длинна кодового троса

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем EgorMGN, 22 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    EgorMGN

    EgorMGN Начинающий

    Регистр.:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0
    Подскажите пож оптимальную длинну кодового тросика .
    Мне кажется 1м это маловато. Хочу цеплять раму и переднее колесо.
    Где его возят? Обматывают вокруг рамы ? Или под седло?
    На что обратить внимание при выборе ?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Любые тросы - от честных людей :) Хочешь более-менее серьезную защиту - бери u-lock хорошего производителя.
    P.S. Пепел грамар-наци стучит в мое сердце: длиНа пишется с одной Н :)
     
  4. гость

    гость Опытный

    Регистр.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    если трос будет как второй чтоб как-то сохранить колесо, то да, можно. Бывает что с U-локом продаются сразу такие тросы, бывают только отдельно. Зайдите для примера на http://www.chainreactioncycles.com/ ещё про седло не забывайте..
    тут есть пара видяшек на форуме о том как сделать безопасней от угона, но это конечно так..
     
    EgorMGN нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    EgorMGN

    EgorMGN Начинающий

    Регистр.:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0
    А где его возить этот юлок ? Он же бринчать будет и всю краску отобьет с рамы
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    EgorMGN,
    есть такая штука - рюкзак называется. слышал? очень удобная вещь! рекомендую.
     
    Fishman777 и Ярогор нравится это.
  7. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ну а с тросом возможно сама рама уедет вместе с колесами :)
     
  8. TopicStarter Overlay
    EgorMGN

    EgorMGN Начинающий

    Регистр.:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0
    раньше думал о нем. Сегодня я его прикупил на 25 литров karrimor.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    EgorMGN,
    вот тебе и ответ, куда девать замок!
     
  10. TopicStarter Overlay
    EgorMGN

    EgorMGN Начинающий

    Регистр.:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0
    "тут" это где ? дай ссыль
     
  11. TopicStarter Overlay
    EgorMGN

    EgorMGN Начинающий

    Регистр.:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0
    но веть у юлока есть куча недостатков, тяжелый даже если в рюкзаке. Жесткий в рюкзаке будет бить по спине. Не везде можно им зацепиться (по сравнению с тросом). На тросе шифр который отмычкой не открыть а на юлоке просто замок под ключ который можно вскрыть отмычкой. я прав или нет ?
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2014
  12. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Нет не прав, твой трос перекусывается болторезом, тот что не перекусывается будет весить как 2 U-Lock'a и стоить дороже твоего велосипеда)))
    Преступники(если целенаправленно по велам) ходят с болторезами и им обычно чхать на замок на троссе..
    U-Lock хрен перекусишь, замок отмычкой редко вскрывают, чаще азотом из балона и молотком....От 2.5-3к вполне надежные U-Lock замки.
    Так что недостатки хоть и есть зато может спасти вел, а Ваш трос- это просто смех для вора, не более...
     
    Flystyle нравится это.
  13. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ну на счёт надёжности вы преувеличиваете.
    U-Lock хоть и не перекусывается, но как вы сами сказали сбивается молотком. Не так давно видел тест таких замков, где вначале их пытались вскрыть отмычкой, на что уходило от 20 минут до часа, а потом эти же замки тупо поливали азотом и сбивали молотком - самый живучий замок и минуты не прожил.
    Так что не стал бы я так доверять замкам.
    Так же не нужно забывать и про то, что и колёса и подседальный штырь держатся на эксцентриках и снять их - секундное дело
    На них вы тоже U-Lock'и вешать собрались?
    В общем если вор захочет, то он в любом случае заберёт ваш вел, а как он это сделает целиком или по частям будет уже не так важно.
     
  14. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    ну мимо проходил у магаза врядли будет иметь с собой все это :)

    я вот тросом на 15мм(10мм сам трос) пользуюсь :\ но только лишь для парковки на площадке за дверью(дверь хорошая потому не парюсь :)) и на стоянке охраняемой (там требование чтобы вел был прицеплен тросом)
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Теперь видео насмотрелись или опять оранжевых пошли слушать?)))
    Вы с азотом работали когда-нибудь? Видимо нет))
    Никто не говорил что они У-локи меганадежны (хотя есть дорогие устойчивые именно к химии, нос смысла ихбрать не вижу...) я сказал что шансов с ними гораздо больше, чем с тросом и это факт. Азот - это средство для постоянной парковки великов, где хочется украсть что-то дорогое которое пристегнутоU-lockom..
    Мелких Дюаров я не видел, обычно используют термосы. Азот выкипет за час полтора из закрытого термоса. Нельзя трясти, нельзя ронять, колба может лопнуть от перепада температур во время перелива..Так что велограбители обычные с азотом не шарятся, не переживайте..а если и есть то их очень мало и обычно это под определенный заказ, т.е. есть вел на примете с замком под азот...
    Так же нужно понимать что для предания металлу хрупкости, нужно примерно на минуту-2 погрузить взламываемую часть в азот, а не просто полить сверху...., Темболее расход азота просто чудовищный, если вылить литр на замок, Вы кроме легкого обморожения сверху ничего не получите, азот же исчезнет мгновенно...
    Теперь подумайте, осмыслив написанное мной выше, еще раз про угон азотом в реале и не ведитесь на всякую чушь по инету...
    Вел пристегивается локом за раму...Да, колеса не защитить причем никак. Трос не спасает, лок тоже. Ну или 2 лока один за колесо другой за раму. Но это уже клиника....
    Я вообще вел никогда не оставляю на замке. Только со знакомыми.
    Я велозащиту воспринимаю именно на "30 сек -2минуты", ибо профессионалу с болторезом занимает около 5 секунд, среагировать тяжело. А про то чтоб оставлять на весь день на улице это бред....

    А снять седло, подсидел- это из разряда оторвать зеркало у машины. Велоугонщики не занимаются этим, максимум шпана вредители во дворах... У них всё просто: вел--точка сбыта, следующий вел---точка сбыта(велорынок), никто не будет откручивать седло и идти продавать) они так не работают)) Ну только если не увидят что нить за 300к на улице, но такие велы никто не оставляет, НИКОГДА)))
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2014
    гость, Олег01, bolalex и ещё 1-му нравится это.
  16. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Darth Rider,
    Да тут вообще слово надёжность не особо уместно, а если байк оставляется более чем на пол часа, то вообще не пременимо
    Ну про азот: я знаю в Москве человека, который этот азот закупал у какой-то фирмы по 100р за литр и без напряга этот азот у него жил по 3 часа.
    колба чего? в термосах их уже давно не встретить.
    Да я и не ведусь, я говорю то, что видел и всё.

    И вообще я не понимаю людей, которые оставляют байки без присмотра, а потом создают темы "ПичаЛь бЭдА-вел украли"
     
  17. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    ReD_LioN, именно что видел на ютубе или на оранжевом про азот. Именно с азотом действительно не работал. Смешно же читать
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ты реально жжошь, серьезно, если в чем-то не разбираешься лучше не пиши)))
    В термосы их переливают из Дюара, чтоб хоть как-то сохранить на короткое время, донести до ближайшей материнки там к примеру и затестить аЦЦкий разгон))))
    Что значить не встретить в термосах?))) Да, не встретить, так как азот в термосах не продают)))))))))
     
  19. TopicStarter Overlay
    EgorMGN

    EgorMGN Начинающий

    Регистр.:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0
    Мужики а зачем азот ? Есть проще вариант. Автомобильным домкратом юлок можно сломать.
     
  20. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    EgorMGN,
    если ты его впихнешь :)
     
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    EgorMGN,
    ЫЫЫ....так и представил себе велоугонщика с авто домкратом..мухахахахааа....
     
  22. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Регистр.:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    домкрат меньше чем ножницы.Есть реально маленькие,могут в легкую уместиться в кармане.Посмотрите в автомагазинах.Но тяжолые))).Но каму надо-тот и с ножнями могучими ходит)))).
     
  23. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    [​IMG]
     
    Олег01, Rottweiler и Darth Rider нравится это.
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ярогор,
    Забавно, райдер таскает 2 кило защиты в рюкзаке))) Вел ппц, кислотный как из джунглей...бяка..фу...
     
  25. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Darth Rider,
    спасибо за комплимент :)

    в реальности цвет нормальный, зеленый, так почему-то фото получилось :)
     
  26. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ярогор,
    Без обид, но уж слишком яркий на мой взгляд.. напоминает тропическую змею, игуану, рептилию..ну такие ассоциации рождаются... Относительно серого города прмя вырви глаз))(сужу по фото самособой)...
    А железок ты и впрямь дофига носишь, пристегнуто грамотно, не подкопаешься, ноо блин...)))
     

Поделиться этой страницей