Не могу решиться

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Shichibukai, 13 сен 2012.

  1. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Shichibukai, не нашел по описанию различий в зависимости от цветового решения, одинаковые должны быть. Возможно, один из них 2011, в этом случае классическая ситуация.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    ну, один из них comp, с этого и надо было начинать. )
    авиды, как тормоза, получше будут, но единичка стоит настолько сущие копейки, что в любом случае и ее захочется заменить в будущем. эликсиры девятку совсем недавно новые за 4к продавали, не говоря уже о таких. так же комп в целом по обвесу поинтереснее, конечно. однако, разница в любом случае не смертельна и не критична.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Shichibukai

    Shichibukai Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Specialized
    Да я уже тоже глянул что там простой а там Комп ) Туплю после работы .... вот если бы Комп был в бело-черной окрасе то тогда даже и не думал бы! Думаю еще над таким если взять сейчас простой и за те деньги + накопить что-то к весне и поменять немного обвес, что бы вы посоветовали ставить из гидравлики? Ну и вообще как лучше видоизменить обвес? Мечтаю о вилочке Fox )))
     
  5. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Shichibukai, с цветом-то часто сложно попасть. Гидра уже зависит от того, сколько вы планируете на нее потратить, начать же, думаю, с вилки и нужно.
    А комп, кстати, еще черно-красный есть, он хорошо смотрится.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Shichibukai

    Shichibukai Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Specialized
    Ну вот что-то запало мне то бело-чорное в душу ))) Хотя возможно в живую все будет по другому. Я могу потратить от 500-750 долларов на вилку, что можно посоветовать предпочтение конечно отдаю Фоксу но и Рок Шок не отбрасываю как вариант .... что можно посоветовать за такие деньги? И еще вопрос что лучше будет по гидравлике Авид Елексир или Шимано(если брать одинакового уровня)?
     
  7. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    В пределах 750 долларов можно весьма достойную вилку найти, главное, не в ближайшем в магазине это делать, естественно. И у фокса, и у рш есть свои поклонники, на чейне до сих пор много вкусного на распродаже осталось.
    С тормозами именно вопрос цены, из топовых шимановских я бы не брал ничего, хотя бы из-за веса, ну и даже на этих двух марках свет клином не сходится, формула еще есть, хопы (которые в основном очень на любителя). Тоже рамки неплохо обозначить.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Shichibukai

    Shichibukai Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Specialized
    Мне могут привезти любой обвес, просто нужно знать точную маркировку и все! Что касательно гидролинии то готов дать за одну от 100 до 150 долларов. Кстати Хаес как себя зарекомендовали? И хотелось бы пару вариантов вилок. Я все больше склоняюсь именно к простому Хопперу так как обвес буду менять тогда зачем платить сейчас больше ?)
     
  9. xanton

    xanton Опытный

    Рег.:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    279
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Giant Anthem (custom)
    За 750$ оказывается можно фокс с кашимой, CTD, Trail Adjust 2013 года купить. По крайней мере мне её пообещали за столько привезти в течении месяца. Как куплю, обязательно похвастаюсь.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Shichibukai

    Shichibukai Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Specialized
    Ребята помогите определится с ростовокй рамы .... у меня 176 см роста по одним источникам нужна М, по другим L ... что делать вечером уже надо делать заказ (((
     
  11. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Shichibukai, на 176 вообще М-ка нужна, в большинстве случаев, хотя разные рамы, люди предпочитают разную посадку. Л все же от 180.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Shichibukai

    Shichibukai Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Specialized
    так стоп L это 19 ? Или я уже совсем после работы соображать не могу? Смотрел ростовки Спешей 17.5 и 19 что мне именно нужно .... как по мне 17.5 маловата будет
     
  13. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Shichibukai, да, у спешей л-ка 19. И мне она как раз с ростом 190. Какая у вас длина ноги, от пола? Пропорции у всех разнятся, а от них и надо плясать.
    Хотя сильно велика она вам вряд ли будет, не хл.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Shichibukai

    Shichibukai Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Specialized
    Ну я перял сегодня 4300 трек с рамой 19.5 она мне в пах не напрягает, мерял спеш Крост Трейл гибрид ХL она мне чуток великовата, но я смотрю на геометрию Рокхоперра она заниженая думаю 19-а будет в самую пору ... хотя я уже розтерялся полностью ......
     
  15. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Shichibukai, если трек был нормально, то и здесь должно подойти по идее. Рамы трека сами по себе больше, чем у конкурентов.
     
    Shichibukai нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Shichibukai

    Shichibukai Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Specialized
    С Рокхоппером получился облом .... и по этому решил увеличить бюджет и смотрю теперь на Stumpjumper. Скажите отзывы про этот вел и что можно присмотреть в его ценовую политику еще. Как бы денежка не малая поэтому отношусь к этому вопросу щепетильно. Буду признателен в помощи!
     
  17. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Shichibukai, ну, Стампи хорош, тут сомневаться не приходится, денег своих он стоит, прекрасная машина.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Shichibukai

    Shichibukai Начинающий

    Рег.:
    6 авг 2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Байк:
    Specialized
    Ну а кто-то может описать плюсы этого вела .... смотрю на него по геометрии он похож на РХ только сплав лучше ....
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Shichibukai,
    по геометрии может и похож (хотя наверняка различия есть), но главная разница в обвесе и весе
     

Поделиться этой страницей