Передний переклюк deore xt

Тема в разделе "Переключатели Shimano", создана пользователем braindamaged, 22 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    braindamaged

    braindamaged Начинающий

    Регистр.:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ошан найнеръ
    Всем бобра!
    Есть свеженький велосипед, катанный буквально пару раз.
    Есть передняя переключалка Shimano Deore XT M 785
    И есть такие картинки:
    раз
    [​IMG]
    два
    [​IMG]

    Суть вопроса в том, что трос на второй звезде натянут, а на первой - висит как мертвая кобра. Знакомый вообще сказал, что магазин мне через жопу поставил все это, и трос должен по другому быть заведен.
    Я в этом деле профан, на старом велосипеде все работало - никогда не заморачивался, тут вот увидел - задумался. Пару раз катал - по ощущениям работает как надо, провисающий трос ничему не мешает.
    Кто прав, кто виноват? Что делать? Ковырять самому, или требовать с магазина переделки (если она нужна).
    Всем бобра :)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Andnet

    Andnet Начинающий

    Регистр.:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    russia
    Байк:
    Cube AIM 26
    http://goo.gl/srYcUQ просто настрой заново. переклюк параллельно звездам выставь креплением и зазор до звезд выдержи как положено, потом уж настраивай сам переклюк, там ничего сложного.
     
  4. TopicStarter Overlay
    braindamaged

    braindamaged Начинающий

    Регистр.:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ошан найнеръ
    на работе мега тупой инет, и видео с тытрубы я буду грузить полчаса. может я не так понял, но зачем мне что то заново настраивать?)) оно и так работает, не скребет, не цепляет. меня напрягает только состояние тросика, что на первой звезде (малой) он какой то через чур расслабленный.
     
  5. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    braindamaged,
    Нормально все у тебя. Если работает , на все три звезды . На самой маленькой трос и должен свободным быть.
     
    Fishman777 и braindamaged нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    braindamaged

    braindamaged Начинающий

    Регистр.:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ошан найнеръ
    У меня 2 звезды. Ну ок, спасибо, работает, значит работает :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    braindamaged

    braindamaged Начинающий

    Регистр.:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    ошан найнеръ
    Всем спасибо. Включил мозг и все понял. Завтра тросик по новой подведу.
     

Поделиться этой страницей