Помогите!! У меня мерида маттс 40Д, и проблема- застопорилась вилка(( При переключении блока/амортиз. всё равно она заблокирована, и такое ощущение что заблочилась в работе..Как бы вместо 100 мм торчит только 85 примерно.. Хотел поехать попрыгать на переднем колесе, мож отойдет((а может и нестоит, хз... Вел только вывез на сезон, вроде один раз такое было, но потом отпустило когда с бардюра съехал...Что ж мне дееелать?((
Зашёл сегодня в веломастерскую, сказали что невозможно её разобрать о_О .....а если и возможно, то это стоит больших денег..жести..
Видимо они имели в виду,что невозможно разобрать масляный картридж блокировки - он действительно неразборный.
Stas77,а 100мм ты никогда не получишь-это так называемая пробойная величина...Не вижу смысла разбирать такую вилку,из описания у тебя RST GILA ML, пружинно-эластомерная, регулятор нагрузки, блокиратор, ход 100 мм?,т.к. ремонт такой вилки выйдет по цене выше её стоимости.Если с вилкой угадал,то красная цена ей новой,снятой с велосипеда прямо из магазина-1000р.А в мастерской ремонт стоит тех же денег...В принципе у меня за всё время пользования велом,т.е. 2 нормальных вела,у меня клинило родные вилки...
Ничего сложного в разборке такой вилки нет.Хотя бы убедиться,что проблема именно в картридже.Хотя если дело в нем,то толку от разборки никакого,если только картридж найдешь на замену или попытаться просверлив отверстия в корпусе картириджа,слить оттуда масло и этим разлочить его(соответственно он и выполнять свою функцию перестанет).
дааа, родные вилки это всё равно что пробные струны на новой гитаре... Один раз так клинануло, а я потом хорошенько передним колесом с бардюра высокого съехал, она и починилась...Щас носилую её, а толку 0((