Выбрать велосипед

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by ekzent, Jul 23, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    Добрый день!

    Катаюсь на стелсе (полное уг, брал только ради того чтобы убить, что и благополучно сделал) :) Хочу пересесть на что то более серьезное, понравились вот эти два варианта (сам склоняюсь более ко второму, хотя в первом импонирует гидравлика). Прошу оценить, или предложить что то еще. Брать собрался завтра послезавтра, Цена в диапозоне 20-21 т.р. т.к. доставка еще обойдется тысячи 3..

    http://bikes.sportiv.ru/p-aim_disc/
    http://bikes.sportiv.ru/p-aim_26_race/

    О Себе: рост 188, вес 100 кг, брать велик собираюсь для прогулок по городу (частые соскоки и наскоки на бордюры от 3 до 7 см), бездорожье, и тундра, в последующем возможны велопоходы (некомфортно себя чувствую когда рядом проезжают фуры и другая большегрузная техника, а ее у нас очень много). Сейчас накат за день составляет от 10 до 20 км в день, катаюсь после работы (если не в командировке)

    Заранее благодарю.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ekzent,
    бери с дисками. так как если решишь перейти на диски со второго варианта, дороже обойдётся, чем проапгрейдить первый.
     
    ekzent likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    Если какие нибудь альтернативные варианты? или не стоит голову ломать?
     
  5. PavelZ

    PavelZ Начинающий

    Рег.:
    Jul 9, 2013
    Messages:
    27
    Likes Received:
    2
    Location:
    Moscow
    Байк:
    Cube Attention 26
    ekzent likes this.
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Ну да,под параметры ТС идеально подходит.... Мощная махиндра.
     
  7. TopicStarter Overlay
    ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    PavelZ вполне устраивает, спасибо, осталось только с рамой определиться 20 или 22, читал что на кубах рама короткая, хотя если судить по оф. сайту то подходит 20"
     
  8. TopicStarter Overlay
    ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    Остановился все таки на этом выборе, сегодня приобрел ждемс... 10 дней доставки... как получу отпишусь об ощущениях )))
     
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    давай-давай...ждём эмоций...
     
  10. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    Каких отзывов ты ждешь?)
    Ну напишет он что она едет в 100500 раз лучше его камы/десны/урала из дества, сравнивать то не с чем
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Ну,жду чтото типа: ничего себе! Она сломалась! или наоборот: Неубиваемый вел!

    а нужно мне это лишь потому что следующий новобранец придёт совета спрашивать а я ему процэ тирую.....
     
  12. TopicStarter Overlay
    ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    скорее всего такие и будут ))) Просто брал дешевый стелс, чтобы понять зацепит меня велоспорт или нет) , зацепил ))))

    Конечно приду )), и не за одним, просто у нас в городе с культурой велосепидистов очень туго, толковых кто во всех нюансах разбирается нету )))
    устроили вот соревнования на 26 октября, а у нас после 15 числе как правило морозы 30-ые приходят )))) вот хочу на это посмотреть ) может даже и поучавствовать )))
     
    Flystyle likes this.
  13. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Сорри за оффтоп.
    Был в прошлом году у вас. В ноябре, правда в Новом Уренгое только проездом. По работе в командировку ездил, поселок если не ошибаюсь "заполярный". Ничего так, бодрящий морозец был.
     
  14. TopicStarter Overlay
    ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    Все пришло)) но прокатился только пару раз, заслали в командировку длительную, вот попал в условия когда инет дома...

    Впечатления в двух словах, все круто ))

    К сожалению не могу загрузить фото...

    Покрышка явно внедорожная, на асфальте на скорости не уверенно себя чувствую...
    Но докатать этот сезон, а его в наших краях осталось недели 3 достаточно...

    Вопрос вот какого характера? с велом покупал компьютер (простой цена 350 руб., показывает время, скорость текущую и среднюю), настроил по диаметру колеса с учетом покрышки, сегодня показал скорость 40 км/ч на 1 (передняя) 6 (задняя) (извините не знаю как правильно обозначать скорости). Крутил педали конечно как бешенный, но все таки слабо верится, думаю что комп брешит. Во мне 188 см роста и веса 100 кг, даже при самом оптимистичном прогнозе кг 8 сала ))))... Может кто по опыту скажет возможно это? или стоит выбросить велокомп? (.

    Есть определенные трудности с правильным каденсом и переключением передач. Но тут думаю все придет с опытом ))

    Спасибо за внимание. Буду благодарен за ответ

    [​IMG][​IMG]

    Все таки получилось
     
    Last edited by a moderator: Aug 19, 2013
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ekzent,
    в принципе, реальная скорость. долго держать её не получится, но ускориться можно,
     
    ekzent likes this.
  16. Forza64Rus

    Forza64Rus Начинающий

    Рег.:
    Aug 10, 2013
    Messages:
    47
    Likes Received:
    3
    Location:
    Балашов
    Байк:
    Stels Challenger
    отличный вел,а что с рулем то? :D
     
  17. TopicStarter Overlay
    ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    ничего, просто вывернул, чтоб поменьше места занимал, хотя разница не велика но она есть )))), думаю вот о креплениях, но для этого надо перепланировку делать, пока не до того ))) деньги на квартиру коплю )
     
  18. TopicStarter Overlay
    ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    В общем через месяц пользования свешилось, наконец то я стабильно держу каденс не рвусь и не простаиваю, еще есть кое какие проблемы с переключением передач, но это поправимо...
    Правда накат маленький чуть больше 200 км, во всем вина работы и частых командировок.
    Сегодня был не приятно удивлен, не думал что у велосипеда такая парусность... правда и ветер был не шуточный 8-12 с порывами до 15 зато тепло +10 ))))
    Против ветра и в затяжную горку градусов 8 около 5 км оказалось для меня достаточно тяжким испытанием )
    Грешил на покрышки я зря, сегодня наехав на острую арматурину ничего не произошло, да и к поведению на дороге привык, а когда въезжаешь в песок вообще сказка ))))
    Переклюк начал работать еще четче чем при покупке, притерся наверное.
    Вылезли первые необходимые покупки это машинка для чистки цепи (забивается куча песка, весь его даже не прочистишь как ни пытайся, и после чистки бывает первые км хрустит цепь, не думаю что это есть хорошо) и крылья, а то вся спина в грязи да и ноги не совсем чистые ))))
    Докатаю до первых морозов, а потом придется ставить на балкон а как ни хочется ))) с каждым разом хочется еще и еще кататься, и уезжая тоскуешь по своему двухколесному другу ))))...

    P.S. Сегодня ради прикола заспорили со знакомым (у него ниссан гтр) кто быстрее проедет вокруг микрорайона он или я ))) результат для него не утешителен ничья )) да на прямых он меня рвет как стоячего, но светофоры и пешеходники убивают на нет его В6 и 570 кобыл ) а когда я узнал расход 1 л/3 км (когда топаешь) то я посоветовал ему переходить на велосипед ))) и здоровее будешь и денег кучу съэкономишь )))
     

Share This Page