Изготовление велосипеда

Тема в разделе "Разное", создана пользователем komargoba, 11 авг 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    komargoba

    komargoba Начинающий

    Регистр.:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Corratec X Vert Aggresive
    Любопытная тема,которая иногда созревает в мыслях у многих опытных велосипедистов....Насколько изменилось качество велосипедов по сравнению с тем ,что было раньше,хотя бы лет 10 назад.Конечно велосипед на улицах ,тогда был редкость,особенно это касается известных брендов.Но ведь тогда действительно можно было приобрести велосипед,марка которого соответствует своему происхождению в стране .Например ,GT в Америке,Corratec-Германия,Norco-Канада.Конечно стоимость велосипеда по большей части зависит от его фарша,но лично мое мнение ,что цена не соответствует тому что должно быть,то что есть сейчас .Ну например,5 лет назад можно было приобрести велосипед за 30000,с наилучшими на тот момент переключателями передач shimano xtr,сейчас вы не купите велосипед и за 60000 ,чтобы стояло что то подобное.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    за 30000 баксов и сейчас велики что надо:D
     
  4. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Регистр.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    "И трава была зеленее"... в 2001 покупал свой за 21-22к порядка 700 баксов, чет не помню за 30к велов на xtr. Сейчас Blast стоит 24к только комплектуха получше идет. Бредок пишите.
     
  5. FSerafima

    FSerafima Начинающий

    Регистр.:
    11 апр 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Delta 7
  6. germanzp

    germanzp Начинающий

    Регистр.:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Запорожье
    Байк:
    ХВЗ
    FSerafima,
    Веломобиль-http://www.apxu.ru/article/izmalkov/velomobil.htm
    Веломобиль выполнен с пневприводом, состоящим их роторного пневмодвигателя, подсоединенного через входное и выходное отверстия к каждой из двух изменяемых нажимом емкостей через соответственно входной и выходной клапаны. За один цикл ведущие колеса совершают количество оборотов, которое равно отношению от деления объема нажимной емкости на рабочий объем роторного пневмодвигателя. Не требуется коробка скоростей, так как амплитуда работы ног не фиксированная - при малой амплитуде нога может гораздо легче преодолеть даже самое большое усилие. Привод может устанавливаться в удобном для работы положении, траектория работы ног простейшая и позволяет напрягаться равномерно всем мышцам ног, что обеспечивает большой комфорт езды и меньшее утомление, привод можно выполнять очень легким и надежным в работе без возможности запыляться и терять от этого КПД. По 22 патентам №: 1683741, 1688869, 1698544, 1785675, 1787222, 1789212, 1803342, 1832020. 1833648. 1833180, 1833181, 2000093, 2000243, 2000244, 2000246, 2003303, 2002657, 2043239. 2043240. 2047633, 2028960, 2071434 мной предложены мускульные приводы: велосипеды, веломобили, инвалидные коляски и роллеры. Все они имеют принципиально новые схемы, дающие на несколько порядков улучшение всех показателей. Все они имеют нефиксированную амплитуду работы рук или ног, что исключает коробку скоростей. Если использовать в этих устройствах элементы электропривода и ДВС, то эффект будет еще больше. Недавно подал заявку на веломобиль с магнитным приводом. Подал 2 заявки в Укрпатент на эффективные изобретения по мотор-колесу, включу в состав в заявителей в заявках на эти изобретения в Роспатент за 2000 долларов, на которые я сделаю опытные образцы. Смотрите мои изобретения в поисковиках на слова Измалков Герман.
    http://www1.fips.ru/wps/portal/!ut/...RFBCOTJKMzBPUEhEMEk5NUhGNlQ2M1E1Ny9PX19fXzM!/ НАЙТИ ПАТЕНТ РФ Украина, г.Запорожье, телефоны: моб: 80505549756, geizmalkov@yandex.ru, Skype - magtelom, http://www.apxu.ru/article/izmalkov/german.htm http://www.youtube.com/watch?v=aqXfqtb53Sw&feature=related – на моем велосипеде, сделанном без моего ведома ездят, но бизнес внедрять на продажу не торопится. На Ваш емейл вышлю много подробных фото по моему велосипеду.
     
  7. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Регистр.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Вот, когда я был молодым... Вот девки были - забористые, а щас шо???? сидят у подъезда шоу МАЛАХОВА обсуждают....
     
    Arman и Darth Rider нравится это.
  8. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Мухахаххахахаха... зачет,блин..
     
  9. mikhail.stepnov

    mikhail.stepnov Начинающий

    Регистр.:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Stern Force 1.0
    прям в точку:laught:
     
  10. Ilona

    Ilona Начинающий

    Регистр.:
    27 июл 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    GT
    эт точно
     

Поделиться этой страницей