Что мы нарушаем?

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by Rottweiler, Feb 17, 2012.

?

Что я нарушаю:

Poll closed Feb 27, 2012.
  1. Позволяю себе ездить на красный свет, если помех от этого никому нет

    46.9%
  2. Позволяю себе выезжать из крайне правого ряда, например, для объезда стоящих машин, или для проезда

    53.1%
  3. Езжу, не соблюдая рядность в принципе, а не только для объезда стоящих машин

    9.4%
  4. Могу ехать в третьем ряду, если мне так удобно

    9.4%
  5. Езжу по тротуарам, когда считаю это удобным

    90.6%
  6. Бывает, езжу на велосипеде после выпивки

    25.0%
  7. Не пропускаю пешеходов на пешеходных переходах

    6.3%
  8. Совершаю левые повороты на многополосных перекрестках, и развороты через двойную сплошную линию, есл

    12.5%
  9. Могу ехать под "кирпич" или двигаться против шерсти по дороге с односторонним движением, если это со

    37.5%
  10. За городом часто езжу "против шерсти" - навстречу потоку

    6.3%
Multiple votes are allowed.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Какие именно правила вы ПЕРИОДИЧЕСКИ нарушаете при движении на велосипеде?

    Опрос действует в течении 10 суток, после чего тема будет автоматически закрыта.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Самое частое нарушение- это езда по тротуару и проезд по пешеходному переходу. Далее следует поворот направо под запрещающий сигнал светофора. Так же отсутствие на велосипеде катофотов, а в темное время суток фар. Список того что вспомнил про себя и тех кого вижу при поездках. КОРОЧЕ ПРОГОЛОСОВАЛ.
     
    Last edited: Feb 17, 2012
  4. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Проголосовать - не? ;)
     
  5. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Проголосовал, езжу по тротуарам, потому что банально боюсь ездить по дорогам. Еще бывает езжу выпив.
     
  6. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Езжу по тротуарам, когда нет нормальной дороги по проезжей части или таким образом объезжаю тяжелые дорожные развязки.
    Никогда не сажусь на велосипед, когда сделал даже глоток пива.
     
    Last edited: Feb 17, 2012
  7. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Проголосовал, езжу по тротуарам, позволяю себе пивка за рулем вела, обьезжаю припаркованных с выездом из ряда, ну и под кирпич могу, что уж тут таить. А еще могу задорно скатиться в подземный переход по ступенькам, люди шарахаются.
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, по пешеходным дорожкам мы все ездим, тачки тоже объехать по-человечески иногда анриал. На красный езжу, но 500 раз погляжу по сторонам
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я только по тротуарам езжу из этого списка. а ещл проезжаю по зебре,не слезая с вела.
     
  10. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 27, 2012
    Messages:
    124
    Likes Received:
    203
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    пару раз на красный проезжал.не спецом,невнимательность.один раз всё могло закончится печально, ОБДЕлался лёгким испугом. под градусом на велик? да вы чего,ребятки? берегите себя,храни Вас Ваши велоангелы!!!:)
     
  11. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 25, 2011
    Messages:
    99
    Likes Received:
    74
    Location:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Только тротуар... систематически...
     
  12. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Езду по тротуару чередую с проезжей частью. То есть если прямая просматриваемая дорога, а тротуары все усеяны паребриками, остнановками и глупыми детьми то я конечно предпочитаю проезжую часть. Во всех остальных случаях - попросту осуществляю перемещение по тротуару. Светофоры, перекрестки заранее не преодолеваю по дороге, всегда карабкаюь на тротуар. Был случай, когда меня на практически идентичной скорости поддели бампером - разбил держатель велокомпа, рассек подбородок, порвал шорты. 2 царапины на вике. И это пусть хоть и под вечер, но с задним фонарем.
    Нафиг такое счастье - не в той стрене живем, чтобы свободно и безопасно передвигаться по проезжей части.

    Ах, да, преодоление пешеходных переходов всегда верхом. 1 раз передо мной Ауди прямо на зебре встал, опустил стекло, начал что-то типа "ты где б*я ездить должен", я наушник вытащил, гаркнул, "КУДА ПРЕШ БАРАН" - и ливнул.:D

    Под градусом - не выше 10-15 км в час, только по безопасным маршрутам, мирным.
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Жека,
    вот в наушниках ты зря по городу катаешь. опасно это. тем более под градусом
     
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Я нарушаю каждую секунду - качусь по тротуару. По дороге - только в одном месте, где видимость на километр. Больше вроде ничего. Ну и если машин нет - через зебру проезжаю. Усё, больше ничего.
     
  15. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Под градусом - это раз в год, и то пределах 1-ого квартала, а вот насчет музыки согласен. Но вроде вот 3 года езжу, и кажется ни каким боком это мне не вышло. Автогудки слышны, но я не помню, чтобы мне гудели.
    Помню брат двоюродный из кварталов в город ехал за мной, догнать не мог, и доораться не мог, вот разве что тут это меня подвело.:music:
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page