В ближайшее время планирую приобрести велосипед. Присматриваюсь к Element. Пока собираю вот мнения у тех, кто катался на нем. Бюджет 10к+-1к. http://www.elementbikes.ru/p-proton_3_0/
Насколько я знаю, никто еще его не обсуждал - по крайней мере в разделе велосипедов по фирмам его нет. Однако, когда выбирал себе байк всерьез рассматривал эту контору. Привлекла цена и вроде бы как заявленное швейцарское качество. Но брать побоялся, честно сказать по причине молодость и относительной неизвестности этой фирмы. Хотя есть сайт и на первый взгляд грамотная маркетинговая политика.. С другой стороны - все велосипедные конторы когда-то начинали))) Подожди немного, мож еще кто че посоветует. Поищи отзывы в инете.
Выглядит неплохо, но главный козырь, явно, цена. Где вы его нашли (первый раз слышу о таком производителе)?
Ну я вот этим и занимаюсь. Курю форумы, спрашиваю у народа. Пока мало отзывов и хватает как плохих так и хороших. Насчет цены спорный вопрос. Некоторые говорят что проще стелс взять за гроши, некоторые наоборот советуют поднакопить и взять какой-нибудь haro или куб..
Харо или куб - выше качеством и ессесно ценой, чем тот же стелс. Но для простых покатушек стелса хватает за глаза мне. А друзья мои даже на более дешёвом варианте, чем у меня (у друга 410 навигатор) прыгают типа дёрта. Так что вот так...
привет!!) чувак непарься так. и поменьше спрашивай мнении. Почему-то чем больше велочеловек заядлый, тем выше его колокольня... Прочитай лучше про компоненты, фирмы которые делают оборудование. Например я тоже нефига не шарил. Начитался чего щас далает индустрия, посмотрел рынок. Потом понял что мне нужны двойные обода, вилка с блокировкой, и дисковые тормоза, механики хватит(да и гидру поставить нетрудно потом). Ну и цвет конешно = )) На бренды великов потом смотрел по другому. Это бизнес, велосипед это продукт. Поэтому надо определится чтонравится и что нужно для задач. Я бы натвоём месте поискал бы БУ вариант, и потерпел. за 11к можно купить вел с дисками, двойными ободами.. и переклюки будут нромальные, и вкомплекте чтонить дадут..крулья, комп...ещё чё.. Но я также понимаю что хочется побыстрей купить вел и кататся пока август, но лучше потерпеть и небросаться на первые встречные бюджетные предложения магазов. Велосипед это бабки для той стороны, для тебя это вещь накоторой ты будешь ехать и кайфовать