Вилка

Discussion in 'Вилка' started by timoxa741, Jul 30, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    timoxa741

    timoxa741 Начинающий

    Рег.:
    Jul 26, 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Дзержинск
    Байк:
    Avanti Smart
    Вот проблема.Недавно был куплен бютжетный AVANTI Smart (http://www.winner-zip.com/bikes-avanti-2011-smart.html) одноподвес.
    Сама проблема.Вилка сильно жосткая(ход при где-то 20-30 кг 2-6 см).Что посоветуете (мне говорили что нужно залить масло в вилку спициальное если это так то какое и цену присерную).
    P/S когда вилка выходит на ней остается кокоето масло (вродебы) чорное.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    для таких вилок это нормально.да ещё с таким -то весом. в пружинно-эластомерные вилки заливать ничего не надо.это не масляная.так что остаётся катать,как есть.
     
  4. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Хромированную часть вилки("ноги")надо смазывать маслом не разъедающим резину,хорошо подходит гидравлическое масло.Без фанатизма,каплю-две и пальцем размазал по кругу.То черное надо стирать,это пыль со смазкой.Больше ничего с ней делать не получится.
     
  5. ВладВлад

    ВладВлад Начинающий

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    волгоград
    Байк:
    cube analog
    хочу спросить когда и зачем нужно блокировать вилку ? катай да катай на мягкой, а зачем блокировать ? ума не приложу.
     
  6. ВладВлад

    ВладВлад Начинающий

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    волгоград
    Байк:
    cube analog
    Psycho,
    Привет, у меня тоже куб аналог, недавно купил, ты своим доволен ?
     
  7. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Чтоб на трассе энергия педалирования не уходила в паразитную раскачку вилки.
     
    Radist likes this.
  8. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Блокировать вилку можно на трассе или на ровной дороге для уменьшения потери скорости за счет поглощения ударов и толчков (раскачивания велосипеда). Амортизация дает плавность хода, но гасит инерцию (едеш "мягче" но медленней).
     
    Last edited: May 22, 2012
    Radist likes this.
  9. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Часто одной из причин тугого или короткого хода простеньких эластомерок(да и не только),является вязкая завдская смазка(как впрочем и отсутствие таковой).
    Налить масла можно,но не в эту вилку - герметичность штанов не позволит.
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  11. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    Jul 26, 2010
    Messages:
    266
    Likes Received:
    187
    Location:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    что бы не делать еще тему, напишу тут

    крякнула у меня по ходу дела RST Omega, заблокировалась вчера, чуть не прыгал на ней, нифига не прожимается, вращение регулятора преднагрузки ни чего не дало, собственно как и открытие/закрытие замка, сегодня разберу конечно, посмотрю, но все же- что посоветуете исходя из собственного опыта, в пределах 4000 рублей..


    зы: крепежку под калипер на ней, было бы не плохо увидеть тоже :)
     
    Last edited: May 24, 2012
  12. greenhead

    greenhead Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    Kazan
    Байк:
    GT
    ВИЛКА

    Заводская вилка идет 80мм(агрессор 1.0 2012) без блоки, хочу поставить с блокой, нужно ставить с таким же ходом или можно поставить 100мм? Геометрия байка не измениться?
     
  13. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 27, 2012
    Messages:
    124
    Likes Received:
    203
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    greenhead,
    ставь.не бойся.все будет хорошо.
     
  14. greenhead

    greenhead Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    6
    Likes Received:
    0
    Location:
    Kazan
    Байк:
    GT
    тогда посоветуйте аналоги, думаю поставить сонтур более нафаршированный или всё таки на рок шокс замахнуться?
     
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    greenhead,
    рок шокс получше вроде. что-нить типа рекон сильвер хотя бы
     

Share This Page