Борьба со спамом

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Илья, 5 июн 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    Илья

    Илья Начинающий

    Рег.:
    26 май 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Corratec X-vert Halcon
    Частенько захаживают спамеры на этот форум.
    Есть ли какие-нибудь планы по борьбе с этим?

    Я не знаю что это за движок, но, например, на phpBB можно добавить CAPTCHA при регистрации. Если и здесь бороться с автоматической регистрацией и запретить писать анонимно, то спам можно больше не увидеть (если только не попадется какой-нибудь трудолюбивый спамер, который самолично будет регистрироваться и спамить))).
     
    Raft нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    180
    Илья, да, сам уже задолбался, щас лажу по форумам, ищу хороший вариант защиты, с капчей - это вариант, щас посмотрю какие есть хаки в этом плане.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Илья

    Илья Начинающий

    Рег.:
    26 май 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Corratec X-vert Halcon
    Как успехи?
     
  5. Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    180
    Поставил NoSpam, при регистрации задется вопрос, пока вроде тихо ;).
     
  6. TopicStarter Overlay
    Илья

    Илья Начинающий

    Рег.:
    26 май 2008
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Иркутск
    Байк:
    Corratec X-vert Halcon
    А я видел спамера, пробрался один)
     
  7. Raft

    Raft Administrator Команда форума

    Рег.:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    180
    Илья, он собака регистрировалася еще до антиспама, я его забанил :)))
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Если есть такая возможность, то рядом с кнопкой "спасибо" можно сделать кнопку "пожаловаться на спам". И вам будет сразу видно, кто спамит и флудит и нам, юзверям хорошо.
     
  9. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    это опять админа напрягать надо... не знаю... а так идея хороша. спасибоDiversanT))
     
    DiversanT нравится это.
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да ну не за что. Напрягают дебилы, которые пёрднут чего-то и свалят. А потом догадайся, от куда неприятный запах
     
    *RUS* нравится это.

Поделиться этой страницей