Веломагазины и веломастерские (Москва)

Discussion in 'Все остальные' started by andrew, Jun 7, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    andrew

    andrew Начинающий

    Регистр.:
    May 6, 2009
    Messages:
    3
    Likes Received:
    4
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D
    Собственно давайте сюда выкладывать координаты спец. магазинов для наших коней =-) Начиная от аксессуаров и кончая ТО вела ;) ИМХО актуально для всех =-) Конечно можно погуглить, но интересны сообщения людей, которые точно знают и были в этих магазинах.
     
    Angelo and DiversanT like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Самый большой выбор запчастей, наверное, это в Сокольниках (думаю все это место знают).... больше ничего на ум и не приходит :)
     
    Angelo and DiversanT like this.
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то

    Я там ни разу не был :( Там есть, где можно велик оставить? :o
     
  5. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Я не оставляю велосипед без присмотра и вам не советую, но теоретически можно... думаю и с велосипедом можно зайти, вряд ли кто что-то скажет.
     
    DiversanT, Shining and sr1985 like this.
  6. sr1985

    sr1985 Начинающий

    Регистр.:
    May 8, 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    14
    Location:
    Минусинск
    Байк:
    Univega HT-5300; Merida TFS 350
    немного не в тему, но на орбите :) я когда свой вел пару раз разобрал и собрал - понял, что оставлять без присмотра его опасно, многое снимается в считанные секунды, а при наличии пяти минут и инструментов (ключ-шестигранники) можно все скрутить и раму одну оставить... чревато велосипед без присмотра оставлять...
     
  7. Shining

    Shining Начинающий

    Регистр.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    50
    Likes Received:
    40
    Location:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    sr1985,
    +1
     
    Smoker likes this.
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да вот, я тоже предпочитаю не оставлять без присмотра, но иногда приходится цеплять его к забору на 5-7 минут. Больше всего убивают колёса на эксцентриках, они почти у всех такие, их спереть большого труда не составит. Я это к чему спросил, у нас в Жулебино есть бассейн, так там можно приехать на велике, поставить его на специальный паркинг, куда переднее колесо вставляется, и спокойно ити купаться. А за великами смотрят охранники, а паркинг находится за забором на территории самого бассейна. Для надёжности еще можно прицепить своим замком :)
     
    sr1985 likes this.
  9. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Охраны, которая смотрела бы за велосипедами, там нет, поэтому придётся оставлять без присмотра или брать с собой((( Вообще в Сокольниках много магазинов, но я знаю два: Зенит и на другой стороне от метро - это рынок, расположенный на первом этаже здания, как в подвале. Вот на рынке более широкий выбор и туда я думаю пустят с велосипедом. Хотя мне туда доводилось ездить с велосипедом только один раз - когда ездил чинить велосипед по гарантии. Уж слишком это раздражительно ездить с велосипедом в метрополитене:) Кстати брать велосипеды там мне больше не хочется, т.к. продают они их прямо с ветрины... с потёртостями, неважной настройкой... плохая предпродажная подготовка. Лучше приехать туда посмотреть/посидеть/прокатиться, а покупать в интернет-магазине:)
     
    DiversanT likes this.
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Спасибо за просвещение :) Поеду поищу. Я тоже первый велик покупал на базаре, его настроили, в общем-то без перекосов, но не дали гарантию, слава богу, что ничего не сломалось.:)
     
  11. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Регистр.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Нет, мне оформили всё как положено, но сам велосипед был собран плохо. Цепь недоклепали например, переключатели неважно настроили да и на велосипеде местами были потёртости краски... мелочи, но неприятно. Лучше уж самому собирать как конструктор, но быть уверенным в том, что велосипед собран по-человечески.
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Н-да, не приятно, конечно... Обидно еще когда он последний остается а ты хотел именно такой, и вот его выкатывают, а у него на раме живого места нету
     
  13. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    правда, давайте по делу, а то флуда очень многовато)
    это можно уже новую тему создавать "парковка велов"
     
    DiversanT likes this.
  14. Jacsom

    Jacsom Начинающий

    Регистр.:
    Jul 2, 2009
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    По теме :)

    Тут про Сокольники, что то говорили... А по подробнее можно, где что почем :rolleyes: , адрес если можно (ну или как туда добраться на словах :D ), а чтоб это не выглядело как реклама мона мне в личку скинуть :)
     
  15. VeloPaul

    VeloPaul Начинающий

    Регистр.:
    Jul 4, 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Байк:
    Forward Benfica 1
    Я только собираюсь покупать велик, но не могу найти приличного магазина. Подскажите, пожалуйста...ну...довольно хорошие магазины. Желательно в Люберцах/Кожухово/Жулебино...заранее спасибо)
     
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Во, сосед, значит))))))) Я в Жулебино живу, но тут не знаю магазинов, но есть Велосайт (Район Казанского вокзала, иногда там отовариваюсь)
    г. Москва, ул. Ольховская, дом 16, строение 6,

    ст. метро "Бауманская", "Комсомольская", "Красносельская".

    Или Велоолимп, там подешевле и он поближе Москва, ул. Электродная, д. 2, стр. 12-13-14
    Я свой транспорт в другом месте покупал за 8700, а у них он 6000 с копейками, блин :( У них я всю обвеску брал - фонари, крылья, подставку...
     
    VeloPaul likes this.
  17. VeloPaul

    VeloPaul Начинающий

    Регистр.:
    Jul 4, 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Байк:
    Forward Benfica 1
    Спасибо...но всё равно далековато(
    Мне бы желательно в Жулебино...оно вроде большое...там должен быть магазин какой))
     
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну, на моей памяти только "Мототехника" на Привольной, но великов там нет, а из запчастей очень скудный запас, есть еще "Турист", или не "Турист", как-то так называется, он на Новорязанском шоссе, где Привольная заканчивается. Чуть пройти мимо торговых центров и он не далеко от воздушного перехода будет, у них черная решетка и ворота открыты, велики снаружи обычно висят, но там по-моему, не очень велики, но в любом случае, если интересно, посмотри))))
     
    VeloPaul likes this.
  19. VeloPaul

    VeloPaul Начинающий

    Регистр.:
    Jul 4, 2009
    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Байк:
    Forward Benfica 1
    Я там ни разу не был, но ориентировочно где-то здесь?
    [​IMG]
     
    DiversanT likes this.
  20. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да-да)))) В том районе. Только улицу не переходи, он на левой стороне, если смотреть в область. Напротив еще какой-то рынок и магазин стройматериалов... Адреса точного не знаю, как съезжу, посмотрю, но пока что погода нелётная :(
     
  21. SeregaZlat

    SeregaZlat Начинающий

    Регистр.:
    Apr 14, 2009
    Messages:
    40
    Likes Received:
    18
    Location:
    Златоуст
    Байк:
    Cube Peloton. Stels-950 Disc
    Маненько не в тему, но. Пользуются ли спросом веломастерские в различных городах и с какими проблемами народ обращается в сервисы?
     
  22. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Задумали мастерскую организовать?
     
  23. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Регистр.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    349
    Likes Received:
    173
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    А я давиче купил себе Мериду в Веломире на люсиноской ул (Москва). Велосипед собрали за 1,5 часа- нареканий на сборку пока не имею. Там же по-моему и сервис находится. Из плюсов могу отметить то, что продавцы ничего не навязывают- приходишь, смотришь, можно посидеть- подобрать ростовку, заказываешь и тебе его собирают. Также хочется отметить тот факт, что Веломир, вроде как, является официальным представителем Мериды в Москве... На втором этаже можно посмотреть и подобрать запчасти и аксессуары (выбор вполне нормальный). цены практически не отличаются от отбщемоковских.... Из минусов можно отметить (и то если совсем придираться) только то, что продавцы запчастей и аксессуарав не очень приветливые (не улыбаются)- но тут сразу напрашивается ответ- они должны продавать, а не улыбаться..... В общем и целом лично я очень доволен этим магазином...:rolleyes:
     
    Dasha likes this.
  24. Vitaly

    Vitaly Начинающий

    Регистр.:
    Apr 12, 2010
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Ребята давайте может как-то систематизировать? А то получаеться что одни сокольники. Где реальные магазы в которых цены дешевле чем на рынке и качество нормальное? Мелкие магазины и точки на рынках уже оскомину набили. Живу в Текстильщиках.
     
  25. Кольмар

    Кольмар Начинающий

    Регистр.:
    Apr 10, 2010
    Messages:
    19
    Likes Received:
    5
    Location:
    Дзержинский
    Байк:
    Stels Navigator 730
    Кто нибудь знает где можно переключение передач отрегулировать.А то сам я там отрегулирую.:confused:желательно где нибудь в Люберцах,в Дзержинском,или в Кузьминках.
    А то беда.
     
    Last edited: Apr 19, 2010
  26. Verinka_D

    Verinka_D Начинающий

    Регистр.:
    Apr 28, 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Северо-Восток Москвы

    а кто-нибудь знает какие-нибудь магазины на северо-востоке? между ВДНХ и Тимирязевской?
     

Share This Page