CUBE 2013

Discussion in 'Cube' started by UPельсин, Aug 15, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Werr Gunns,
    думаю, под словом "машина" подразумевался механизм, а не автомобиль
     
    Werr Gunns likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    UPельсин, не сообразил. Спасибо)
     
  4. Aizekk

    Aizekk Начинающий

    Рег.:
    Jan 25, 2013
    Messages:
    46
    Likes Received:
    59
    Location:
    Шадринск
    Байк:
    Cube analog 29'' 2013
    Как по мне, так aim, analog, attention за свои деньги могут быть отличной базой для будущих апгрейдов, хотя мало ли, может средства позволяют... или может вам в чемпионате мира участвовать нужно :). capone, для какой цели, если не секрет, вел выбираете?
     
  5. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Ахахахахах, ааа, фак, зачем, они же мастера рекламы! Прошу:

    Я сначала хотел в велоюмор, потом решил тут.
    Все знают что в зависимости от твоих поисковых запросов и посещаемых тобою сайтов, ты видишь баннеры той тематики, к которой относишься.

    Наш пример - интересуешься байками - лови рекламу Куба.
    Да вобщем пофиг, половина рекламы на сайтах для меня это Чайник, ничего особенного.
    но реклама...Туши свет.

    Короче для рекламы байков Немцы (немцы да ведь кубы клепают?) пригласили...кхм. Михаила Пореченкова.
    Наверно цель была найти известного спортивного, мужественного и любимого страной актера.
    Ту-ши свет.
    У меня этот фрукт ни с чем кроме как с рекламой майонеза например, или дешевыми несмотрибельными сериалами по НТВ, где все в кожанках с макаровыми бегают крушат бандюков после отсидки не ассоциируется.

    Сами образцы. Я еще отдельно элементы пораскрывал, чтобы показать все в красках:

    [​IMG]

    Растягиваем окно и находим СЕКРЕТНОГО Пореченкова!
    [​IMG]

    Так баннер выглядит в родной среде. Бюджет рекламной компании наверно превысил расходы на Аватар.
    [​IMG]

    Делали не иначе как в пайнте. Наверно никто и не слышал про исследования рынка, целевой аудитории.
    Стыдоба. Моя бабушка и то красивее нарисует. Кому доверили работу над баннером? Цель в чем, привлечь покупателя, или убедить его в том, что стыд и срам ездить на этой продукции?
    Я бы за такой трешак весь отдел маркетинга повышвыривал к чертям.
    [​IMG]
     
    DiversanT and Fishman777 like this.
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ты вообще адекватен? Тут свои менеджеры есть, при чем тут немцы?
    Конечно, непризнанный гений монтажа, как же тебя то забыли спросить? Немедленно напиши им в саппорт, с заявлением что сверстаешь лучше! В штат может возьмут.
     
    Psycho likes this.
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Жека,
    я не понял смысла твоего "высера". какая разница, кто рекламирует? главное, что народ, пусть хоть таким образом, приобщается к велосипедизьму. это реклама не для таких "искушённых райдеров", как ты, а для обычных людей. а если ты таким образом хотел выразить свою нелюбовь к марке cube, то посмотри фильм the rag ( несломленный). короче, хотел вбросить г...на на вентилятор? не получилось, в тебя же отлетело.
     
    Aizekk and Rottweiler like this.
  8. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Никто не думал, что рекламка прошла через третьи лица и появилась в данном варианте.
    Если вспомните рекламу за 12 год, все будет понятно.
     
  9. capone

    capone Начинающий

    Рег.:
    Mar 2, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока нету
    кататься по городу, главное чтобы у велика быстрый разгон был, скорость, комфорт и дизайн

    уже присматрел себе CUBE LTD (2013) http://www.velostrana.ru/cube/2013/hardtail/profi/ltd/
    дизайн более мение из всех достойный
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    capone,
    у лтд и рама получше, в отличие от comp-серии (aim, analog, attention, acid).по крайней мере, мне так показалось.
     
  11. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Прочти будь добр еще раз что написал. Впредь прошу исключить меня из списка людей, заведомо не читающих посты участников беседы. Я читаю. И написана феерическая ахинея.
    Я как НЕ делал акцента на том, кто рекламирует. Если идти дальше, то как раз ИСКУШЕННЫМ райдерам и не нужна качественная и зинтересовывающая реклама, а нужна она тем, кто еще не преобщен. А видит он корявую рамку с дефолтным шрифтом и фоткой героя всех пенсионеров россии.
    И вообще совсем не на этом затачивалось внимание. Это как при осмотре автомобиля обсрать его пепельницу =/

    Я ничего не сказал про сами велосипеды или мое к ним отношение.
    Упоминали тот факт, что некие лица постоянно муссируют тему кубов, что вызывает батрутдинав и брандербург у ряда пользователей.
    Далее следует (Я раз 10 уже наблюдал) язвительное замечание, мол "да вам что платят чтоли эти кубы за рекламу и т.д.

    Читая о рекламе, я вношу свои 5 копеек в этот сабж. Это ведь реклама, я прав? Вопрос поднят, я вроде как могу высказаться по этому поводу.
    Мой мэссдж таков - Реклама полнейшее дерьмо, маркетологи (не важно наши или забугорные) - некомпетентные дегенераты. Ммм тут было что-то про велосипед? Про его ездовые характеристики, может про его надежность? Или я сказал что он полон ценовых несоответствий? Я бы рад дописать ИМХО, но как мое имхо может отличатся от чьего-либо, неужели кто-то глядя на это проникнется желанием кликнуть?

    Зато сразу рассмотрели личные мотивы, немцев уцепили, которые вообще непринципиальны, еще бы до граматики дое*ались =DD

    И че у вас так пердаки бомбят от малейших выпадов, даже обоснованых, в адрес кубов. Да тут даже не в адрес кубов, а всего лишь ушлого баннера. Да скажи мне кто что да похер те же мангусы или ГТ рекламит Стас Михайлов, я не буду отрицать, и соглашусь, что это фэйспалм и останусь солидарен.
    Ясно короче все с вами.
     
    DiversanT likes this.
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Жека,
    а кого бы ты выбрал для рекламы велосипедов? неважно, какой марки.
     
  13. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Psycho,
    Жека, скорее всего, акцентирует внимание на убогом дизайне баннера.
     
    DiversanT likes this.
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Олег01,
    да обычный баннер,в инете таких куча.
     
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да успокойтесь вы. Про "пердаки ломит" хорошо сказано, я под столом, аж живот болит и САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ФАКТ али не так, счастливые кубовладельцы?
     
  16. Озеров

    Озеров Начинающий

    Рег.:
    Feb 22, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Location:
    Самара
    Байк:
    Пока нет
    Ну для Куба не меньше Кальтенбрунера, он же Немец и они Немцы!
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Озеров,
    я имел ввиду рекламу для российских потребителей.
     
  18. Озеров

    Озеров Начинающий

    Рег.:
    Feb 22, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Location:
    Самара
    Байк:
    Пока нет
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Озеров,
    ничего, что он в 2007 умер?
     
  20. Озеров

    Озеров Начинающий

    Рег.:
    Feb 22, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Location:
    Самара
    Байк:
    Пока нет
    Не беда, Ленин в 24, Монро в 62, Гагарин в 68, одноко до сих пор олицетворяют, так сказать, правда каждый по своему!
     
    Marco and Werr Gunns like this.
  21. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
    Вмешаюсь в ваш холивар, друзья) совсем может не в тему. Но вчера наткнулся на видос http://youtu.be/emNfwSFgp7k

    И как всегда в таких случаях,заставило задуматься о многом, чего не ценю и смог бы я так. Поэтому пока мы живы и здоровы...давайте катать и радоваться жизни!
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    DmMak,
    а никакого холивара нет. кстати, уважаемый, если вы имеете отношение к cuberussia, не могли бы вы намекнуть им о смене подхода к рекламе. просто я заметил, что многие, не имея претензий к продукции cube, имеют претензии к методам продвижения марки на рынке. из-за этого отпугиваются многие потенциальные покупатели. пусть те, кто принимает решения о рекламе, почитают форумы и сделают выводы.
     
    Marco and DmMak like this.
  23. Озеров

    Озеров Начинающий

    Рег.:
    Feb 22, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    3
    Location:
    Самара
    Байк:
    Пока нет
    +1 Пореченков-не вариант, ИМХО.
     
  24. Alexfly

    Alexfly Начинающий

    Рег.:
    Mar 18, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida 100-v
    Всем привет! Так что же, выходит, что Cube Acid 29 2012-го года, получше чем 13-го? Я лично заметил что у 2013-го геометрия рамы сзади немного получше. Побольше зазор между колесом и трубой подседальной, и перья чуть толще. Хотя, может это так кажется.. Даже и не знаю чего выбрать теперь.. Они конечно оба, явно получше моего текущего велика, но хочется взять сразу нормальную вещь.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Alexfly,
    ты найди ещё 12-го года в продаже. их и в сезон очень мало было.
     

Share This Page