усталость ног

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем nimfetko, 10 июл 2013.

  1. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    А вот теперь по теме, про ноги:D В прошлые выходные , на соревнованиях, пришлось изрядно попотеть+ побегать. Результат появилась боль, внутри ягодицы( причем в верхней части). Появилась не сразу , а через пару дней( то есть сначала была приятная боль от перенагрузки, а потом началась резкая, от любого движения, будь то шаги или приседания). Я поимаю мы здесь все врачи, но так для справки там возможно , что нибудь растянуть, или порвать:D. Да Пы. Сы. Меня в спорт зал отправлять не надо:D
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Я вот все думаю. Я тут понимаешь теорию считаю, а никто из читателей темы даже элементарной ошибки не заметил. :) ))))
    Как же так? Ошибка элементарная. :o

    По делу. Твое реальное значение с учетом продавливания покрышек под весом - 2066. :)
    Но я ни на чем не настаиваю. :)

    А число 1930 получилось из-за эпичной ошибки. А вот тому первому, кто найдет ошибку в расчете я дам в репу много баллов. ;)
     
  4. TopicStarter Overlay
    nimfetko

    nimfetko Велолюбитель

    Рег.:
    13 май 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Санкт Петербург, Гражданский проспект
    Байк:
    STARK TACTIC DISC (2012)
    ну раз резкая при движении- то растянул конечно что то =) ну или вывихнул =)
     
  5. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    А чего тут искать? 26 дюймов - это 660 мм, а не 559.
    Вот и ошибка.
     
  6. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Умножь на 2 толщину покрышки:D, И не парь мозги:D. А насчет продавливания и прочего зависит от веса ездуна, высоты протектора. Да и скорость тоже от личных качеств
     
  7. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Это он обод считал, да и то внутренний размер по моему
     
  8. Silvester

    Silvester Начинающий

    Рег.:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Ghost AMR 5900
    Так диаметр колеса по ободу и считается. Разве нет?
     
  9. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Все верно! Это правильный ответ. :)

    Отвесил тебе в репу! )))))))))
     
  10. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    нет. Еще и покрыха входит
     
  11. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Нет. Не внутренний.
    Там теория полностью сходится с практикой. Погрешности минимальны. В худшем случае на 10 мм ошибка. Но, лично я такого не встречал. У меня в практике на 3-4 мм максимум расхождения были.

    Ну, а теперь для всех еще раз сам расчет. Теперь без ошибок.
    1. Берете ERTRO вашего обода (559 для 26 дюймов).
    2. Берете размер вашей покрышки в миллиметрах (дюймы переводите в мм) и умножаете на 2 (51 мм * 2 = 102).
    3. Складываете действия 1 и 2 (равно 661).
    4. И 3,14 умножаете величину из действия 3 (получаем 2075 мм).

    559+102=661
    3,14*661=2075 мм.
    :)
     
  12. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Открою многим секрет, что если вы померяете 26" обода, они будут не 26")))
    Так же как и если вы возьмете обод найнера, у вас не будет 29".
    Это просто нарицательное значение, 26" примерно выходит с резиной.

    Но всегда есть исключения, к примеру, если мы возьмем 24" обода (стрит/дерт) и наденем на них Газики 3.0 то по размеру, они станут как ваши (читать КК) 26" колеса
     

Поделиться этой страницей