Велосипед как транспортное средство

Discussion in 'Разное' started by lanser_zareka, Mar 15, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Задумался я... Ездить на работу на велике конечно же хорошее дело. Но есть одно маленькое но.
    Если ездить на нем постоянно, он же в конце концов начнет ассоциироваться с ненавистной работой, с рутиной, и в выходные уже смотреть на него просто не захочется.
    Или у вас такого нет?
    У меня с коньками была такая история. Первый час в жизни я откатал на ура. Потом часто стал кататься, даже купил коньки свои. Пару раз в неделю точно ходил. Сначала по часу, потом по 2. А один раз, с девушкой был - взял сразу 4 часа. И все, после истечения этих 4 часов я до сих пор ни разу не катался. Ну наелся я тогда до тошноты, нельзя этого было делать. Прошло уже около 2-х лет. И не тянет. Коньки продал тогда почти сразу же.
    Что вы думаете на этот счет?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. KakoiToTip

    KakoiToTip Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 27, 2012
    Messages:
    124
    Likes Received:
    203
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Bianchi Kyma 4400
    не катайся.
     
    lanser_zareka likes this.
  4. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    lanser_zareka,
    Лично я стараюсь в вещах видеть не просто быстропроходящее впечатление(эмоции) от езды, кроме этого ещё должна быть и продуктивность - польза для здоровья, удовольствие от катания, время припровождение,наработка техники и т.д., потом взвешивешь, стоит ли приобретать дорогую вещь, если скажем планируешь катать пару лет, или наоборот заинтересован взять одну качественную вещь, устраивающую тебя по всем параметрам! Мотивация получается у всех разная!
     
    itsy-bitsy likes this.
  5. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Ездила в прошлом году на велосипеде и в универ, и на работу, и просто так до глубокой ночи. Пешком за лето гуляли 2 раза всего и все эти 2 раза велосипеда не хватало :eek: Зимою вобще в морозы ломка началась без любимых двух колёс :confused: Все наверное от человека зависит. Мне вот, к примеру, не надоело ни чуть:)
     
    l_eon, Олег01 and Psycho like this.
  6. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Ну я просто сам в позатом году ездил на работу на велике, не сказать чтобы он мне надоел, но то, что я стал немного реже кататься в выходные и просто по вечерам, это факт
     
  7. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    я бы лучше ездил на учебу чем ходил...
    ноги ещё с ней не ассоциируются)
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    я уже не могу без байка...два сезона откатал практически ежедневно. и на работу, и после работы.не надоедает
     
  9. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    анализируя ответы, прихожу к выводу, что все зависит от качества вела.
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    lanser_zareka,
    и от отношения к вопросу
     
    itsy-bitsy likes this.
  11. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    У меня сейчас тоже почти "ломка" от зимы и от того, что нет времени катать на веле. Точнее есть - с 7 до 8, но это только лишь один час, а за это время даже до Петергофа туда-обратно не съездить. Жду летних каникул или хоть каких. Ну и вела нового тоже)
     
  12. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Да ладно. я весь прошлый год на стелсе откатала. качество, сами понимаете, "на высоте", ога :D
     
  13. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    c 3 лет рос на великах, просто не слезая, когда сезон есесенно))) с перва был трёхколёсный, простите "Петушок")) потом в 4 года "Лёвушка":) в 5,5 взяли "Мишку" - он был уже с втулочным торомзом - это было моё счастье, т.к. до этого у меня тормозов не было вообще))) в 8 лет мне взяли "Уралец" на нём я отгонял до 12 лет, а ведь это 90-е - поэтому новых великов я не видел, в 12 лет на ДР мне подарили уже серьёзный по тем годам аппарат "Десна" она намного легче "Камы" и наклонять я его мог смело на 45 градусов точно, из пацанов во дворе так никто не мог наклонять, без падений конечно всю жизнь не обходилось) Ни разу за все годы не было мысли, что велик мне надоел! Единственное только, в 16 лет поставил свою десну в гараж и больше пока не трогал, проехал на ней чуть больше тысячи где-то, она в прекрасном состоянии. Теперь пока 5 лет пешком хожу без велика:)
     
    Last edited: Mar 15, 2012
  14. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Может это от того, что сравнивать не с чем? Хотя, мне в свое время тоже не с чем было, для меня мой вел был самый лучший. Навеска правда уже была совсем раздолбанная (задний переклюк), может поэтому он мне совсем чуть чуть стал поднадоедать.

    Это одно) Я думаю, все мы с великов не слазили в детстве и у меня была целая эволюция, от трехколесного до Салюта. И даже когда у меня Джиант был, я с него первое время вообще не слазил. Я тогда еще и не работал и катался можно сказать по всей республике)) Но вот как только я стал ездить на нем на работу, тогда уже другое отношение стало к нему. На работе морально устаешь, а иногда даже и физически, а потом еще педали крутить через весь город. Поэтому наверное и реже кататься стал
     
  15. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    Среди моих детских друзей были такие, кто на велик ещё до сих пор наверно не садились, они только мяч гоняли!) ну, некоторые скейтами баловались))

    Ээхх, детство...!!!
     
  16. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    lanser_zareka,
    Пока не попробуете, не поймете, надоест или нет. а сравнивать и не с чем было)) У меня никогда не было велика, я впервые на "большой" вел села в (не падайте в обморок!!) 23 года с криками "ну и где тут у нас сцепление??" о_О не понимаю, как жила без вела и для чего нужен был мотик))) Вы когда с работы выходите и на вел садитесь, просто оставьте все плохие эмоции на рабочем месте и получайте удовольствие от езды :cool:
     
    Hallo74rus likes this.
  17. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    itsy-bitsy,
    +стопитцот!!!)) Всегда так делал!
     
  18. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Hallo74rus,
    А почему 5 лет без лисапеда?
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    сравнивать ей было с чем.мой Куб её не впечатлил
     
  20. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    lanser_zareka,

    Да как-то знаешь, странный случай, поставил велик и даже не вспоминал о нём, на других велосипедистов смотрел абсолютно ровно, без интузиазма, пока последние пару лет по городу не стал видеть хорошие, серьёзные байки-хардтейлы MTB и просто стали нравиться такие велики, думаю для леса вообще удобно, а для туризма тем более! а этой зимой просто в голову счёлкнуло)) думаю, надо велик взять хороший!:)
     
  21. marta120353

    marta120353 Начинающий

    Рег.:
    May 24, 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Stels-850,VS-201, мотосамокат
    Купите электробайк. Зимой езжу на машине,летом на электровеле. от крыльца до крыльца 20 км - 1 час.(от м Каховская до м Китай-город,по Варшавке,потом по набережной.)Приезжаешь на работу,как белый человек - не помятой,не потной,в полной боевой раскраске.
     
  22. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Зачем тогда нужен велик как таковой и этот форум вообще?
     
    itsy-bitsy likes this.
  23. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    В топку электробайки! :rolleyes: тогда уж сразу скутер, а лучше спортбайк, че уж там:D
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    marta120353,
    в чем смысл электробайка?хоть убей,но не пойму. за эти деньги можно взять скутер и так же ездить,только быстрее. смысл велосипеда заключается в другом. и те кто катает,его понимают.
     
  25. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Такого нет. У меня утром по пути на работу вел ассоциируется с зарядкой и хорошим настроением, а вечером я жду не дождусь когда на него сяду, ведь это значит что работа закончена, и можно отдыхать. И на обратном пути я еду в прогулочном темпе, наслаждаюсь поездкой. А иногда вместо того чтобы сразу домой, я еще крюк заворачиваю километров на двадцать-тридцать чтобы просто покататься.
     
    Fritz and itsy-bitsy like this.
  26. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Вот у меня также, только без крюка. Я еду домой где то в 20.30, а завтра на работу к 08.00. Тут не до прогулок. А вот на выходных...
     

Share This Page