Сборка велосипеда. помогите новичку.

Тема в разделе ""Помогите выбрать" а также другие бездумные темы.", создана пользователем Laroka, 27 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Laroka

    Laroka Начинающий

    Регистр.:
    25 май 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Noname
    Всем привет. Подскажите в какой бюджет выльется идея моя. Хочу взять раму с алиэкспресс и на ее основе собрать велосипед. Стиль езды город и лесные тропинки. Какая вилка нужна под эту раму и тд? Разложите по полочкам все новичку пожалуйста.
    http://www.aliexpress.com/item/Free...495.html?tracelog=ae-app-ios-sharefor-shkmail
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    не парь себе мозг. возьми готовый байк. без знаний матчасти (а у тебя их нет), собрать будет очень геморно. и дорого.
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Laroka, может ещё и собрать и катать за тебя???
    Если всё по полочкам, то:
    1) Не брать поддельную раму, т.к. у cube таких рам НЕТ.
    2) Покупаешь вот такую раму
    3) Вилка: ЛЮБАЯ со штоком 1/8, но т.к. рама считается гоночной, надо как минимум рэбу (от 15000 руб.)/ колёса тоже лайтовые и мажорные (от 12000 руб.)/ трансмиссия, не ниже slx или х5 (от 10000 руб.)/ тормоза, не ниже slx или avid 7 (от 6000 руб.)/ палки- сёдла (от 5000 руб. за всё)/ педали (от 2000 руб.)
    Вот и считай, что да как, ах да ещё работа мастера по сборке от 2500 руб.
     
  5. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    sho-di, ваши цены можно смело умножить на 1,3-1,5)

    А если по теме: тс, а на кой вам сдался этот самосбор? Если думаете, что так дешевле, то вы ошибаетесь - дороже и порой значительно.
    Байки собираются по частям только при сочетании 2ух факторов: то что продаётся не устраивает по ттх и имеется сумма близкая к пяти нулям.
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ReD_LioN, для этого и написано- "ОТ".
    При средней арифметике, на форвардовской раме, не очень мажорный агрегат от 70 т.р., опять же цены я беру не магазинные, а барыжные и из- за бугра. Что сейчас можно купить в магазине за 70 т.р.- вообще без понятия, т.к. мне оно не надо.
     
  7. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    за 70 и даже за 100 в триале продают велохлам на деоре... и вилкой в лучшем случае тк голд
     
  8. Dr_Zoidberg

    Dr_Zoidberg Начинающий

    Регистр.:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 20-MD (2011)
    Ну да, всем же просто необходимо ездить на топовых карбоподвесах!
     
  9. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    бом бом.

    Лично мне жалко отдавать было бы такие деньги за вел который еще придется доводить под себя, уж лучше чутка переплатить, поискать где подешевле детали и собрать с 0я норм вел.

    а не купить нечто у которого спереди чуть ли не турней а сзади хт, за то ХТ! что ты. Устаревшей серии лол :D
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Потому что сейчас там реально продают за 70-100 на простеньких шоксах.
     
  11. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Топовой подвес с благородным карбончиком начинается с 4 к евро(и то с натяжкой). Вот и считайте сколько стоит среднячёк.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей