CUBE 2013

Discussion in 'Cube' started by UPельсин, Aug 15, 2012.

  1. Lemyr

    Lemyr Начинающий

    Рег.:
    May 16, 2010
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Stels
    Сравнивал я модели от аима и выше 2012 и 2013 вот на что наткнулся. В большинстве байков стала вилка на класс ниже. Точно не могу сказать хорошие или нет но почти везде кроме двух или трех последних моделий поставили Shimano BR-M395.
    Вот вам сравнение
    Cube Aim Disc (2012) - вилка SR Suntour XCM-HLO
    Cube Aim Disc (2013) - вилка SR Suntour XCM
    Cube Acid (2012) - вилка Shox Recon TK Air
    Cube Acid (2013) - вилка Rock Shox XC32 Solo Air
    Cube LTD (2012) - вилка Rock Shox Recon TK Air
    Cube LTD (2013) - вилка Rock Shox XC32 Solo Air
    Думаю и так видно что вилка везде на уровень ниже в 2013. Вообщем как то так. А более выше модели так там еще печальнее все выглядит. Там где были тормоза формула, стоят Shimano BR-M395 :ah:
    П.С. Сравнивал только хардтейлы, что там с подвесами я хз :mad:
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Lemyr,
    Это не только с Кубами, так со всеми. И это печально. Тем более цены только увеличиваются.
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Это нормальная практика - каждый последующий хуже предыдущего. Во первых инфляция диктует свои правила, а во вторых новые модели требуют своих жертв - они же не могут 10 лет выпускать AIM. Надо его списывать - вот он и уходит в небытие посредством вставки убогой комплектухи. Скоро ожидайте выхода какого-нибудь Aim-II
     
  5. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    на лтд не поменялась http://www.velospec.ru/p-ltd_/

    а там где поменяли, что можно сказать, а ничего хорошего, еще и цены на 30% где-то подняли с прошлым годом.
     
  6. Lemyr

    Lemyr Начинающий

    Рег.:
    May 16, 2010
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Stels
    Да ошибся, но все же по другим моделям хорошо прослеживаются эти изменения, ладно бы там покрышки поменяли или переклюки, но вилку менять.:thumbdown: Я например - первым делом смотрю на вилку потом на тормоза, а потом на все остальное. :(
     
  7. Lemyr

    Lemyr Начинающий

    Рег.:
    May 16, 2010
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Stels
    Кстати залез я на сайт шимано и посмотрел что это за тормоза BR-M395. Вообщем по конструкции они как Shimano BR-M445,446. И шимоно их не отнесло не к какому классу (диор, хт и т.д.) Потом по лазил по английским сайтам, там вроде лестно отзываются о тормазах. Вообщем поживем увидим. Мне что то кажется что :thumbdown:
     
  8. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Мне один сведущий человек сказал что BR-M395 находится на уровне Acera..
     
  9. Lemyr

    Lemyr Начинающий

    Рег.:
    May 16, 2010
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Stels
    Ну если по цифрам считать, то где то там и находится, только вот акеровских тормозов гидравлики я ни когда не видал. :D Наверно по этому они и не стали относить к какому то классу. Вообщем интересно будит цену велосипедов после НГ посмотреть, думаю она будит более-менее реальная. Ну я на это надеюсь по крайней мере! :D
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    вообще, с велосипедами всё странно. всякие компы-телефоны-телевизоры с каждым годом дешевеют, становятся лучше, а байки становятся дороже, при этом не улучшаясь,а даже наоборот. это похоже на всемирный заговор, чтобы молодёжь не занималась спортом, а проводила больше времени в интернете и за просмотром 100500-d фильмов на супер-мега огромных экранах.
     
  11. Lemyr

    Lemyr Начинающий

    Рег.:
    May 16, 2010
    Messages:
    8
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Stels
    Что бы молодежь спортом занималась у нее надо бутылку отнять, потому что они больше ни чем и не занимаются, я про большинство. А вот про цены ну я думаю не все марки так будут делать, опять же я на это надеюсь :D
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Lemyr,
    к сожалению, все брэнды повышают цены, не поднимая качества. куб раньше стоил меньше конкурентов, теперь поднял цены.при этом качество упало. очень много жалоб на модели 12-го года. хотя своим я доволен, но он у меня 10-го.
     
  13. volodymyrqa

    volodymyrqa Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 6, 2010
    Messages:
    86
    Likes Received:
    33
    Location:
    1
    Байк:
    4

    Не могу понять логику производителей, ставят хуже обвес но при этом поднимают цены. В этом году обошел куб стороной и купил мериду, правда, не на не тоже наценка есть.
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    volodymyrqa,
    а там никакой логики нет. спрос есть-цены вверх.
     
  15. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
  16. Andrewww

    Andrewww Начинающий

    Рег.:
    Feb 24, 2013
    Messages:
    10
    Likes Received:
    0
    Location:
    Russia, Moscow
    Байк:
    Stels 770
    Что скажете про этот: http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/8320/cube-attention/
    Дизайн нравится, красивый. А стоит он своих денег по сравнению с другими производителями с такой комплектацией?
     
    Last edited: Feb 24, 2013
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Andrewww,
    приобрел такой, жду весны для теста.
     
  18. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    прошлогодняя модель норм,но покатавшись недолго на более легких велах, увидел в нем минус - масса. и стоил он почти на пять дешевле
     
  19. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
    Psycho likes this.
  20. capone

    capone Начинающий

    Рег.:
    Mar 2, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока нету
    всем привет!
    я еще нуб в велосипедах, хочу себе купить свой первый велик. и присмотрел себе Cube Analog 26 (2013) , скажите плз этот велик что даже хуже чем Cube Analog Disc (2012)?
     
  21. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    capone,
    у 2013 чуть похуже задний переклюк и тормоза.
     
  22. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    критика куб'13
    Диверсанту понравится. а кого-то мб от ошибок убережет, если все действительно так,как описано
     
    DiversanT likes this.
  23. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    На скок я понял разнятся в заднем переключателе и в тормозах, чуток хуже на взгляд.
     
  24. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Да так только решил брать что-то 12 года... это только к 13 году такая критика или...
     
  25. capone

    capone Начинающий

    Рег.:
    Mar 2, 2013
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    пока нету
    как Вы думаете стоит его покупать Cube Analog Disc 26 (2013)? или можно за эти деньги круче машину купить?
     
  26. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    capone, что за машину вы собрались покупать за... по моему 25-30 килорублей?
    Странный вопрос на велофоруме)
     

Share This Page