Что думаете о Stinger

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем rafisalizm, 11 мар 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    rafisalizm

    rafisalizm Начинающий

    Регистр.:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    В сравнение с бюджетками: Стелс, Форвард и т.д.

    И какая модель бюджетного класса заслуживает внимания у стингеров?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :scream: Из всех вышеперечисленых только "Стелс".
     
  4. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    не, никакая
     
  5. Simon

    Simon Велолюбитель

    Регистр.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    Правду люди говорят - Стелс и ничего более из т.н. "ашанбайков".
    Хотя у меня есть Sprint 2004 года. Уродец, но до сих пор в отличном состоянии, хотя я даже и не следил за ним никогда. А почему именно Стингер? Внешний вид привлёк или посоветовали?
     
  6. TopicStarter Overlay
    rafisalizm

    rafisalizm Начинающий

    Регистр.:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Просто услышал что их скоро привезут! Типа много моделей большой выбор.
     
  7. TopicStarter Overlay
    rafisalizm

    rafisalizm Начинающий

    Регистр.:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    а разве стелс обычный без выкрутасов считается ошнбайком?
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Я считаю,что не оправданно,но да,Стелс тоже причисляют к ашанам.
     
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я сам на ашане гонял, и ничего, правда не так долго. Ща поглядим, сколько этот "мегавел" с "меганавеской" походит, и действительно-ли эта навеска такая мега :D Пока что от ашана у меня самые хорошие впечатления :D
     
  10. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    думаю Stinger та же хрень
     
    DiversanT нравится это.
  11. Simon

    Simon Велолюбитель

    Регистр.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    А вообще это лотерея. Может хороший возьмёшь, а может и нет. И главное что при покупке его не разберёшь, может там каретка молотком забита=)
    А вообще, ув. rafisalizm, вам двухподвес или хардтейл нужен?
     
  12. TopicStarter Overlay
    rafisalizm

    rafisalizm Начинающий

    Регистр.:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    не принципиально, видел двухподвесы бюджетные доверия не внушают по структуре.
    Просто ищу что дешевле и более менее для покатушек по городу или в лесок!
     
  13. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    дешёвые подвесы не бери
    намучаешься
     
  14. Simon

    Simon Велолюбитель

    Регистр.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    Тогда лучше слушай *RUS*а, с подвесом и правда геммора много. А какова цена ориентировочная?
     
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да, был у меня и такой драндулет в Саратове, потом зачем-то его в МСК приволок)))) После него Upland - земля и небо. Я по-мойму, выкладывал то г-но

    [​IMG]
     
    *RUS* нравится это.
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    К стате, у него к концу второгго сезона начала рама ржаветь под рулевыми чашками, подседел весь заржавел, там, где каретка краска пооблупилась и тоже заржавела. Аморт я снимал, чуть коцканул краску и там через пару недель ржавчина пошла. Единственное, что у него не ржавело, это стальной руль, наверное, самый качественный узел был :D Вилка нещадно люфтила, а при езде по кочкам были слышны удары от того, что она разжимается и тоже пошла ржавчина около эксцентрика
     
  17. Simon

    Simon Велолюбитель

    Регистр.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    У меня так же с вилкой было. Там силуминовая гайка треснула, но треснула хитро и внутри (резьбовая вилка), начал крутить - а она на 4 части и рассыпалась:)
    Но не ржавело правда. А вообще можно до 10000 деревянных купить нормальный хардтейл. Без излишеств. Поправьте если я не прав.
     
    cedar_nut. нравится это.
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да, можно))) У того г-на влика без резьбы. Там сами ноги стучали об ограничители сверху. Конструкцию сию я до сих пор не пойму - без всяких болтов, по ходу дядьки из Самары просто вбили ноги в штаны и их сверху завальцевали - наверное у ТАЗовцев научились, благо он рядом. А стингер мы когда-то рожковым ключём выпрямляли, в далёком, по-моему 07 году. Рама то-ли из пластилина, то-ли из сплава пластмассы и пластилина была, жалко модель не помню. Сейчас у них хоть прорыв в качестве, а тогда вообще в тротуара съезжать нельзя было
     
  19. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Регистр.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    у меня кстати был(и сейчас есть) ашан стингеровский))
    4й год ему уже за это время только подвеска скрипела прошлым летом(вылечил заливкой масла в отверстие в раме) и каретка отжила своё... разобрать её между прочим так и не получилось, поэтому оставил как есть, в полуживом состоянии:D и ещё вилка уже не работает:confused: но для ашанбайка это я думаю не плохо, с таким возрастом то;)

    брать конечно не советую, но всё же мой стингер которому 4 года, работает лучше чем некоторые подобные стелсы(по крайней мере те что я видел), у знакомого за первый же сезон и вилка стала работать хуже чем моя которой 4 года, и каретка убилась, и задний аморт 2 раза чувак менял(а мой стингеровский 4й сезон не меняный и работает до сих пор)...
     

    Вложения:

    • z_c56fa57f.jpg
      z_c56fa57f.jpg
      Размер файла:
      164,1 КБ
      Просмотров:
      36
    DiversanT нравится это.
  20. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Эээ, та это у тебя ещё продвинутый, нормальный. У дружбана был хуже и на много. Он его на Астраханской рядом с Губернским рынком на лотке купил. Между училищем МВД и Экспертом. Перекрёсток с Кутякова кажется, блин, не помню уже почти ничего))))))))
     
  21. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Регистр.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    да да да, видал там стингеры(на улице продавались, давно правда, такой ужас! шайтанбайки самые настоящие:D) а мой куплен в сетевом гипермаркете, тоже на астраханской, ИНТЭК называется, но слышал что сейчас стингеры не такие уж плохие идут, если верить ихнему сайту, то они даже в походы на них ездят...
    ну мой я бы сказал что довольно не плохой:)за 4 года еле живая вилка и убитая каретка это для ашанбайка я думаю не так уж и плохо;)
    кстати крылья на моём стингере кто нибудь узнаёт с какого вела? :D
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
  22. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Интэк знаю, хороший магаз, если Стинги в рассчёт не брать. Фиг знает, как они в походы на этих гоняют. Там фота есть задней втулки, мало того, что нет ни пыльников, ни сальников, там же вся грязь будет, вся глина, вода во втулке, так там всё ржавое - ось ржавая, сам эксцентрик, контрагайка, дропаут. К стати, подшипник утоплен, по-ходу в середине втулки сидит, по-этому и оси лопаются. По-моему, это полный ПЭ. Сколько я говен на Апланде замесил, но у меня такого не было.
     
  23. Anarchyst0608

    Anarchyst0608 Старший байкер

    Регистр.:
    2 май 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    314
    Адрес:
    Россия, Саратов 64RUS
    Байк:
    RockMachine Hurricane 90
    ну так то да, всё это какое то подозрительно некачественное, зря ток сфотали, а может наоборот, как антирекламу:D
    а относительно этих велов, на моём звере за всё время только цепь ржавела(уж очень я люблю в дождь катать), на вилке снизу жуть чуть ржавчины и на каретке немного коррозии)
    а с пыльниками(опять же на моём) полный порядок, только вот по морозу катался и потерял пыльник из втулки (или как она там называется) которая подвеску с рамой соединяет:)

    в общем моя оценка стингера 8 из 10... на днях мне Рок Машин придёт, тогда сравню нормальный вел с "ашаном" и сразу отпишусь;) но не думаю что мне захочется понизить оценку для стингера)
     
  24. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Эээ, я тоже думал, что Upland рулез, а потом на своём прокатился и всё, хорошо, что избавился. Он не ломается толком, да и сделать это (сломать) довольно трудно, запас прочности, как у грузовика, но блин, у него куча заморочек, которые отравляют жизнь, при чём деают это очень сильно. Короче, даже ровнять нечего, это две абсолютно разные вещи. Что бы это понять достаточно проехать на нормальном веле десяток километров, перебрать весь диапазон передач, въехать на пару-тройку подъёмов и прокатиться по колбасне ;) :D
     
  25. cedar_nut.

    cedar_nut. Начинающий

    Регистр.:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Тюмень
    Байк:
    пока нет
    где-то слышала, что форвард - отродье стелса
     
    Последнее редактирование: 6 май 2011
  26. Orm

    Orm Райдер

    Регистр.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    сильно сказано- "отродье стелса":D Прям как "отродье дьявола", интересно а есть модель Стелс 666?:D
     

Поделиться этой страницей