Merida Matts 40-D

Тема в разделе "Merida", создана пользователем Zephyr, 4 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Zephyr

    Zephyr Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida Matts 40-D
    добрый день,имею в наличии такой велосипед Merida Matts 40-D(2012).нравится,до этого не чего более нормального и не было.
    вопрос ,стоит тратить на его апгрейд вилка ,тормоза,оборудование выше классом чем aliviо,обода мощней (частенько прыгаю с бордюров и на бордюры ,боюсь восьмерки) велик строится вокруг рамы,многие говорят ,что рама не особо и не стоит заморачиваться ,а проще купить позже другой вел,классом выше с уже нормальной вилкой и оборудованием и тормозами.

    заранее благодарен за ответы и консультацию.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Zephyr,
    действительно, лучше потом купить новый байк. в сборе выйдет дешевле, чем покупать запчасти по отдельности
     
  4. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Вокруг этой рамы на самом деле не стоит, возьмите новый. Учитывая все грядущие скидки, тем более выйдет гораздо выгоднее.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Zephyr

    Zephyr Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida Matts 40-D
    спасибо ,засматриваюсь на http://www.velospec.ru/p-ltd/

    думаю вполне нормальный вариант и вилка хорошая и навесное вроде нечего,тормоза лучше...
     
  6. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Zephyr, если смотреть куб, то про не намного дороже (3к разница сейчас), но там уже реба.
    Вот вообще б.у. совсем немного, 33к http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=161531 По-моему, вполне хорошо, если ростовка подходит.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Zephyr

    Zephyr Начинающий

    Рег.:
    4 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Moscow
    Байк:
    Merida Matts 40-D
    а вилка реба лучше?
     
  8. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    421
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Zephyr, да, выше уровнем. Рекон / Реба / Сид.
    Плюс к конкретно этому предложению в надбавку и велокомп неплохой прилагают бесплатно, и прочие мелочи.
     
  9. Egoraudiobahn

    Egoraudiobahn Начинающий

    Рег.:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Тимашевск
    Байк:
    Merida Matts 40-D
    Прошу помощи.
    Взял этот байк б/у, 2012 года, пробег 700 км+ по велокомпу, так вот при переключении передач вниз все происходит быстро и корректно, а вверх иногда нужно весколько кругов педалями крутануть, пока наступит переключение.
    Что это? Норма или предстоящий ремонт?
     
  10. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    5 май 2013
    Сообщения:
    276
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Подрегулируй...А может и цепь растянута или выработка на звёздах кассеты...Излечимо короче... :) Я тоже б/у брал,регулировал и всё.У меня цепь вниз проскакивала через звезду,а вверх не накидывалась толком.Подкрутил и порядок...700 км не такой уж и пробег,но всё же....
     
    Egoraudiobahn нравится это.

Поделиться этой страницей