Велосипедисты vs водятлы

Discussion in 'Велосипедист, дороги, ПДД' started by itsy-bitsy, Apr 26, 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Короче говоря, не нашла я, куда можно видос этот воткнуть. Я вобще после того, как всё поменяли, совсем тут растерялась... Непойму, где что :eek:
    Если подобная тема есть - просьба перенести сообщение туда:o
    Очередная стычка двух колёс и четырёх.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. gonchar

    gonchar Байкер

    Регистр.:
    Dec 3, 2014
    Messages:
    196
    Likes Received:
    107
    Location:
    г. Екатеринбург
    Байк:
    GT Zaskar, Cube Cross Race/
    Кстати очень многие водятлы считают также как водятел в ролике. Ролик очень познавательный. Парень легко отделался. Сам езжу по проезжей части и вижу водятлов каждый день и не по разу. Хочу видеорегистратор приобрести. К сожалению богата Рассея дураками!!!!!!!!!!!!!!
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    прикольный ролик: "....ули ты, а ...ули ты???"
    Встретились два одиночества... Велосипедист не мог уйти ближе к поребрику?!, а водятел- типичный дол...ёб: " я смотрю, чтоб машин не было..."
     
  5. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Помоему велосипедист ооочень хотел чтоб его переехали. Ну а с водителем "всё понятно"..... Я вчера ехал по дороге,справа перпендикулярно тротуару (поребрику) припаркован ряд автомобилей,метрах в 10 от меня начинает движение "шнива",выставляет нос на проезжую часть,замечает меня,и.... продолжает движение... ну не хотят нас замечать на дороге,придётся уступать чтобы без травм сезон докатать.
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да уж... Встретились два одиночества это точно. Надо было гайцов вызывать, не слушать тетку эту... С водилы еще бы денег отжал бы. Надеюсь он так и сделал... Но так ездить, у него точно несколько жизней... Неясно почему он не успел оттормозиться, места там хватало, и времени...
    Видно же было на 7 секунде что машина прёт... Нет, надо крутить...
    P.S. В данном случае шлем наверное себя оправдал...
     
  7. TopicStarter Overlay
    itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    я вот думаю, может видос просто...как это называется?...фейк?
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Да уж, смотря на такие видео... Не учились они в автошколе. Один момент: этот велосипедист мог быть незаметен, приборов освещения не видно, скорость большая, сам в темном, погода пасмурная. По пдд виновато авто, а вот по совести - оба хороши.
    От себя могу добавить то, что замечаю, что водители, если видят тебя, то пропускают, в последнее время. Ни один раз было уже, когда являюсь помехой справа, но торможу на всякий случай. И меня пропускают. Может Питер сказывается :) Только одна ситуация была не очень: выезд с грунтовки на асфальт, выезжает дама на легковушке, я еду ей перпендикулярно. Она даже не смотрит в мою сторону и выезжает. Очень хотелось въехать в бампер, если честно :D
     
    ilya3711 likes this.
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Олег01, про автошколу -точно. А вот с дамой,лучше всётаки если ты первый увидел,первому и реагировать. Водители вона как рассуждают,я больше тебя а значит я и прав...
     
  10. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Олег01, ага меня так же дамачка из второстепенки на московском пр-те в 3 ряд выдавила, хорошо машин не было.
     
  11. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Питер, Конечно, сказывается. В метро девченка видела, по какому я документу на платформу прошел, и так случилось, что в один вагон попали. Она несколько раз пыталась мне место уступить;) Здесь, в Москве, то же, довольно таки корректно на дорогах себя ведут (в большинстве случаев), даже вопреки ПДД пропустить велосипедиста стараются, (даже если у них приоритет, а я встречных пережидаю, чтобы препятствие объехать) смотрю - машет, давай мол, не стой, а то сзади долбанут. Ты же елки, велосипед! А с таким дурдомом, как на видео, в реале не сталкивался. Видел как хрустиков сбивают, так они сами все для этого умудряются сделать.
     

Share This Page