кросс-кантрийные двухподвесы

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем ragnar10, 25 май 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    сегодня на работе, от нечего делать, смотрел каталоги велосипедов. надолго завис на разделе КК двухподвесов, байки сильно заинтересовали. кто-нибудь что-нибудь может рассказать о них поподробнее, плюсы, минусы, опыт использования? на вид байки просто супер, но стоит ли начинать откладывать деньги?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Userg

    Userg Велолюбитель

    Рег.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Сам о таком думаю.. )) Мой теперешний хардтейл хоть и пробегает еще не один год, но для меня как то стал "маловат" что ли... Хочется байк посолиднее. Молодец, что эту тему поднял! Буду следить что народ напишет. Хотя, опасаюсь, что объективных мнений будет немного - большинство сторонники одного бренда. Хотя посмотрим..
     
  4. TopicStarter Overlay
    ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    меня интересует как общее мнение об этом классе велосипедов, так и мнение по конкретным моделям: Cube XMS (2010), Rock Machine Vortex 90 (2009).
     
  5. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Велики очень комфортные, по городу можно ехать вообще не отрывая задницы ни на одном бардюре. При наличии блокировки амортизатора (хотябы заднего) по скорости и динамике не уступят хардтейлам. А по внедорожью и по "нашим дорогам" превосходят их. На них очень легко ехать по неровной дороге. При качественных комплектующих неровности сглаживаются и едешь почти как по хорошему асфальту. Что касается прыжков, на своём прыгал дропы может чуть больше полу метра высотой, на небольших трамплинчиках тоже можно поскакать. Банник у меня получается не очень высокий, сантиметров на 10 заднее колесо отрывается, но для бардюров вполне хватает. Велик не для трюков, задний аморт сильно гасит энергию, да и геометрия рамы не та. Для больших прыжков велик тоже не прокатит, задние аморты у этого класса небольшие, так что будет их пробивать + посадка довольно высокая.
    Вобщем, приговор: велики для быстрой езды везде и всюду вне зависимости от того что под калёсами, максимальная высота полёта примерно пол-метра, хотя наверняка есть люди, которые скажут, да у меня друган под два метра на таком фигачил. Конечно, можно, но не для этого велик! Если хочешь жести, бери соответствующий велик, но не КК.
    Конечно, являясь активным юзером, не могу не посоветовать тебе Felt Virtue. Они идут трёх разных модификаций. 3 - самый простой, 2 - средний, 1 - самый крутой. Правда, они немного дороже предложенных тобой моделей, но можно поискать предыдущих модельных годов. У меня 3 2007 года. вот тут я про него написал, почитай, если интересно.
    http://www.veloforum.net/showthread.php?t=2642
     
  6. TopicStarter Overlay
    ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    спасибо, мой интерес еще больше подогрелся, буду потихоньку начинать откладывать, смотришь, к следующему сезону обзаведусь новым конем!)
     
  7. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Незачто! Спрашивай, если что! Рад буду помочь!
     
  8. TopicStarter Overlay
    ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Рег.:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    389
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    а сколько ты отдал за свой Фелт? прикольный байк, хотя на данный момент мне сильно понравится Куб. но в любом случае, окончательный выбор буду делать, когда насобираю нужную сумму, а она не маленькая!))
     
  9. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    я за свой отдал 50 со всеми наворотами. но их там было только педали и комп крутой. Кстати, эти байки потом резко подорожали. нашёл 2009 за 40 тыров и 2010 за 54. Это всё трёшки. Двушки и единички дороже.
     
  10. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    О! я только что обнаружил, что есть и четвёртый вирту, но их уже нигде нет
     

Поделиться этой страницей