Человек- паук и друзья!

Тема в разделе "Дисковые гидравлические", создана пользователем sho-di, 10 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Хочу диски на пауках- кто что скажет про формулу?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Формула хорошие что тормоза что диски делает.
    Я на этот сезон прикупил шиманы на пауках айс теч, на болтах.
    На пинке их хвалят
     
  4. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Newbie, я может нуб, сноб и т.д., но шиму в тормозах видеть не хочу.
     
  5. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    sho-di,
    Зря на самом деле.
    Я выбирал между Хопами, формулой, и Святыми, авиды вообще не хотел, на них уже накатался.
    Выбрал святых) их для ДХ больше всего хвалят. В этом сезоне опробую)
     
  6. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Newbie, с нынешним курсом явро, и прочими капризами погоды, хочу попробовать роторы A2Z, кто что скажет о них?
    P.S. мнение Newbie воспринимается как априори...
     
  7. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    730
    Адрес:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    sho-di,
    Гуру который мне вел правит говорит что у него стояли Hope, несравнимо лучше. Но есть один минус если погнул то очень трудно правятся. А так я после как всё войдёт в правильную руслу, обязательно себе Hope поставлю.
     
  8. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение...

    Доааа... Хопы валят!!!! Это точно... в Соколях из под полы бэушные можно тыщ за 6 взять...
     
  9. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    sho-di,
    Я что-то понять не могу, о каких ты роторах...
    Дай ссыль.
    И чем тебя твои старые не устраивают? чисто фен-шуй или ттх?
     
  10. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Сейчас стоят вот такие http://avidbrake.ru/products/item/tormoznoj_disk_g3_cleansweep/ на 185мм
    В идеале надо вот такие http://www.velostyle.com.ua/93853.html на 185мм, но их сняли с производства.
    Т.ч. нужны варианты... Пока нашел вот такие http://www.alienbike.ru/product/10030286?filter=161&filter_groups=38581 на 180мм, придётся мудохаться с выниманием/ подкладыванием шайб под калипер. Или вот такой вариант http://velomax.ru/components/brakes/torm_disk_a2z_spv_6-bolt/ , но тут цена какая- то странная , уж очень низкая.
    Hope надо мерить, а в магазах я их не встречал.
    Делается всё для фен- шуя, да обычные роторы у меня гнуться любят. На тектро и начальной шимане это не сильно заметно, а вот на элексирах цепляют, даже при минимальном изгибе, выгибать надоело.
     
  11. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
  12. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ярогор, розовый забавный. Скорее всего, на выходных, сгоняю в магаз примерю Формулу, если всё ок, то куплю.
     
  13. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    sho-di,
    ну, ждем комментов :)
     
  14. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Всё начитался, намерился, т.е. измерил ширину тормозной поверхности, высоту калипера, чтобы он не терся о заклёпки ротора, и решил: поеду и куплю в МАГАЗАНЕ, в С-Пб вот такие роторы http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/formula-2-piece-lightweight-6-bolt-rotor/rp-prod76009 . На чайнике они выходят по 89$x 2= 178$ по курсу, ну примерно, 36,5 получаем 6450, в магазине они обойдутся в 4800, да и всегда можно нормально поговорить с продавцами и просто примерить. Адаптеры- это не проблема, т.к. могу предложить обмен: 2 адаптера на 180 с вас, с мена 2 адаптера+ роторы на 185.
     
  15. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di,
    Интересные такие... А что за них люди говорят?
     
  16. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Flystyle, кто ругает кто возвышает, везде разные отзывы, на чайнике все в восторге. Да и отзывов как таковых нет, в основном тестовые рецензии где то 2011-2012 года, с восторгами. В общем, для моих целей, пойдут.
     
    Flystyle нравится это.
  17. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    sho-di,
    ЫЫ...я себе похожие хочу тож от формулы под новые тормозюльки Т1
     
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Точно,главное чтобы под требования подходили...
     
  19. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Darth Rider, надо брать. Пока цены в рашенских магазинах не подровняли под новый курс. :D
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну собственно вот.
    Немного смущает белая гидра, но так как вилка тож белая думаю ниче пойдет... Поставлю, скину фотки до и после, может белый даж интереснее буит)))
    Вобщем щас плесну вискарька пойду мастырить)))
     

    Вложения:

    • IMG_1301.jpg
      IMG_1301.jpg
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      17
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    В какую сумму влез?
     
  22. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    У мну вообще по цветам полный распердак получается: что- то серенькое, что- то беленькое, где- то красненькое...
    Тормозяки хороши, но такое расположение поршней что- то не очень прёт, да и на формулу расходников фиг найдёшь, но это по инфе из сети. Именно из- за этой инфы формулу не рассматривал при покупке. Может что изменилось?
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Да меньше чем на авиды но в Мск есть, колодки и дот 4, что еще для счастья надо?
     
  24. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Darth Rider, всякие резиночки, оливки и прочее, прочее... Я в С-Пб замудохался искать оливки для Авида, настоящие. А вдруг что вылетит, к сожалению бракоделы есть даже и на топовом железе, а потом ...опу рви.
    Не об этом разговор- то шёл, а о роторах как- никак.
    Я за тебя рад, хорошее железо, да и ещё купленное со знанием дела, всегда радует, даже не на своём байке.
    P.S. что за виски пьешь?
     
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    sho-di, Ну я в этом плане надеюсь мелочь не полетит... если что бум мудохацо..
    Вощпем поставил... формула эт ппц.. там щели раза в 1.5 меньше чем на авидах.. в общем не получилось сделать так чтоб не терлись (сотые доли мм но все таки задевает)), придется чуть обкатать))))
    Гидру так же нада будет резать заднюю, длинная сцуко.... (либо может пущу вниз по поджопной трубе.. нада подумать)
    Вот что вышло:
    [​IMG]
    и что было:
    [​IMG]
    Особо на раскраску мне пох, мне надо чтоб тормозило гут, но чет пока раздражает белый провод)))
    З.Ы: Лагавулин 16, Гленфидич 18 любимые, а так почти любые односолодовые кроме спейсайдовских.. В данный момент Highland Park 18 помогал мне испортить байк))))))))))
     
  26. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Очень даже культурно получилось. Да уж задняя гидролиния такая, что можно самому 2 раза обмотаться. :D Оливки/ гвоздики для обрезки в комплекте шли?
     

Поделиться этой страницей