Об установке багажника

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Kndl55, 9 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Kndl55

    Kndl55 Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманская обл
    Байк:
    TR Forester's
    Здравствуйте, не нашла более подходящего раздела, напишу здесь. Планирую повелопутешествовать, следовательно нужен багажник для велоштанов. На все ли велики со стандартной рамой из двух треугольников встанет багажник? Нет ли ограничений по типу тормозов? Спасибо.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Kndl55,
    надо искать багажник под дисковые тормоза (если стоят такие)
     
    Kndl55 нравится это.
  4. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    ещё обрати внимание на крепления к багажнику.
    на раме должны быть соответствующие резьбовые отверстия.
     
    Kndl55 нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Kndl55,
    где вы там в мурманской области катаетесь?..... посмотри багажники на chaine, там картинки с приближением, можно разобраться как крепить....
     
    Kndl55 нравится это.
  6. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    1 Если тормоза V-break , подойдёт почти любой багажник. Желательно выбрать модель покрепче, с трубками потолще и сварной(не сборный).

    2 Если дисковые тормоза, то багажник по возможности надо примерять в магазине. Могут подойти "обычные" багажники(которые ставятся при томозах v-break). Потмучто дырки у всех по-разному и тормоз(каллипер) тоже сидит по разному.

    Если позволит рама: ) болты крепления багажника лучше затянуть гайками, в этом случаее нагрузка на резьбу болта будет меньше.
     
    Kndl55 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Kndl55

    Kndl55 Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманская обл
    Байк:
    TR Forester's
    Спасибо всем за подробные ответы:)
    Sanek, ну мы ничем не отличаемся от остальных областей, проселочных дорог много, лесных немножко, если хочется, то и по шоссе можно, или федеральному, или в соседний город за 25 км.
     
  8. Sanek

    Sanek Ведущий байкер

    Рег.:
    7 май 2012
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    москвабад
    Байк:
    cube acid 29 (2012)
    Kndl55,
    да я сам оттуда, там же сопки сплошные, спуск-подъем, ездить, наверное, сложновато
     
  9. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    еще обрати внимание на эти крепления
    [​IMG]
    у меня к багажнику шли какие-то непонятные "железки", на шампура похожие.
    фото из сети:
    [​IMG]

    в силу того, что подседельная труба короткая, с их помощью закрепить надежно багажник не получилось.
    пришлось со старого багажника снимать нормальные "железки".
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    У меня на диск подошел обычный багажник, под одну сторону (где калипер) под болт подложил толстую шайбу, что б другой болт не задевать. В итоге, все отлично.
     

Поделиться этой страницей