Доброго времени суток. помогите пожалуйста разобраться:: есть ли существенная разница между карбоновой рамой и алюминиевой . и в каком варианте лучше брать MTB байк? если только из-за легкости !!?? кто имел дело с карбоном подскажите,,,
с карбоном дел не имел и не собираюсь. ИМХО, и него лучше делать шоссейники, на которых риск ударов и различных подобных воздействий сводится к минимуму. очень уж не хочется, чтобы после какого-нибудь небольшого прыжка велосипед под тобой сложился пополам. поэтому, + В ПОЛЬЗУ АЛЮМИНИЯ.
карбоновые велосипеды бывают и довольно качественными (патент рам corratec, GT..). Стоят такие байки оччень дорого. Не вижу смысла заморачиваться с этим. +1 против карбона