Складной ляс.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем MarkII, 4 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    MarkII

    MarkII Начинающий

    Рег.:
    4 май 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    нет еще
    Всем доброго времени суток. Появилось желание преобрести вел для поездочек по городу, да и так выбраться за город тоже хотелось бы. Так как это не горы и не трудно преодолеваемые условия, то выбор пал ан складной вел.

    Дешевые клоны и подделки даже не рассматривал. Понравился вот этот Дахон http://dahonbike.ru/mu_uno/ . Хотелось бы узнать кто сталкивался с этим аппаратом или у кого есть он, то как он в пользовании? Удобен и надежен? Если есть альтернативы, то почему они а не этот вел.

    Заранее всех благодарю!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    32т.р за это? да вы упороты:confused: 10т.р ему красная цена:cool:

    видел форвард кажется такого же плана 7 или 9 стоил.


    и почему именно складной?

    мне кажется фиксед с ригидной вилкой на город тем более Москву более подошел бы
     
  4. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    EvilAngel,
    А как с фикседом пройти в метро? или в троллейбус?
    А как фикседом тормозить? или еще лучше, как его поставить дома в пространство метр на метр?
    MarkII,
    Дахоны норм байки делают, качество у них крутое, прокатитесь, если все подходит - бери.
    Вес кстати огонь, 10 кило всего
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    MarkII,
    ещё и вес под сотку выдерживает... прикольный коник. Можно будет наспор давать прокатится "стройняшкам" бодибилдерам.... :)
     
  6. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    зачем на полно размерном веле вобще лезти в транспорт?:)
    ногами, квартира 20 квадратов? даже у меня в старой находилось место для двух велов в коридре

    в любом случае отдавать за это 32т.р я считаю безумие
     
  7. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    EvilAngel,
    Большинство новичков, вообще считают отдавать за вел больше 10-12к - безумие, но мы то знаем)))
    Нормальный складной вел, они нормальные все стоят не дешего
     
    Fishman777, Flystyle и aleks224 нравится это.
  8. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    прикольный аппарат, прокатиться бы на таком
     
  9. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Ох уж этот маркетинг, гавно продадут как золото.
     
  10. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmit13,
    Мда.
    Аргументируйте хотя бы. Покажите складной вел дешевле, и лучше чем этот?
     
  11. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Newbie,
    вы мне сперва расскажите за что тут 32 куска деревянных?
     
    EvilAngel нравится это.
  12. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Вот нашел специально http://www.skladnichok.ru/dahon_pop/ 9т.р округленно, проигрывает на первый взгляд тем что тяжелее о боже на 300г и время складывания на 5 сек больше(кому оно надо армия что ли?)

    И вот герой http://www.skladnichok.ru/dahon_mu_uno/ 32т.р кроме мелких мелочей и дизайна одно и тоже с первым а стоит на 23(!) тысячи дороже, отдать за выше написанные преимущества такие деньги нужно быть сильно упоротым, мало того это просто городской вел.

    Тяжело носить 11кг? может стоит подкачатся?

    одно дело полноценный байк а другое дело подобное синглспидовое недразумение

    впрочем я уже ответил на этот ответ и как увидели есть и за 10т.р тоже самое

    ----------------
    кстати вот посмотрел это http://www.skladnichok.ru/dahon_vitesse_d8/ и то стоит своих денег но с натяжкой тоже
     
    Dmit13 нравится это.
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    EvilAngel,
    По вашему вот эта: http://www.velodrive.ru/bicycles/strida/strida_sx_jungle.html модель тоже изрядно в цене завышена? О вкусах не спорят знаете ли... И если кому-то в городе удобно на ДХ раме это не значит что все должны скупать подвесы....
    Я например, считаю вообще не заменимой, эту категорию велов в условиях мегаполиса.
     
  14. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    я считаю это наркоманией
     
    Dmit13 нравится это.
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Flystyle,
    Для города есть фиксы. Всё остальное не целесообразно/не удобно.
    P.S. ИМХО конечно
     
  16. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Фиксы, да ещё в городе - самый тяжкий вид наркомании.
     
    Newbie нравится это.
  17. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Кому как :) На вкус и цвет...
     
  18. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Dmit13,
    Он складывается за считанные секунды, и при этом имеет неплохую жесткость и накат, так же высокая надежность всех узлов, ну и вес всего 10кг
    Ваш выход Сэр.
    P.S. Вы вообще в живую, такие велосипеды видели?
     
  19. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Bidlya,
    Во во) +1
    ReD_LioN,
    Фикс - ТРЕКОВЫЙ велосипед, разработанный исключительно для ТРЕКА, ну и хипстеров конечно. Это всё равно что на корче ездить по городу
    Для города, есть ГОРОДСКИЕ велосипеды, а так же куча ГИБРИДОВ.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2014
  20. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    EvilAngel,
    Если приглядеться, за 9к рублей, совершенно другая конструкция, руль там телескопический, и рама другая, колеса не на зажимном эксцентрике, а на болте
    На первом седло, которое тут же в помойку, на втором уже нормальное. Так же как и грипсы
    Жесткости меньше, люфтов больше.
    Ну и конечно самое важное, первый СТАЛЬНОЙ и на 16 колесах, а второй АЛЮМИНИЙ, и на 20 колесах, и при этом весит даже меньше.


    Знаете вы мне кого напоминаете? Тех людей, которые узнают цену ДХ или хорошо КК байка, и орут что можно купить машину.
    Если ВЫ не понимаете почему складной вел может стоить 30к рублей, не означает что он не может столько стоить.

    Почему вы считаете стоимость вилки в 15-30к рублей нормой, а хороший складной вел за 30 нет? Что? мега технологии?
    Я разочарую вас, но конструкция даже дорогих вилок - самая простая, и все детали там копеечные. Так за что же 15-30к за вилку?

    Двойные стандарты?
     
  21. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    потому что за 9 что за 32 это будет ехать одинаково

    вес в 300г не решит ни как

    с жиру бесится пусть покупает, мое мнение этот вел не стоит этих денег хоть с дизайном от версачи ехать они будут одинаково)
     
  22. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Тут скорей не как будет ехать, а сколько :D
    Всё таки в таких велах большое кол-во соединений и в дешёвых вариантах они однозначно будут не такие надёжные как хотелось бы.
     
  23. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    Я бы понял такую логику, от новичка, который пришел выбирать первый байк, и насилует всем голову почему байк за 10 плохой? ведь покупая за 40 - только понты.
    Пойдем с другой стороны,
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10660986&hid=91529
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7753311&hid=91529
    Поедут одинакого? вес чутка отличается же всего.
    И там и там вилка... переклюки
    Вот тоже, явно поедут одинакого) вес будет почти один в один
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  24. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Не поверишь, проехал на складном велосипеде( название говорить не буду= вы их за велосипеды не считаете) более7000км за 1,5 сезона. Ни какое соединение не подвело. А ездил не только город, но и там где сейчас на горняке катаю( те же склоны, те же подъемы , тот же лес. )
     
  25. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    10 май 2012
    Сообщения:
    1.176
    Симпатии:
    864
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    No
    aleks224,
    Я о надежности не говорил, лишь о жесткости и люфтах, и удобстве
    Можно проехать по одним и тем же местам и на Уазике и на Прадо, но разница будет огромная... во всем.
     
  26. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    По дороге поедут одинаково Инфа 146% :)

    Переключатели скоростей на КПД цепи не влияют, вилка у стелса - ригд, а значит меньше потерь, а ещё у него покрыхи более узкие и лысые, а значит и коэфф. трения будет меньше. Так что стелс поедет даже лучше. Вопрос в том сколько он проедет и какой моральный вред принесёт:D
     

Поделиться этой страницей