Гравитационная аномалия в Крыму

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Raft, 16 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Регистр.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    180
    Пользователи youtube.com выложили очень интересное видео, на котором показана гравитационная аномалия в Крыму.

    На видео двое велосипедистов показали одну из автомобильных дорог в Крыму недалеко от Алушты. Невооруженным глазом видно, что дорога идет под наклоном. Четко видно подъем и съезд дороги.

    Авторы видео опытным путем показали аномалию: сев на велосипед, парень попытался съехать по дороге вниз, но велосипед фактически не двигался.

    Тогда велосипедист развернулся, чтоб ехать вверх по дороге, и велосипед покатился сам! Велосипед катился в гору, при этом велосипедист не крутил педали!

    И так - ждем в коментах ваше мнение! Смотрим!

    [youtube]Z-h-RMIKCxs&feature=player_embedded[/youtube]
     
    pyps73 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Регистр.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Проворот камеры - ну как самый простой вариант... Но катится он с горы - это точно. Спринтер с горы газует получается, а Камаз - на передаче накатом идёт (ну чисто из опыта - по звуку)...
     
  4. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Эх, было бы по всему Крыму такое, жизнь была бы слаще малины:cool:
     
    pyps73 нравится это.
  5. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Регистр.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Ошибочно... Какая разница когда крутить педали - с горы или на гору... Вот ежли бы этот крендель проехал накатом и на гору и с горы - тогда и я бы про малину задумался...:cool:
     
  6. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Регистр.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    pyps73,
    Просто есть такое интересное мнение что куда бы велосипедист не ехал бы - это всегда будет в гору и против ветра, а значит малина!
     
  7. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Регистр.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Werr Gunns,
    :apploud:
     
  8. Ксюша

    Ксюша Начинающий

    Регистр.:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    вездепроезжающий
    Забавно... Может ещё где-то есть что-то подобное?
     
  9. l_eon

    l_eon Райдер

    Регистр.:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    660
    Адрес:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    Комментарий с ютуба:
    "А если строительный пузырьковый уровень на дорогу положить он раскроет суть явления? "
     
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Там по-ходу хоть ватерпас разматывай - бесперспективняк. АНОМАЛИЯ
     
    Yanis нравится это.
  11. Allexx

    Allexx Велолюбитель

    Регистр.:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Россия, Новочеркасск
    Байк:
    Мод. Giant Talon 1
    У нас в ростове есть улица с подобным приколом возле кладбища. Создается очень убедительный оптический обман, и кажется что машина не смотря на уклон стоит на месте. И наоборот, машина сама катится в гору. Ставили уровень и он все рассекретил.
     
  12. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Регистр.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
  13. Yanis

    Yanis Байкер

    Регистр.:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Крым
    Байк:
    26"
    Координаты ЖПС в студию!))) завтра-же еду туда катать)))) осталось мне в Крыму провести недельку-две))) так хоть с аномалиями)))
     
  14. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Регистр.:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    1.238
    Симпатии:
    474
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А что толку от уровня то? Его принцип тоже основан на гравитации и он будет показывать с точностью до наоборот. Вот если лазерный...
    Я ездил в горы на Урал на девятке. Там участок был такой км 10 наверно. Так я на нейтрали ехал ровно 60 км в час. В гору и с горы
     
  15. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Регистр.:
    7 мар 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Блин, дак всё таки S.T.A.L.K.E.Rня существует...!))))

    сори за off-top...!
     
  16. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Регистр.:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    Точняк.у братского кладбища на подъеме на Нансена.
     

Поделиться этой страницей