Дождевик

Тема в разделе "Экипировка велосипедиста", создана пользователем Bodryachkova, 26 июн 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Регистр.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    Ребят сорри за тему если уже такая есть но хочу спросить где купить самый простой дождевик рублей за 100 и как спасти коня от дождя?)))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Bodryachkova,
    Зачем коня то? Он не сахарный, не растает. Даже карбоновый не растает. Оберните в целлофан, если хочется.
     
  4. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Коня? Накройте его попоной!
    А вообще че его спасать, круто когда дождь идет.
    Потом одежду выжать и кататься дальше)
     
  5. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Ща тёрки про крылья начнутся)))) А про дождевик у Диверсанта спроси, он вроде занимался этим вопросом.
    PS Андрюха, крылья всякие нужны, крылья всякие важны, не заводи бадягу) и вел у тебя крутой, с подноооожкой))))
     
    Psycho нравится это.
  6. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Регистр.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
  7. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Первый пошёёёл))))
     
    itsy-bitsy нравится это.
  8. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ксааати, после сегодняшней покатушки поняла одно: крылья как не юзала, так и не буду, а вот дождевик нужно прикупить.
    Bodryachkova,
    дождевик недорогой, думаю, можно в любом гипермаркете прикупить))) а коню ничего не будет. максимум, если дождик пережидаете и потом нет желания на мокром сидении ехать, либо выньте его вместе с подседелом, либо накройте...пакетиком, например))) либо просто протрите, прежде чем садиться и ехать дальше))
     
    Darth Rider нравится это.
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Урааа, хоть в чем-то мы сходимся во мнениях))) Крылья это не тру....
     
  10. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Darth Rider,
    я просто не знаю, для чего они:confused: в дождь если ехать-ими не прикроешься, по лужам-и без них можно проскочить так, что не заметишь, по грязи любой я ,вроде, чистая выезжаю, а велос помыть не сложно:D мне кажется, на моем велике они будут выглядеть...смешно, что ли:confused: есть знакомые, которые катают с крыльями и все равно, если в дождь попадают-мокрые, грязные и злые:D
    А вот будь у меня сегодня дождевик, не пришлось бы пол часа на заброшенной водокачке время терять, ехала бы дальше.
     
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    itsy-bitsy,
    Ну аналогично, ехал в дикий ливень, спина вобще без грязи, на подседел накидало только и все... Кроме того что портят вид велочипеда и добавляют лишний вес практической пользы не нашел.... Возможно зависит от рельефа покрых, чтоб бросали воду в стороны и под другим углом...
     
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Крылья по моему защищают только ездока, помытсья не страшно - страшно прямо посреди дороги гигантскими кусками грязь выковыривать из всяких мест:D
     
  13. Feos_M.

    Feos_M. Начинающий

    Регистр.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Астрахань
    Байк:
    GT Aggressor 1.0 (2012)
    Да начнётся холивар по крыльям!!!
    :D
     
  14. TopicStarter Overlay
    Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Регистр.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    вот я сегодня тоже как раз стояла под навесом, щел дождь и я создавала тему эту)) был такой ливень, промокла все равно в хлам и крылья не спасли меня)) приехала домой мокрая грязная и злая))) решила что дождевик надо купить и найти чтобы это не стоило)))
     
  15. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Bodryachkova,
    не я одна, значит, сегодня "попала"))) самое паршивое, когда дождь идет, темнеет, впереди путь в 25км до дома по трассе, а ехать не можешь-ждешь, пока кончится дождь:mad:
     
  16. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    У нас тоже дождь был, но я спрятал мобилку и наушники в портфель, шлем тоже к портфелю пристегнул - и прямо как ванильный хрен катился по шоссе Керчь-Феодосия, было круто)
    Правда я еще планировал по горе покататься, но фз что там после дождя.
     
  17. Master_Dzen

    Master_Dzen Начинающий

    Регистр.:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Глазгоу
    Байк:
    GT Avalanche 3.0 Disk(2012)
    после дождей, когда дорога вся сырая и грязная насквозь, крылья очень не помешают.
    я езжу на работу и пока мои крылышки еще не приехали ко мне, приходится иной раз отказываться от вела и ехать на автобике с чернью.
    конечно я переодеваюсь по приезду на работку, однако сымать с себя портки дерьмодемонские в офисах меня не вставляет)
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Master_Dzen,
    ну хз... это как ездить. у меня в мокрую погоду только несколько пятнышек сзади на одежде появляется. вел пачкается,да, но протереть его мне не лень. так что, в топку крылья.
     
  19. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    как-то кто-то говорил, что разница в езде с крыльями и без - это одна широкая или 2 узких полоски грязи на спине.:D
     
  20. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Регистр.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    А я во время этого дождя с девушкой бегал в соседний ресторанчик за птицей, как на нас люди из-под навесов смотрели)))) сотни за оффтоп)) просто, поелился, как можно использовать дождь))
     
  21. TopicStarter Overlay
    Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Регистр.:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    а я по натуре такая странная чтоли, выезжала видела тучи, но на авось а может стороной обойдет поехала))) вот не могу жить без вела, после работы сразу в седло)))
     
  22. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    кстати рекомендовал бы покупать дождевик в форме *плаща* , тоесть полноценные рукава.
    Чисто велосипедные не пробовал. Купил в виде *пончо*. Немного не удобный - его раздувает как мешок от ветра.
    НО , думается, с другой стороны, такой дождевик может хорошо пригодится в походе, как тент для велика или вещей.
    картинка (не реклама) http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_odejda/1911/196822/
     

Поделиться этой страницей