Скрежет задние звездочки

Тема в разделе "Кассеты", создана пользователем andreworel, 13 июл 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    andreworel

    andreworel Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Байк:
    stels
    Всема привет. Столкнулся с такой проблеммой. Скребет сзади звездочки когда едиш. Такое ощущение что попал песок на цепь. Она у меня смазана. Но может это вовсе не песок? может у кого была такая проблема? И чем можно смыть всю смазгу, что бы полностью очиститьт цепь и сами звездочки?
    Выложил фото посмотрите сколько там мусора, может это за него?
     

    Вложения:

    • 555.jpg
      555.jpg
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      18
    Последнее редактирование: 13 июл 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    andreworel,
    чистится цепь керосином, уайт спиритом и другими подобными средствами. кассета чистится либо специальной щёткой либо тряпкой. тут уже есть ответы на волнующие тебя вопросы.воспользуйся поиском. "ищущий да обрящет"
     
  4. TopicStarter Overlay
    andreworel

    andreworel Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Байк:
    stels
    "Кассета" это задние звездочки??
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    andreworel, именно так.
     
  6. TopicStarter Overlay
    andreworel

    andreworel Начинающий

    Рег.:
    13 июл 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Орел
    Байк:
    stels
    По поиску что то не нашел много тем:)
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  8. matros

    matros Начинающий

    Рег.:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400 V
    Начал чувствовать "чего-то не так" при активном педалировании. Сменил штатную цепку (Shimano HG53) на срам 991 (да, дорого, но клево). И офигел. Цепь шире, кривые звезды цепляются там и сям. Поменял кассету на срам 970. Сразу как бабка пошептала.
    Так к чему я этот спич вел?
    Да к тому, что на веле дешевле и приятнее поменять узел на аналог выше классом, чем что-то мудрить.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2013

Поделиться этой страницей