Этот велосипед построен для скоростного контроля, с гоночно ориентированнной геометрией, когда переднее колесо вгрызается в грунт в повороте, а заднее просто прилипает, когда вы проходите технически сложные участки или забираетесь в трудный подъём. Если вы ищете быстрый, лёгкий и в то же время доступный байк - обратите внимание на Dakar XC. Характеристики Бренд: Jamis Серия: Cross Country Вес: 15.7 кг Рама: Четырехшарнирная активная подвеска, оси вращения на закрытых подшипниках. Ход подвески 90 мм. Алюминий 7005, усиленная "косынками" нижняя труба. Нижние перья - квадратного профиля. Крепление дискового тормоза. Сменный держатель заднего переключателя Задний амортизатор: X-Fusion Glyde R, регулировка демпфирования Вилка: Rock Shox Tora XC, 100мм, регулировка демпфирования Система: Shimano M361, 22/32/44T, 170мм (13-15"), 175мм (17-21") Каретка: Shimano ES25, Octalink, 68x126мм Передний переключатель: Shimano Alivio Задний переключатель: Shimano Deore Манетки: Shimano Alivio RapidFire SL 3х8sp Кассета: Shimano HG-40 8sp, 11-32T Обода: Alex DP17 Disc Покрышки: Geax Saguaro 2.1" Передняя втулка: Shimano M65 Centerlock Disc Задняя втулка: Shimano M65 Centerlock Disc, 9sp Спицы: 14G, нерж. Сталь Передний тормоз: Shimano M416, ротор 160мм Задний тормоз: Shimano M416, ротор 160мм Тормозные ручки: Tektro ML-330 Руль: Jamis XC Riser, 25.4мм, ширина 620мм, подъем 13мм Вынос руля: Jamis XC, 25.4мм, 75мм (13"), 90мм (15"), 100мм (17"), 120мм (19-21"), подъём 6° Грипсы: WTB Trail, двойная плотность Рулевая колонка: STS-2K безрезьбовая Седло: WTB Speed V Sport SE Подседельный штырь: Jamis, микрорегулировка, 31.6x350мм Поставляемые размеры: 13",15", 17", 19", 21" Тип подвески: Двухподвес Гарантия: Гарантия на раму - 5 лет Цвета: Gloss Black/Ano Silver
Я такой только в 2005 году брал в красноярске за 16900 в триале, на контактных велговских топталках. А в москве ссучно как -то, выхватывают велы. и до распродажи они недоживают. Может бизнес организуем буду слать из крыска страждущим велы по распродажным ценам?
Да, это давно был разговор у нас с РУСом про гибриды. Я уже почти согласился, что "надо брать". А он потом один за одним начал подвесы выкладывать. А такой "Дакар" я бы взял, если б он стоил тыр 10 или по-меньше... Искал одно время б/у подвес такого уровня двух или трёх-летку, зимой еще. Думал свой сменить. А потом подумал и решил, что нафиг надо, мой и так неплохо едет, тем более, вес почти одинаков, а у меня накат просто отличный, первая передача сильно занижена - в любую горку без разбега заползаю. Зачем менять, если и так всё устраивает.
Ну хорошо, согласен, дорого... Но с другой стороны "авторовские" подвесы идут от 45.000 А тут дешевле... Причем ощутимо.... Да и все таки - живем один раз... Или ну его нафиг, искать дешевле? Не факт что найду....
Rotviller, мы не такие богатые чтобы покупать дешёвые вещи если хочется, то почему бы и нет? отговаривать не буду, и не надейся. ПС: Только я бы на Meridы сначала посмотрел....
Честно скажу, я более чем доволен. По- моему он вообще сам едет. Я о нём долго мечтал и потом таки накопил Катаюсь первый сезон - супер!