если знак 40- едут 60, если 60- едут 80. И какая необходимось вползать за руль пьяному. Мой водительский стаж 11 лет, первые лет 5 штрафы по скорости в пределах 15 кмч (грешен). Теперь стараюсь не отступать от ПДД. Ситуацию на дорогах можно исправить повышением штрафов(спровацирует подставы со стороны ГИБДД). Тогда остаётся доводить до населения видео, фото аварий, да пострашнее.
     
    Rottweiler, Anastaziya и DiversanT нравится это.
  9. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    DiversanT нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Так, он, судя по всему, и так без прав был - выбрался из машины и бежать. Машина, возможно, тоже не его. От своей, обычно, далеко не бегают.
     
  11. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Вот таких, кто "пытается договориться" или "ждёт помощи от высокопоставленых друзей" казнить прелюдно. Получатся, что им можно лакать до безпамятства и гонять потом, выпучив глаза. Тут на велосипед боишься садиться после пары пузырей пива, потому что дети маленькие ходят, и неизвестно, куда они шагают вправо или влево.
    PS Вот маленьких детей реально боюсь, скорость сбрасываю почти но нуля. В инете видел видео, когда велосипедист сбил ребенка насмерть - летел под уклон, ребенок шел с мамой, почему она его отпустила, в общем, он резко в сторону. Велосипедист по тормозам, занесло, ударился в ограду, отскочил и задней частью стукнул ребенка. Всё, пипец... Сейчас даже не помню, где это, по-моему, было на rutube.ru
     
  12. Anastaziya

    Anastaziya Ведущий байкер

    Регистр.:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    536
    Адрес:
    Украина,юХ
    Байк:
    GIANT Rock
    Писать по теме могу бесконечно...у нас МАЖОРЫ(последыши алигархов) творят беспределы совершенно безнаказанно,хоть полгорода подавит,всё замнут,примеров СЛИШКОМ много,чтобы верить в справедливость.Просто нужно всегда,выезжая на дорогу,не важно на чём, делать упреждение на таких обезбашенных ЕЗДУНОВ...и пропускать их,не взирая на ПДД )))
     
  13. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А это в странах бывшего СССР такая традиция, у кого больше денег или власти, тот и прав. А убил он кого или нет, никого не волнует. Тут воевать можно только оглаской. Если хочешь, что бы мажор ответил, надо всё снимать на видео и отдавать журналистам. Сенсации у нас любят и на следующий день об этом полстраны узнает, кто он такой. А этого властьимущие боятся
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Присоединяюсь :)
     
    DiversanT нравится это.
  15. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    Культурная столица, говорите?, Микро ДТП с разбоем и похищениями

    http://forum.nwfr.ru/index.php?showtopic=25324&st=0

    PS: новую тему ради одной статьи создавать не стал, поэтому отписал сюда.
     
    DiversanT и Anastaziya нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    По тротуарам нельзя, по дорогам тоже нельзя, да и не желательно, хоть ты с маячками, хоть без. Велосипедные дорожки кремляди делать тоже не торопятся - УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ, ПОКА НЕ ВЫПИТО 0,5, за тем ещё 0,5... А потом уже и "до фонаря" становится...
     
    *RUS* нравится это.
  17. navarino

    navarino Начинающий

    Регистр.:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    МО
    Байк:
    Trek Trikester
    да, когда впереди тебя идёт пешеход (от тебя, тебя не видит), лучше притормозить и (если есть) подать сигнал. сам как-то шёл по пешеходной дорожке и начал обходить лужицу, принимаю чуток в сторону, и тут парень на велике тормозит и еле успевает уйти от столкновения со мной, я испугался, да и он тоже от неожиданности. (просто я вышел на траекторию его движения). теперь стараюсь не менять направления, иду с краю, не маневрирую. про детей я вообще не говорю.
    удачи всем на 2 колесах и 2 ногах:cool:
     
    Rottweiler, DiversanT и *RUS* нравится это.

Поделиться этой страницей