Вопрос по дискачам.

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем Олег01, 8 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Рассматриваю Тектро Драко 180/160. Гидры. Так вот, ну например я ипнулся в овраг/с горы/со скалы и порвал шланг гидры. И ЧО теперь делать? Где взять трубку, а потом как ставить? Там же давление и по идее герметизация какая то нужна. Не? Ответьте плз, что делать и сложно ли это.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Trail 5

    Trail 5 Начинающий

    Регистр.:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Одесса
    Байк:
    KTM ultra sport 2012
    Олег01,
    Там где продаются гидротормоза, там и должны быть гидролинии. Поставишь новую, зальешь туда масло, прокачаешь и ок! Не умеешь? Найдешь мастера. Ты часто бьешься тормозным троссиком о камни? Гидролиния прикручивается маленьким ключем. Понятно, что в лесу этого не сделать, если конечно механик за тобой не катится.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Какова цена гидролинии, а то не на велосайте, не в велопитере нету.
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    порвёшь один шланг-второй останется. на крайняк можно продублировать вибряками (как это было у девушки в белом, которая здесь во всех темах постила свои фотки на белом Харо):D
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    митрич_тихвинский нравится это.
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Зачем дешевая гидра? Поставь качественную механику и будет тебе счастье. А хочешь ажура, то диски сейчас продаются с любым рисунком
     
  8. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    На рисунок - пох. Тогда механика Hayes MX5 160 - нормуль, аль как? И последний вопрос, раз в сколько км надо менять колодки, при умеренном стиле (вхлам, короче) катании.
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Олег01, люди на ДХ падают и ничего не рвут, а вот именно ТЫ порвёшь, был тут такой сомневающийся- заглох.
    Т.к. порвать армированную гидролинию это дури много, силенок и весу нужно, а у тебя по-ходу есть только первое.
    Так что не надо паниковать что вдруг и сразу всё порвёшь, быстрее себе организм в хлам расшибёшь.
    Замена колодок- это на глаз, а именно берешь свои глаза подключаешь их к мозгу, смотришь на колодки, и в мозгу начинаешь переваривать увиденное, если тебе самому состояние колодок не нравиться- меняешь.
    Ну а если богатый то можешь хоть каждые 100 км колодки менять. Hayes MX5 для механики неплохие тормозяки, опять же как настроишь (настройка мех. тормозов отдельная тема), но тебе и Драко за уши будет хватать.
    В гидравлике, не топовые модели, настройка только одна- расстояние от ротора до колодки, чтобы тупо не цеплялись друг за друга.

    P.S. для общей информации: цифры 180/160 это диаметр роторов перед/зад, также как 160, на велосипеде и по большому счёту к модели тормозов сильного отношения не имеют.
     
    GexoGen_Junior, Rottweiler и Олег01 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Я вкурсе, что это размеры роторов, просто инфу полную привёл. Спс за сравнение с ДХ! Теперь точно уверен.
    Слушайте, а вот у тормозов Shimano BR-M445 какой ресурс? И вообще, где гидравлика может сломаться? Ну в смысле потечь. Разрыв трубки - не в расчёт.
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ресурс у любых дисковых тормозов при нормальном обслуживании практически не ограничен. "Сломаться" может в любых местах где в ней есть соединения, т.е. места крепления гидролиний, ну и там где есть подвижные части, т.е. поршни на калиперах и тормозных ручках. Последнии при падениях повреждаются чаще чем та же гидролиния, но практически всё ремонтируемо и заменяемо, правда это трудоёмко.
     
    Олег01 нравится это.
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тебе же сказал Sho-Di что сломаться понятие растяжимое... Ты сначала сделай, чтобы она потекла... Часто ты в машинах гидролинии меняешь? Если только тормозные трубки, (они трескаются со временем) но не забывай, что в машине обычные резиновые шланги подходят на суппорт, а трещины появляются из за поворотов руля... думаю не нужно сравнивать интенсивность (а также общую агрессивность эксплуатации) поворотов рулевых колес на машине и на велике.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ладно, понял, короче, для меня лучше дисковая механика, т.к. смогу заменить (надеюсь) тросик в почти полевых (в центре города Петергоф) условиях, и это не займёт много времени. А ещё они в обслуживании легче. Вывод: если продам свой стелс, то куплю http://www.velopiter.ru/view/velo/5189.htm
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей