По-моему, такая вилка не разборная. А что бы разобрать вилку, надо внизу, с торцов ног, отвернуть 2 болта, штаны с неё сами слезут
у меня на фокусе тоже зум стоит (ток немного не такой), в общем там в низу под резиновой заглушкой винт (у меня обычный под головку), и с верху под заглушками (там шестигранные) и те и другие достаточно глубоко, так что я не пробовал их откручивать (тупо не чем ) а смазать, попробуй снять пыльник верхний и смажь саму вилку литолом/салидолом (ну там где она в штаны заходит) и по-разрабатывай
Я обыкновеным медецинским шприцом за пыльник ( не чего не разбирая, между пыльником и штоком - аккуратно) "дозу " 2 грамма, моторного масла . что бы не "пищала"
я пробовал маслом, она не гидравлическая, оно потом через низ стекает на заглушку, на нее потом говна всякого прилипает приходиться каждый вечер мыть