Cube analog 29''

Discussion in 'Наши байки' started by Aizekk, Feb 25, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Aizekk

    Aizekk Начинающий

    Регистр.:
    Jan 25, 2013
    Messages:
    46
    Likes Received:
    59
    Location:
    Шадринск
    Байк:
    Cube analog 29'' 2013
    Ну вот наконец пришел мой вел, счастью, после месячного ожидания нет предела :D. Пока только собрал, если установку колес и руля можно считать сборкой)) Покатать еще не успел, холодно. Сейчас дома стоит, радует глаз. Красивый зараза, просто мимо пройти не получается, все надо че нить покрутить-потрогать))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Без обкатки сложно что то сказать по качеству, но визуально все сделано на ять. Переклюки переключают, тормоза тормозят, колеса катятся :) А главное в ростовку попал просто идеально. С моими 182 см, 19'' рама - то что надо. Сейчас надо думать, какой багажничек пришпандорить..
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    рога не очень смотрятся. сюда вот такие просятся
    [​IMG]
     
    Jenn's and LeMur666 like this.
  4. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Это правда, что у бюджетных кубовских найнеров проблема с тормозами?
    А именно: они начинают шуршать, плохо тормозить через какое-то время.

    Aizekk,
    где покупал этого красавца? и за сколько, если не секрет?
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    l_eon,
    там стоят простенькие Shimano BR-M395. тут не зависит, найнер это или нет, только от самих тормозов. на 26" такие же тормозилки
     
    l_eon likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    Aizekk

    Aizekk Начинающий

    Регистр.:
    Jan 25, 2013
    Messages:
    46
    Likes Received:
    59
    Location:
    Шадринск
    Байк:
    Cube analog 29'' 2013
    На счет тормозов не знаю пока, надо покатать, посмотреть. Cube вроде как не занимается производством тормозов ;), а шимано имхо, что на кубе шимано, что на стелсе шимано - куда ни поставь, все одно. В лабораторных условиях - дома на ковре :D работают отлично.

    Интернет-магазин chel-bike.ru, сейчас пока стоит 30 т.р. весной думаю опять поднимут цены до 32-33. Ждал 3 недели пока привезут в Москву, и от туда еще неделю ехал в Челябинск. Вроде целый))) только переклюки небыли настроены совершенно. Сейчас работают как часики.
     
    l_eon likes this.
  7. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Aizekk,
    Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Красавец.
     
  8. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Регистр.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    присмотри еще педальки, будет все ничего
     
  9. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Aizekk,
    а почему именно решил приобрести найнер?
     
  10. _free

    _free Велолюбитель

    Регистр.:
    Apr 6, 2011
    Messages:
    125
    Likes Received:
    36
    Location:
    г. Москва, р-он Ново-Переделкино
    Байк:
    Kross Level A3 (2013)
    Aizekk, с приобретением!) смотрится достойно, а вот весла я бы тоже ставил по типу таких как привел пример Psycho (куда красивее будут смотреться). Самому недавно привезли вел, стоит дома, в холле оставлять пока не стал - жалко. Так же как ни прохожу глазею на него и предвкушаю прокатится))
     
    PiloT*** likes this.
  11. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Aizekk,
    Поздравляю! Ровных дорог, без проколов и падений! ;)
    Насчет "подходящих рогов"...нормальные, не слушай. Если б ты видел, во что превратились белые грипсы у Psycho за неполный сезон... хрен отмоешь, зато по феншуЮ :D
    Пы.Сы.: при всей моей нелюбви к марке куб и их попугайским раскраскам, с виду очень симпотишный вел :) в будущем, рассказывай, как ведет себя в деле.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Aizekk

    Aizekk Начинающий

    Регистр.:
    Jan 25, 2013
    Messages:
    46
    Likes Received:
    59
    Location:
    Шадринск
    Байк:
    Cube analog 29'' 2013
    Вел выбирался для беспощадного туризьма :), преимущественно для преодоления больших расстояний, потому определялся между найнером и гибридом. Гибрид, бесспорно, вещь очень хорошая. Тем более у кубов модельный ряд просто шикарный, но как то не люблю я полумер... Нужно, чтобы и в говна заехать можно было и бездорожья не боялся. Прыгать и всячески лихачить я не люблю, так что остановился на этом.
    Ну а куб... ну вот нравятся они мне, чтож тут поделаешь))
     
    l_eon, Psycho and Роман 58 like this.
  13. Роман 58

    Роман 58 Начинающий

    Регистр.:
    Aug 18, 2012
    Messages:
    53
    Likes Received:
    49
    Location:
    Пенза
    Байк:
    Stels navigator 710(продан), AUTHOR "Dexter"
    Отличный выбор. Поздравляю! Как говорят водители-дальняки:" Шершавенькой".
     
  14. TopicStarter Overlay
    Aizekk

    Aizekk Начинающий

    Регистр.:
    Jan 25, 2013
    Messages:
    46
    Likes Received:
    59
    Location:
    Шадринск
    Байк:
    Cube analog 29'' 2013
    Уря, в выходные обкатал, наконец, кубик. Ну что сказать, все фунциклирует! Хотя, если честно, то другого я и не ожидал) У нас как раз снегу выпало будь здоров, но ничего, гребет, как трактор. Единственное вилка на морозе задубела так, что из одноподвеса, вел превратился в нульподвес :) Хотя тормоза, на удивление, совсем не скрипели.
     

Share This Page