Что с ободом?

Discussion in 'Обода' started by Werr Gunns, Sep 16, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    [youtube]LawG-Kv9kHU&feature=plcp[/youtube]
    Вот видео на котором видно что колесу явно хреново.
    Я не понимаю - то ли это восьмерка, но тогда их там несколько при чем по всему колесу, или яйцо - колесо вихляет во все 4 стороны.

    Что с ним можно сделать? отправной точки то нет, обод херовый со всех сторон.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Да с прискорбием сообщаю, это восьмёрка и яичко одновременно, и такое бывает, по мне проще купить новый обод. Другой вопрос где так можно было постараться ?
    На до мной посмеивались когда я себе на заднее колесо поставил обод sun rims double treck, но по прошествии всего сезона хочу заметить что я был прав. Ещё прохлопал я обод WTB Laser Disc, вот появится копейка и на переднее колесо обязательно поставлю.
     
    Werr Gunns likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Olegkorjov, скорее всего с ближайшей степы попробую что то недорогое, а пока придется на таком ездить...
    Вообще есть мнение что скорость нехило гасят эти вихляния, на последней покатушке я весь запарился а скорость в общем то была не особо высокой.
    Сколько стоят приемлемые обода?
    Имею в виду не хорошие а именно приемлемые, чтобы откатать полгодика и продать...
     
  5. Юго Грин

    Юго Грин Байкер

    Рег.:
    Jul 17, 2012
    Messages:
    203
    Likes Received:
    98
    Location:
    Липецк
    Байк:
    Kona Caldera, Kona Lava
    А зачем такие покупать вообще? Не лучше ли сразу потратиться на покупку качественных?

    http://www.mtbshop.ru/products/10371 хороший обод, как мне кажется
     
  6. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    Apr 8, 2012
    Messages:
    405
    Likes Received:
    279
    Location:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
  7. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    из своего опыта хочу добавить.
    бывает обод попадётя неплохой но требует перехода на велонипель или на 32 спицы
     
  8. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Ну да больше гари меньше дыр, ну тогда и смысла нет обод менять. Действительно кто купит тот пусть и заморачивается : ) Mavic да хорошие обода никто не спорит, но я ещё раз склоняю к WTB lazer disc, и их новаторской идее i beam. А так по деньгам смотри, мне сей час тоже не до up грейта : ) Другая появилась цель более животрепещущая.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Werr Gunns,
    эт у тебя не восьмёрка, это фигня... вот восьмёрка
    [​IMG]
     
  10. TopicStarter Overlay
    Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Psycho,восьмерку на твоей картинке наверняка исправят. а у меня проблема в том что нет ни времени ни желания её править - поэтому она не лучше))
     
  11. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    в выходные другу поставил немаленькую восьмерку,но не такую конечн как на фото.
    ехал чуть левее чуть позади,он надумал повернуть налево, начав маневр, остановился дабы спросить, не против ли я
     

Share This Page