Пешеходный переход!

Тема в разделе "Велосипедист, дороги, ПДД", создана пользователем Milikki, 20 май 2012.

?

Как часто Вы спешиваетесь с велосипеда переходя ПЧ по зебре?

  1. Всегда! Стараюсь уважать других участников дорожного движения.

    17,5%
  2. Время от времени, под настроение.

    52,5%
  3. Никогда! Вертел я ваших пешеходов! Рожденные ползать расступитесь, я взлетаю!

    30,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    За этот сезон еще ни разу не видела велосипедиста, который бы спешился на зебре =)) один раз чуть не заплакала от умиленья, когда увидела девочку лет 10 с папой, которая зебру с велом пешком переходила. Впрочем моя радость была не долгой, мало того что переходили они однополосную дорогу на красный, так еще и перед следующей зеброй 6-типолосной дороги девочка при помощи папы взгромоздилась на лисапед, так и пошли переходить =))
    А как часто вы спешиваетесь с велосипеда пересекая зебру?
     
    Последнее редактирование: 20 май 2012
  2. ADS

    ADS

     
  3. ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Очень-очень редко. каюсь)
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    практически никогда. на веле быстрее будет. но проезжаю, только когда машина притормаживает,чтобы пропустить
     
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    блин ну почему сразу вертеть пешеходов, ведь можно аккуратно объехать , пропустить , ну незнаю со стороны пешеходов на меня пока жалоб непоступало
     
    gelO нравится это.
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Обычно спешиваюсь, когда хорошее настроение.
    если сильно спешу, или никого нет - ну бред же)

    Ещё напрягает такая вещь - надо стопорится перед пешеходами на переходе... так козлы ещё не понимают что сбрасывать скорость и потом опять мучительно её набирать это не сраную педаль в пол вдавливать, что велосипедист тоже человек, и ему проще и безопасней объехать пешехода - он же не машина, малость поменьше будет...
     
    PiloT*** нравится это.
  7. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    забавное слово)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    К сожалению его даже не я придумала =))
     
  9. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Спешиваюсь только на самых стремных местных пешеходных переходах (там, где очень редко пропускают и стоять ждать долго) и в темное время суток. На свой зеленый не слезаю, вроде пешеходам не мешаю)) вобще, стараюсь проезжие части и даже стоящие машины огородами обходить, был случай, когда ехала мимо машины, а из нее высунулась лапа и хватанула меня за руль. Ощущения не очень приятные.
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Никогда! Вертел я ваших пешеходов! Рожденные ползать расступитесь, я взлетаю!
    У меня в городе нет переходов, где требовалось бы слезать с вела. Есть один большой, но там машины пропускают и движение неплотное, бывает секунд по 30 ни одной машины.
     
  11. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    itsy-bitsy,
    сразу видно, муж и жена - одна ...
     
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    1.140
    Симпатии:
    1.106
    Адрес:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    lanser_zareka,
    угу, аццкая сотона:D да не, Тарас вобще с велосипеда практически не слезает, пока с покатушки до дома не доезжаем:D да и на проезжую часть в городе выехать не боится. а я в городе вобще подальше от машин стараюсь держаться.
     
  13. Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Никогда не спешиваюсь.Но всегда сбавляю скорость.Ведь пешеходы идущие навстречу могут и под колеса кинуться.)))))))))
     
  14. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    К слову, не слазя (ну не могу я это слово произнести) с лисапеда на ПП вы нарушаете ПДД, и автомобилисты по идее не обязаны вас пропускать. Если, не дай Бог, автомобиль собъет такого вот велосипедиста на ПП, виновным признают велосипедиста.
     
  15. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    28 май 2011
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    590
    Адрес:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Блин, водителю же только лучше, я движусь в 3 раза быстрее, а значит пропускать он меня будет в 3 раза меньше. Я вжик - и все, проезжай, а какая-нибудь бабушка пока ползет сожжет водителю литр бензина.

    Другой вопрос - водитель смотрит и не видит пешеходов и меня за переходящего вдалеке не признает, но за то время я уже преодолеваю дистанцию и начинаю претендовать на переезд. Редкая тонкая ситуация, но напрягает.
     
  16. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ты как будто первый раз родился) У нас законы пишутся не как лучше) Хотя, ПДД в основном, кровью написаны. Просто официально ты не пешеход, если не слезешь. А переход пешеходный. Игра слов, я думаю, не больше
     
  17. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    На пешеходных переходах без светофора спешиваюсь почти всегда. Там где светофор регулирует движение, почти всегда верхом.
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Никогда не спешиваюсь.(бред полный имхо, хотя правила есть правила) Достаточно медленно его пересекаю, если есть люди стараясь никому не мешать. Если очень плотный трафик, то просто огибаю его по дуге и все...
     
  19. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Если еду по дороге, останавливаюсь перед зеброй и пропускаю пешеходов, правда многие внедорозумении от такого.
    Если доводиться пересекать дорогу по пешеходному переходу, всегда спешиваюсь и перехожу как положено.
     
    Marco нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Как справедливо заметил lanser_zareka, ППД в большинстве своём пишутся кровью...
     
    Последнее редактирование: 22 май 2012
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Обиделось и ушло к блондинкам, вот:crying:
     
  22. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Если переход со светофором, то еду на велике чуть в стороне, чтоб не переехать никого, если большая дорога (две и больше полос в каждую сторону) с переходом и без светофора, слезаю с велика.
     
  23. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    слезаю с вела только на парочке перекрестков без светофора: где дорога многополосная, и где водилы суки не остановятся, пока в наглую не пойдешь через дорогу.......а пешеходам я вроде не мешаю, переезжаю в полуметре от зебры
     
  24. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    9 май 2012
    Сообщения:
    381
    Симпатии:
    83
    Адрес:
    в России
    Байк:
    MTB
    не слазию никогда! там всё равно пешеходы идут им я не мешаю, а машины 2-3 сек. подаждут.
     
  25. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Хахаха.
    Именно сейчас - я за автомобилистов...
     
  26. TopicStarter Overlay
    Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000

    Пассажир сидит в поезде. Вышел в коридор покурить. Смотрит, поезд с рельс соскакивает и по полю, по полю. Возле леса развернулся - и обратно на рельсы.
    Пассажир глазам своим не верит, думает: 'Пойду спрошу у машиниста'.
    Заходит к машинисту, спрашивает:
    - Что это было?
    - Да человек по рельсам шел.
    Пассажир:
    - Так надо было давить!
    - Ха, - усмехается машинист, - так только возле леса и догнал.
     
    1WrexX1, PiloT***, Marco и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей