Толстяки / тяжеловесы на велосипедах.

Discussion in 'Разное' started by Marco, May 7, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    День добрый.

    Надеюсь данная тема кому-то поможет определиться с окончательным решением. (мне бы подобная тема помогла быстрее сесть на байк).

    Я толстяк!) В свое время упорствовал в железе и самбо. После ряда травм все забросил и стал набирать вес. Подсел на пивко и стал набирать вес. Сел в директорское кресло и стал набирать вес. Бросил курить, стал налегать на жорево и ... тут меня вообще порвало!) В итоге мне 33. Рост 178 и добрых 120 кг любви и ласки!)

    Как-то задумался о покупке велосипеда, но очень долго не мог решиться. Отговорок было много. Как вообще можно взгромоздиться с таким весом на байк? Выдержит ли он меня? Что подумают окружающие? Мнение окружающих беспокоило больше всего. Но в итоге я решился!

    С помощью ребят на данном форуме, их советов и поддержки, подобрал вел и покатил. Вот что я скажу Вам, дорогие мои коллеги-толстяки/тяжеловесы. Велосипед, это кайф!) Восторженные воспоминания из детства меня не подвели.

    Я минут 15 покружил около дома, слегка освоился и покатил по городу. На деле было абсолютно безразлично, что подумают окружающие. Ноги и руки сами вспомнили все. И в процессе своих покатушек на добрых 15 км по городу я чувствовал себя вполне комфортно. Уставшие руки, ноги, задница и поясница не в счет. Дома прилег в горячую ванну и блаженно закайфовал от ломоты в теле, ожидая следующего дня.


    Если ТЫ хотя бы изредка подумываешь о покупке велосипеда, но сомневаешься. Если комплексуешь из-за того, что подумают окружащие. Если боишься что велосипед тебя не выдержит. Прекрати, все это глупости.

    Ты сядешь на байк только для себя, для души, для здоровья. И когда-нибудь вспомнишь с улыбкой этот момент "сложного" выбора. С удовольствием сядешь на своего двухколесного друга и покатишь вдаль по шоссе вперед.

    Только Ты и дорога.
     
    DiversanT, Arman, BravoKZ and 37 others like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. ElvisRodrigues

    ElvisRodrigues Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 20, 2012
    Messages:
    108
    Likes Received:
    78
    Location:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Cube Analog (2012)
    Соглашусь,вел - это кайф!) Пойду покатаюсь))))!
     
    SHEFIELD and Marco like this.
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    кстати,у Коны есть модель для людей с весом более 100 кг. называется hoss matic. Топикстартеру мое уважение. молодец. продолжай катать и никого не слушай.
     
    SHEFIELD and Marco like this.
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Молодец! Правильная жизненная позиция!
     
    PiloT***, SHEFIELD and Marco like this.
  6. Shtoorman

    Shtoorman Велолюбитель

    Рег.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    123
    Likes Received:
    45
    Location:
    Москва, СВАО, ВВЦ
    Байк:
    Kona Caldera (2010)
    Приятнее видеть толстого на велосипеде чем толстого в макдональдсе!
     
    Arman, PiloT***, SHEFIELD and 2 others like this.
  7. Alexlifting

    Alexlifting Байкер

    Рег.:
    Feb 11, 2012
    Messages:
    154
    Likes Received:
    59
    Location:
    Украина
    Байк:
    BIANCHI KUMA 5300
    У меня тренер раньше катал при своих 130кг и нормал, правда подхудел до 100кг.
     
  8. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 25, 2011
    Messages:
    99
    Likes Received:
    74
    Location:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    А у меня цель сбросить вес велика... В смысле похудеть на 14 кг... Половину скинул уже...:)
     
    Marco likes this.
  9. gelO

    gelO Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 17, 2011
    Messages:
    129
    Likes Received:
    60
    Location:
    Москва, Н. Черемушки
    Байк:
    Самосбор
    Сбрось себя с велика! сразу ...-цать килограмм сбросишь)))))))
     
  10. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Сам весил 110 в начале сезона сей час 104, и ещё скинуть хочу, при росте 186 мечта килограмм 90 весить. А комплексы это не для меня, что рас кормил сам себя, нужно теперь опять таки самому из этого и вылазить. Все на велики!!! Может на площади с транспарантами пойдем ???
     
  11. K.V.P.

    K.V.P. Начинающий

    Рег.:
    Jun 19, 2012
    Messages:
    1
    Likes Received:
    1
    Location:
    Правый берег
    Байк:
    Specialized Expedition Sport
    Сел на велик на прошлой неделе. Вес 108 кг. Буду ждать результатов к концу лета ))
     
    Radist likes this.
  12. Bodryachkova

    Bodryachkova Старший байкер

    Рег.:
    Jun 20, 2012
    Messages:
    277
    Likes Received:
    85
    Location:
    Москва, ВАО
    Байк:
    Merida matts
    всем привет, я вот тоже с вами, рост 160 вес 70, хочу 50))))
     
  13. TopicStarter Overlay
    Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Всем тяжам тяж!)
     
  14. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Bodryachkova,
    вот это тяжеловес, так тяжеловес! :D ой, не могу, ну что ж вы так о себе, девушка?:no: по себе знаю, как только перестанете "заморачиваться" на вот этих "хочу 50", соотношение роста и массы тела станет идеальным:) (знаю, что говорю, потому, что 4 года назад вполне бы записалась в тяжеловесы-скинула с тех пор аж 25кг)))
     
    Arman and Marco like this.
  15. alex330033

    alex330033 Начинающий

    Рег.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    22
    Likes Received:
    2
    Location:
    Столица
    Байк:
    Рокмашин
    По опыту знаю, что лишние мешают, хотя знакомая под 70, но лишнего веса нет
    почти, просто такая конституция, при 50 будет худой.
    Но иногда можно и у парня своего спросить.
     
  16. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Маман постоянно отмечает, что отец постройнел, после приобретения байков и велотренажера. Всю жизнь машина-машина - живот был совсем не айс. А сейчас с каждым месяцем все подтянутее и подтянутее.
    А мне говорят, мол я тощий стал.
    Никогда лишнего веса в помине не было. Были щеки =D
    Щеки пропали, но не факт что от байка)
     
  17. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Три недели поболел, не катал. Плюс три килограмма (учитывая что сменил работу на полный плюш + обед в офисе по расписанию) и не делал по утрам свою зарядочку. Позавчера доктора разрешили нагрузки, вернулись зарядочка и байк. Сегодня за вечер 77км пробега, самое сложное было придумать куда еще заехать. Взвесился, минус 2.5кг. Завтра догоню вес до нормы:)
     
  18. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Orm,
    а это не опасно, за один день- минус 2,5 кг? о_О
    alex330033,
    лишние мешают-это да. но когда худеют до состояния "шпалы"-это, имхо, перебор.
     
  19. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    ого, минус 2.5 кило - все что мне нужно (кроме поступления)))
    Я вот в прошлом году около 15 кило сбросил, ну в спортзал походил - вес для роста вполне норм, но рельефа все равно немного...
    не то что хочется быть красавчиком вроде Арни, или наоборот - педиковатым костлявым мальчиком у которых мышц нет но что есть выпирает по самое немогу, но рельеф - круто. при любом весе))
     
  20. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Это же вода в основном, на самом деле потери конечно меньше. Сейчас вот взвесился, организм часть восстановил, в итоге сбросил безвозвратно 1.2кг за вчерашний вечер. На самом деле я за весом своим не слежу если честно, при моем росте у меня слегка недобор постоянный. Просто так уж получилось что ради интереса взвешивался позавчера, да еще эта тема навеяла:)
     
  21. DanShach

    DanShach Начинающий

    Рег.:
    Jun 4, 2012
    Messages:
    35
    Likes Received:
    2
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    я вот тоже благодаря своему кубику 15 кило скинул за пару месяцев))
     
  22. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    DanShach,
    Даня, молодец!
     
    DanShach likes this.
  23. LeMur666

    LeMur666 Старший байкер

    Рег.:
    Jul 1, 2012
    Messages:
    280
    Likes Received:
    213
    Location:
    На съемной квартире
    Байк:
    Stern Motion 2.0
    У нас на ГЭСе работает парнишка!Лет 23 ему вроде и около 120кг. веса, при росте 180см.. Так он при первом же удобном случае садится на байк и катит за ГЭС на трассы турбаз и лыжных баз. Стиль у него агрессивный КК! Выглядит конечно устрашающе, но чувак себя чувствует комфортно. Вот какой вел у него я не смогу сейчас сказать. Важно то, что он чувствует на веле себя легким! И ему нравиться!
     
  24. _NNeZ_

    _NNeZ_ Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2012
    Messages:
    26
    Likes Received:
    25
    Location:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Stels 710
    А нет темы "дохляки/худые на велосипеде"? Мои показатели при 182см - 65 кг.

    "Большие люди" , отдайте чуть-чуть жирку, а то если буду продолжать колесить на байке, наверное, совсем исчезну. :)
     
    Marco, aleks224, xanton and 1 other person like this.
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    _NNeZ_,
    такая же проблема!
     
  26. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    Psycho,
    где, какая проблема? о_О Ты не парься давай, стройняшка:) зато тебе твои 30 не дает никто, вон аж сама вчера оговорилась))))
    Я, конечно, не самый тут тяжеловес (тяжеловоз?:D ), но килограммов 10 лишних забирай, дарю, что уж там:D
    А вобще, стройняшки, не жаловались бы))) до состояния скелета не усохните:D
     
    Psycho likes this.

Share This Page