TREK 3700

Discussion in 'Trek' started by Google, Mar 7, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Привет ВСЕМ!
    Я давно хотела велосипед...и мне было обсолютно всеравно какой! Даже если бы мне отдали "Аист", я бы без комплексов каталась в центре Киева! Но мне повезло больше чем я ожиджала и мне позавчера подарил муж trek 3700:D
    У него Mongoose, но я ему постояно доказываю что мой Трэк лутше намного потому что он белый гагага %)))))
    Я зарегилась тут и уже много прочитала всего интересного! НО!!! Про трэк 3700 нечего толком нет! ПОЧЕМУ? да, я понемаю что мой велосипед не за 1000 евр. но он тоже велосипед и достоен быть тут на велофоруме! :D
    Ну неужели здесь нет владельцев трек 3700?
    Если вы есть, то напишите хоть что-то...
     
    Last edited: Mar 7, 2010
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 18, 2009
    Messages:
    94
    Likes Received:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    А у тебя какой велосипед?

    1. Trek 3700 (2009)
    [​IMG]

    2. Trek 3700 WSD (2009)
    [​IMG]

    3. Trek 3700 (2010)
    [​IMG]
     
    Google likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Да ! Вот этот! хихих)))) 2010)))
    а у тебя?
     
  5. Dasha

    Dasha Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 18, 2009
    Messages:
    94
    Likes Received:
    115
    Байк:
    Trek 820 Lady
    У меня - Trek 820 Lady (женская рама, хромомолибденовая сталь, пружинно-эластомерная вилка, ободные тормоза).

    А вот что пишут про твой вел:

    Классическая модель универсального кросс-кантрийного горного велосипеда для начинающих Trek 3700. Сочетание качественной комплектации начального уровня с передним амортизатором позволяет совершать поездки не только по парку и городу, но и легкому бездорожью. Модель 2010 года стала еще более народной - для лучшего контроля бездорожья установлен более подходящий передний амортизатор с большим ходом вилки, а оборудование уровня Shimano Altus позволяет использовать все плюсы переключения передач без дополнительных затрат. Новая облегченная алюминиевая рама 2010 года сохранит Ваши силы в долгой поездке, а 21 переключаемая скорость позволит подобрать оптимальный темп движения. Недорогой горный велосипед "сел и поехал" от известного производителя.

    Технические характеристики: Велосипед Trek 3700 (2010)
    Производство: TREK, 2010
    Серия велосипедов: Горные велосипеды TREK 10 серии 3
    Количество скоростей: 21
    Диаметр колес: 26
    Рама (frame): Alpha White Aluminum, полуинтегрированная рулевая колонка, би-овальная нижняя труба со встроенной косынкой, дропауты под дисковый тормоз
    Вилка (fork): SR Suntour SF8 XCT V2, пружинный, регулятор жесткости, ход 80 мм
    Руль (handlebar): Bontrager Riser, подъем 30 мм
    Вынос (stem, steer): Bontrager, наклон 25°
    Рулевая колонка (headset): VP-A68-TK, 1-1/8", полу-картридж, закрытая
    Передний перекл. (f.derrailleur): Shimano Tourney FD-C051
    Задний перекл. (r.derrailleur): Shimano Altus RD-M310
    Манетки (shifters): Shimano Altus EF50 (моноблок), 7 скоростей
    Передняя втулка (hub Front): Formula FM31
    Задняя втулка (hub rear): Formula FM31
    Педали (pedal): Wellgo, найлоновые
    Система (crankset): Shimano Tourney FC-M151, 42/34/24 зуба
    Кассета (cassette): Shimano TZ31 13-34 зубьев, 7 скоростей
    Покрышки (tires): Bontrager LT-3, 26x2.0"
    Обода (rims): Bontrager 550
    Тормоза (brakes): Tektro V, V-образные, ручки Shimano Altus EF50 (моноблок)
    Седло (seadle, seat): Bontrager SSR
    Подседельный штырь (seatpost): Bontrager SSR, 31.6 мм, изгиб 20 мм

    В целом, наши велы похожи по функциональным характеристикам (количество скоростей, тип тормозов и переднего амортизатора), только твой по-легче будет (алюминий все-таки) и высота выноса комфортная для спортивной посадки. ;)
     
    Google likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Круто! спасибо за инфу!
    :D
     
  7. vasso

    vasso Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 29, 2010
    Messages:
    88
    Likes Received:
    32
    Байк:
    Cannondale M500 Kellys COOL TOOL
    У меня друг купил такой Трек. Мне очень понравился! Не пойму зачем покупать велики за огромные деньги, если есть Trek 3700 :D
     
    Google likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    я пару дней назад вечерком 27кмч проехала!;) все круто! Только фанарика небыло...ехала в слепую по холмам..полянам...рельсам...
     
  9. DIM

    DIM Начинающий

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Google,
    Просто не было такого человека, который начнет тему.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    люблю свой TREK :love:
     

    Attached Files:

    komargoba, шрек and *RUS* like this.
  11. Vovka

    Vovka Начинающий

    Рег.:
    Apr 19, 2010
    Messages:
    20
    Likes Received:
    1
    Ребята, хотелось бы увидеть и минусы этого велосипеда)))
     
  12. TopicStarter Overlay
    Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Зайди на этот форум через года 2,3 может я найду и напишу тебе 1 минус: неопытный велосипедист роздолбал свой вел!
    Он у меня ехал по льду моря, по глине, песку, стеклу, влетал в ямы, падал в болото, был в роли прыгучего bmx, я сотни раз доставала палки со спиц, мыла его в душе, падал на освальт и не разу нечего не настраивала, не меняла и нечем не мазала! Он выглядит и ездит как только что с витрины!
     
  13. DIM

    DIM Начинающий

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    У мя вытянулась цепь.все остальное в исправности. вродебы
     
  14. yarvov

    yarvov Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2010
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    У меня Trek 3700 2010 уже полгода,необходимо регулировка тормозов.Из минусов хвост трос на переднем переключателе попадает в звездочку,при переключении с большой передаче.А в остальном хороший вел.
     
  15. FildelCastro

    FildelCastro Начинающий

    Рег.:
    Jun 7, 2010
    Messages:
    13
    Likes Received:
    7
    Location:
    Crimea
    Байк:
    KELLYS SPIDER 2011
    У меня TREK 3700 (2010). Катаюсь полтора месяца. Очень доволен. Классный велик, удачная модель, как будто специально для меня сделана.

    Он, возможно, недостаточно наворочен для "крутых горных байкеров" (недисковые тормоза, не очень выдающиеся протекторы шины), но для моего стиля катания - город, парки + холмы и лесные тропки вокруг расположенного недалеко от моего дома озера с видом на Чатырдаг - подходит на 200%.
     
  16. OMAN

    OMAN Начинающий

    Рег.:
    Aug 12, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
  17. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    FildelCastro,
    V-brake хорошие тормоза, только в дождь плохо работают, а так если не делать слишком скоростных спусков и правильно тормозить передним всё ОК у них.
     
  18. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    Всем привет! У меня в эксплуатации с 8 июля этого года, на сегодня пробег 666 км (по компу) (^_^) Проблем не было не счем пока, ну там заглушка с правой педали профунькалась - это от жестких ЗВЁДО ПАРКИНГОВ (3 раза) (главное байку не чего, не одной царапины - сам , как с самалета вывалился!)
    Но началу эксплуатации от шума резины по асфальту просто закладывало уши, сейчас чуть она пообтерлась шума гораздо меньше.
    Можно бы было его 24 скоросным сделать (когда гоняешся по городу - вроде силы и в педалирование есть а вот три зуба на касетте лишние)
    На маленькой или 7 звезде 14 зуба (скорость по прямой в штиль 38 км /ч)
    У кореша 11 зуба (скорость 44 км /ч)


    Вообщем я бы поменял систему на 46 большая звезда (у меня - да и у Вас 42) и если была бы возможность извлек бы 5 звезду на касетте и добавил 7 звезду на 11 зубьев.

    Драпоуты под дисковый тормоз ! Если их устанавливать надо либо колеса в сборе менять , либо втулки и переспицевать, у нас потаким делам мастерских нет.
     
  19. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    Google,
    Что ты забросила эту ТЕМУ!
    Скучно что то .................
     
  20. TopicStarter Overlay
    Google

    Google Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 5, 2010
    Messages:
    144
    Likes Received:
    126
    Location:
    Киев (Вышгород)
    Байк:
    TREK с бантиком ;)
    Мой трек и я закансервировались минимум как на год...будем не скоро!
     
  21. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    А что такое?
     
  22. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    Примерно понял!:)
     
  23. <hx>

    <hx> Начинающий

    Рег.:
    Sep 5, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Байк:
    TREK 3700 (2010)
    Помогите, пожалуйста. На TREK 3700 переключатель скоростей Shimano Altus сломался. Раскрутил, подвинул, подтянул тросик. Но теперь при переключении штука, внутри которой проходит цепь, движется, а цепь между шестерёнками не перескакивает. Если надо, выложу фото. Очень надеюсь на вашу помощь.
     
  24. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    Так понимаю до этого все работало?
     
    <hx> likes this.
  25. <hx>

    <hx> Начинающий

    Рег.:
    Sep 5, 2010
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Байк:
    TREK 3700 (2010)
    шрек, да всё уж, решил проблему.)
     
  26. шрек

    шрек Байкер

    Рег.:
    Aug 7, 2010
    Messages:
    191
    Likes Received:
    48
    Location:
    Kostomus Karjala 10 RUS
    Байк:
    TREK 3700 (2010). Kona Dawgma (2009)
    <hx>,
    что было то?
     

Share This Page