CUBE 2013

Discussion in 'Cube' started by UPельсин, Aug 15, 2012.

  1. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У Trek Fuel эта штука называется Evo link, у Коны и Фелта как-то по-другому. А у Куба, значт, разработка... Разница в том, что такая система подвески появилась у нормальных остальных производителей гораздо раньше и "разрабатывать" тут ничего не надо, а достаточно просто взять уже существующее и покрасить в свой цвет. Спор действительно бессмысленный, и сейчас я не тонну говна лью, а выражаю своё ИМХО. К стати, такую тему в рамах гонят все, кому не лень.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    на официальном европейском сайте выложили линейку 2013
    хардтэйлы-http://www.cube.eu/en/hard/
    двухподвесы- http://www.cube.eu/en/full/
    женские- http://www.cube.eu/en/wls/
    гибриды- http://www.cube.eu/en/tour/
    шоссе- http://www.cube.eu/en/road/
    электро- http://www.cube.eu/en/pedelec/
    детские- http://www.cube.eu/en/kids/
    аксессуары- http://www.cube.eu/en/accessoires/
    очень много красного цвета. неожиданно, но мне понравилось. этакие "пожарные" байки.ещё из новинок-появление более бюджетной линейки, чем Aim. ну и очень много найнеров.
     
  4. JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    Aug 9, 2012
    Messages:
    73
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
  5. JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    Aug 9, 2012
    Messages:
    73
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
  6. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    было бы где еще на таком ездить ) разве что как второй байк, вывозить специально.
     
  7. JazzzRu

    JazzzRu Начинающий

    Рег.:
    Aug 9, 2012
    Messages:
    73
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Haro .357 Magnum /B.Twin 3.1
    А как иначе? а кататся есть где) У меня праям в 1км от дома очень даже интересная трасса даунхильная)).
     
  8. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
    На русскоязычном сайте тоже выложили новые модели
    http://www.cuberussia.ru/n_news/206.htm
    Теперь интересно было бы посмотреть на цены
     
  9. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    DmMak,
    у некоторых дилеров уже есть цены. все не глядел,но в нижних моделях цены пока повыше
     
  10. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    пока кусаются, дальше меньше
     
  11. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    В mag-russia недавно появившейся у них в продаже Хардтейл Cube Reaction GTC Pro 26 (2013) походу уступает по качеству навесного оборудования своему более старшему собрату с 2012 года, а по цене выше.. К чему бы это ? Кризис себя так проявляет ?
     
  12. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    вступление в ВТО себя так проявляет(ведь уже?)

    а на самом деле, наверное, чтоб сбыть 12ый год,а потом цены наверное упадут
     
    Jenn's likes this.
  13. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
    UPельсин,
    Наверняка упадут. Каждый год так ))

    Кубы выложили фоточки с выставки
    http://www.cuberussia.ru/n_news/208.htm
    http://www.cuberussia.ru/n_news/209.htm
    На этих вроде получше выглядят. И новенький стерео весом, который судя по описанию меньше 10 кг это оч интересно
     
  14. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Не знаю ребят, лично меня (думаю как и многих) столь низкий вес настораживает и даже слегка пугает, стерео все таки для агрессивного катания был создан.. Карбоновый STEREO SUPER HPC 2012 делали с алюминиевым задним треугольником (with HPA 7005 rear triangle) подчеркивая необходимость укрепления данного узла велосипеда. А тут в 2013-м что мы видим? Вся конструкция - целиком углеволокно и это при том что прототипом для этого нового 160 миллиметрового STEREO SUPER HPC 160 SLT являлся похоже отнюдь не трейловый Стерео c 2012-го года, а тяжелый фрирайд-байк - FRITZZ, рамы обоих моделей которого, и вовсе из карбона ранее не выполнялись (надо полагать были на то причины).. Вес как всегда в "фирменном стиле" Сube указывается без педалей и в наименьшей ростовке (что лишний раз говорит об их непреодолимом желании козырнуть низким весом своих изделий). Все это приводит в легкое замешательство.. Мое скромное мнение что такие велы призваны использоваться сугубо для соревнований где важны секунды. Тут спору нет тот же Kona Abra Cadabra новому Кубу уступит особенно если трасса включала бы много подъемов.. Но для повседневного катания и "тренировок на заднем дворе" брать облегченный до нЕльзя карбоновый фрирайд байк я бы не стал..
    А вообще в целом фирма Куб (если что) мне очень даже нравится. :)
     
    Last edited: Sep 6, 2012
    JazzzRu likes this.
  15. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
    XeoN6666 and Psycho like this.
  16. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Имхо ролик вообще ни о чём. Да и музыка тоже..
     
  17. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
    Наткнулся на обзор от спортивного магазина. Сравнивают два кубика- CUBE AIM V-Brake 2013 и CUBE LTD Race 2013
    любопытно, что старшая модель в два с лишним раза дороже младшей.
    http://bikes.sportiv.ru/n_review/64.htm
     
    volodymyrqa and Psycho like this.
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    DmMak,
    действительно, рамы ЛТД удобнее COMP серии. ну а по поводу вилки скажу, что работу хорошей вилки просто не хамечаешь
     
  19. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
    а вот ещё нашёл обзор кубиков 2013 года
    http://www.youtube.com/watch?v=OfmdVqYrATU

    Похоже что байки на 29-дюймовых колесах рулят в этом сезоне))
     
  20. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
    11 ноября состоялось награждение призеров Кубка веломарафонов России по итогам сезона 2012 года. Гонщик CUBE Russia Федор Николаев стал победителем вновь образованного СуперКубка. Так держать!
     
  21. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
    Ну ведь правда же, красавец!
     

    Attached Files:

  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    DmMak,
    а мне стерео нравится, но цену на него заломили...
     
  23. TopicStarter Overlay
    UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    мне старый стерео нравился, а нынешний выглядит как туча других
     
  24. DmMak

    DmMak Начинающий

    Рег.:
    Apr 5, 2012
    Messages:
    44
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва
    Байк:
    Cube Attention 12
    На зарубежных сайтах уже появились фотографии новейшего карбонового STEREO. Смотрим на байк "вживую" и... Хорошо. Пока просто смотрим.
    http://www.cuberussia.ru/n_news/224.htm
     
    Psycho and Selezzneff like this.
  25. Selezzneff

    Selezzneff Ведущий байкер

    Рег.:
    Jun 16, 2011
    Messages:
    351
    Likes Received:
    313
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Kona Hoss Matic (2011) GT Force 2.0 (2012) Specialized Status (2013)
    Клёвый! Весной собираюсь такой же подсидел заказывать, как на этом кубике.
     
    DmMak likes this.
  26. Jenn's

    Jenn's Начинающий

    Рег.:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    45
    Likes Received:
    20
    Location:
    Тверская область
    Байк:
    Kelly's Salamander '04 Cube LTD 29 SL '13
    Вот что, меня забавляет "внимание Cube к мелочам" (правда это касается и многих других фирм). На тех моделях на которых предположительно владельцем БУДЕТ устанавливаться багажник, то бишь предусмотрены для него крепы, размещение калипера заднего тормоза производится по типу "классика" http://www.cuberussia.ru/models-aim_disc_29/, а на тех байках где багажник станет редкой экзотикой, калипер размещен альтернативным способом http://www.cuberussia.ru/models-reaction_sl_29/,
    тем самым при котором геммороя с установкой багажника на вел с дисковыми тормозами будет гораздо меньше http://www.cuberussia.ru/models-delhi_pro/. Не знаю как всем остальным но мне такая логика абсолютна не ясна..
     

Share This Page