Ваш велосипед

Discussion in 'Наши байки' started by artek, Apr 4, 2008.

  1. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    Dec 5, 2010
    Messages:
    275
    Likes Received:
    153
    Location:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    pSjm9XCCNog.jpg OxGHebrG5RI.jpg Решил снова катать до учёбы на байке. Каждый день по 46 км. Всё нравится лишь только жара убивает, не комфортно. В планах думаю брать контактные педали и рога. Привет из Баварии.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    Суровые люди , шлем вообще никто не юзает ?))) Я этот сезон в итоге пропустил , поломался на борде , уже 4 месяца как на вел не садился , ну как не садился , садился но сломанная рука с титаном в кости ещё болит при съезде с бордюров. Надеюсь , на следующий год буду в норме . Но вел свой я продал.

    [​IMG]

    Но заказал новый . )))
    [​IMG]
    Приедет только к февралю.

    Сильно не ругайте .))) Вел на самом деле очень провоцирует на аэробную нагрузку и бережёт колени при нагрузке. Это не классический елвел- мотор колесо.
    --- Добавлено позднее, Aug 15, 2015 ---

    Я бы рекомендовал ультразум какой , зеркалка тяжеловатая имхо. )))
     
    Олег01 and <<<AleX>>> like this.
  4. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ex13m, юзаем мы шлемы)
    На новом веле катать в каком стиле можно? Вообще всегда интересовала надежность элбайков на жестких трассах.
     
  5. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    Что в вашем понимании жёсткие трассы ?))) Я планирую катать везде, на скорости под 50 км\ч , кроме болота , не люблю пачкать вел . ))) По электронике - там скорее всего ничего не ломается , а если и ломается меняется по гарантии . Плюс мотор тоже заменяем и стоит примерно 800 у.е. Друг эксплуатирует хайбайк Хдуро 2 , уже второй год , любит даунхилы , активно катает в Альпах . Проблем не было , разве что гайки терял некоторые . Последний раз потерял гайку с оси крепления заднего амортизатора. Но на этой трассе:





    Он юзает такое чудо - http://haibikes.ru/katalog/allmtn/haibike-xduro-fullcarbon-rc/

    Резюмирую : электроника от нагрузки не страдает , остальные поломки как у обычных велов .У бошовских моторов первого и второго поколения на велах от Хайбайк ( модельный ряд Xduro 1 2 ) были претензии к разбалтыванию крепления батарейки . У модельного ряда велов от Хайбайк Sduro с моторами Yamaha такой проблемы не было . Модельный ряд серии Xduro 3 от Хайбайк на 2016 год претерпел ряд изменений , вроде как не должно быть проблем с разбалтыванием , да и сам мотор стал смотреться более органично .

    Xduro 2
    [​IMG]
    Xduro 3
    [​IMG]
    На фотках видно как переработан мотор и крепление батареи.
    --- Добавлено позднее, Aug 16, 2015 ---
    Хотя про 50 км я загнул конечно, слишком сильно дует . Скорее всего буду гонять с настроенной помощью до 30 км\ч , чтобы после 30 уже вкалывать самому .
     
    Russtein and Олег01 like this.
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Ex13m, после 30, уже полувялым можно вкручивать. А вот до 30,попробуйте поддерживать одинаковую скорость...
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ex13m, хотите пофапать на свой не приехавший электротабурет- в курилку. Как приедет - есть отдельная ветка.
     
  8. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    Чет я её не нашел.
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ex13m, найди раздел "велосипеды по маркам" там подраздел про электротабуретки. Создавай там тему, а я эти сообщения туда потом перекреплю
     
  10. Ex13m

    Ex13m Начинающий

    Рег.:
    Mar 23, 2012
    Messages:
    19
    Likes Received:
    21
    Location:
    Praha
    Байк:
    SDURO FULLNINE RX 2016
    Ок. С моей не восстановившейся, пока, рукой сейчас только фапать и остаётся. ))))
     
    Last edited: Aug 16, 2015
  11. rimador17

    rimador17 Начинающий

    Рег.:
    Aug 23, 2016
    Messages:
    9
    Likes Received:
    3
    Байк:
    Stern
    Штерны разные перепробывал, но пока что ничто на душу не легло
     
  12. viciuax

    viciuax Начинающий

    Рег.:
    Oct 7, 2016
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Байк:
    велосипед
    Велосипед фирмы Ардис, модель не помню
     
  13. Kromany

    Kromany Начинающий

    Рег.:
    Jun 7, 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Байк:
    В нелегком выборе
    GT ZASKAR ELITE
    [​IMG]
    Моя прелесть, в прошлом году стал выбор что взять, долго мучался, перебирал, выбирал, достал всех. Но когда увидел его в магазине - влюбился. За прошлый сезон прошел всего около 500 км. На 300 порвал цепь. больше косяков не было. Сейчас готовлюсь к новому сезону.
     
  14. Jokovic

    Jokovic Начинающий

    Рег.:
    Jun 12, 2017
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Stels
    Стелс,только фотки нет,позже может закину
     

Share This Page