Тормоза плохо работают

Discussion in 'Дисковые механические' started by Storck, May 29, 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Storck

    Storck Начинающий

    Рег.:
    May 29, 2017
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Storck-шоссер, Trek-горняк
    Итак пробег примерно км 500 , катаю по выходным, по 40 км, уже как 3 год. Тормозная система фирмы Шимано, модификацию не вспомню.
    Как передние так и задние , про задние вообще молчу. под горку не тормозят вообще! Нет мертвой схватки у тормозов! колеса все равно прокручиваются.
    Разбирал тормоза, снимал колодки, колодки не изношены, но глянцевые.. обработал диск спиртом. Пошкурил колодки, подтянул тросик, трос без повреждений, диск тоже тонкой шкуркой прошел. все равно плохонько. Одна проблема, диск снять нельзя... он как бы со втулкой целиком. как прокаливать?
    какими средствами ? и наверно трос менять все же с колодкой?
     
    Last edited: May 29, 2017
  2. ADS

    ADS

     
  3. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    Jun 3, 2016
    Messages:
    188
    Likes Received:
    68
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Тормоз U или дисковый?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Storck

    Storck Начинающий

    Рег.:
    May 29, 2017
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Storck-шоссер, Trek-горняк
    Дисковые механические на тросах) ведь в соответствующей теме писал))
     
  5. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    Jun 3, 2016
    Messages:
    188
    Likes Received:
    68
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Разница в натяжении есть?
    Фотку ручки и диска с колодками можно?

    Варианты вижу следующие:
    — Пополз трос. Т.е. просто потерял жёсткость и стал тянуться, из-за чего тяга на входе не соответствует тяге на выходе
    — Поплыли колодки либо диск), возможно сверху они были прочнее, чем изнутри и сточившись стали мазать
    — Что-то с ручкой, на некоторых есть регулировка зацепа — стоит посмотреть
    — Кривит диск или колодки зажимают под неправильным углом (они должны по идее плавно ложиться с раскрывом вперёд и постепенно смыкаться по всей длине либо хотя бы равномерно прилегать)
     
    Last edited: May 29, 2017
  6. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    А тросикам и свойственно тянуться, для этого и регулировка натяга существует.
     
  7. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    Jun 3, 2016
    Messages:
    188
    Likes Received:
    68
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Он тупо может расползтись и начать пружинить.
     
  8. Dionis

    Dionis Начинающий

    Рег.:
    Jun 7, 2017
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Байк:
    Big Wheel Drift Trike
    Как правильно произвести регулировку тормозов на велосипеде, подробные инструкции представлены в этом разделе https://veloprofy.com/care/kak-otregulirovat-gidravlicheskie-tormoza-velosipeda/ эффективная настройка основных деталей тормозной системы. Очень полезный сайт всегда свежие публикации, с актуальной информацией. Благодаря данным рекомендациям, я сам без проблем настроил тормоза. Главное правильный подход к делу и базовые знания механизма.
     

Share This Page