Cube Analog

Discussion in 'Cube' started by Psycho, Jun 17, 2011.

  1. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Регистр.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    ale210583 Присмотрись, если есть люфт между "втулкой" тормозного диска и втулкой колеса, то надо бы докрутить гайку C-Lock(нужен специальный инструмент), а вообще мизерный люфт и постукивания будут, это колодки в калипере имеют мизерный свободный ход.
     
    ale210583 likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. ale210583

    ale210583 Начинающий

    Регистр.:
    May 19, 2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Кострома
    Байк:
    Десна
    Появились противные щелчки при прокрутке педалей. Долго не мог определить источник звука, но наконец-то понял, что именно педали щелкают. Причем не простоянно и не зависит от нагрузки. Но с каждым днем все чаще и чаще.

    Вопрос - что делать? Разбирать и смазывать или посмотреть какие-нибудь педали проверенных производителей. Пробег всего около 270 км.
     
  4. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Регистр.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Я не заморачивался и взял новые, и, к стати, на платформах стало и комфортнее и надёжнее. Сам взял Wellgo MG-1. Исключительно положительные эмоции.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ale210583,
    Выброси стоковые педали в ближайшую помойку! Купи нормальные.
     
  6. ale210583

    ale210583 Начинающий

    Регистр.:
    May 19, 2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Кострома
    Байк:
    Десна
    Так и решил. Заказал Shimano Saint MX80.
     
  7. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Регистр.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Правильное решение.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Итак, сегодня были поменяны стоковые тормоза на Hayes Dyno. Да, бюджетный вариант. Но мне пока хватит. Всяко лучше того, что стояло. Заодно и манетки поставили.
     
    itsy-bitsy likes this.
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Psycho,
    ФОтки давай... сказать что поменял каждый может, а вдруг ты напортачил и криво поставил?)))))))))))))))))
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ну точно )))))
     
  11. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Darth Rider,
    как свидетель заявляю - было дело, поменяли)))
     
  12. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    Flystyle,
    всё норм! даже проехал немного. тормоза - тормозят!!!
    а фотге будут попозже, как только полноценно выкачусь
     
  13. ale210583

    ale210583 Начинающий

    Регистр.:
    May 19, 2014
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Кострома
    Байк:
    Десна
    Привет всем Аналоговодам. Пробег где-то 400 км. Есть два вопроса:
    1. Ручка заднего тормоза прожимается почти до рукоятки руля. При желании можно прожать до руля. Тормозит в юз не всегда. Колодки как и спереди норм. Ремонт или прокачка системы ? Вел не ронял, вверх ногами не ставил. Передние тормоза вообще отлично. Что такое может быть?
    2. Педали поменял на Shimano Saint MX80. По педалям вопросов нет. Но под нагрузкой издается хруст от каретки справа (три щелчка). Точно не педаль. Что такое? Может грязь попала, но эксплуатация только асфальт.
    Вроде не докапываюсь до вела, все вопросы по существу. Спасибо за ответ.
     
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    @ale210583,
    1. Прокачка.
    2. Было похожее, грешил на каретку, при проверке оказалось - ослаб шатун. Подтянул болт, проблема ушла.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    тоже были щелчки, оказалось, что педаль. а тормоза прокачать надо.
     
  16. Стас Павлов

    Стас Павлов Начинающий

    Регистр.:
    Apr 4, 2016
    Messages:
    9
    Likes Received:
    0
    Location:
    Россия, Санкт-Петербург, ул. Долгостройская 13/71
    Байк:
    Cube 57Rt
    Полностью согласен.
    Где доказательства?
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Psycho likes this.
  18. Saucymoon

    Saucymoon Начинающий

    Регистр.:
    Apr 4, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    5
    Байк:
    Nordway, Cube analog 27,5
    image.jpg image.jpg Принимайте в свои ряды! Cube analog smpt 27,5. Сегодня была первая вылазка, 4км, 3 металлических щелчка, не поняла где конкретно, не в движении, а во время "троганья")). Покрышки конечно не скоростные, но пока будет так. Задний тормоз тоже продавливаться сильно и юз, передний норм. По вилке пока не поняла, но мне после пружинно-эластомерной и так хорошо)) Фото только такое, другие не хотят загружаться.
     
    Last edited: Apr 4, 2016
    Psycho likes this.
  19. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    О,Боги! Что они сделали с байком? Фонарег на горилле, крылья, подножка... тьфу, мля!
    А щелчки, так это может свободный ход каретки?
     
  20. Saucymoon

    Saucymoon Начинающий

    Регистр.:
    Apr 4, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    5
    Байк:
    Nordway, Cube analog 27,5
    Ой, сорри, картинку из нета взяла и не проверила детально. Все уже исправлено
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ещё раз убеждаюсь, что не надпись главное раме главное в велосипеде, а то из чего он собран... Среднестатистический велосипед, среднестатистической цены с почти не видной надписью cube.
     
  22. Saucymoon

    Saucymoon Начинающий

    Регистр.:
    Apr 4, 2016
    Messages:
    6
    Likes Received:
    5
    Байк:
    Nordway, Cube analog 27,5
    Ну да, среднестатистический и брала явно не из-за надписи, а его характеристик. Деор, оливио, гидравлика, а что еще нужно? Мне в соревнованиях не участвовать.
     
    Flystyle and Psycho like this.
  23. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Saucymoon, рады приветствовать! С приобретением, ровных дорог и только положительных эмоций!
     

Share This Page