Здравствуйте! Рост - 189 см., вес - 100 кг. Место действия - Санкт-Петербург. Выбираю недорогой комфортный велосипед для неторопливых прогулок по городу и за городом (по шоссе в Петергоф, в Сестрорецк, в Царское Село...). Остановился на Stels Navigator 290 http://www.velopiter.ru/view/velo/4203.htm Как он вам? Что посоветуете еще? Спасибо!
Нормальный аппарат, для неспешного катания в парках. Планетарная втулка в принципе долговечная вещь. А вот насчет поездок на длинные расстояния... Не знаю. Но по идее из города до Пушкина, Павловска доедешь запросто. К тому же - электрички никто не отменял
Тут как раз тема появилась, где человек себе вот такую модель присмотрел http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6985089&hid=91529 Если он тебе не подходит по стилю катания, и не нужны приблуды с хардтеилами, то выбор вполне приличный......
Спасибо за отклики! Наверное, второй велосипед мне не подходит. Вернее, первый мне подходит лучше. Скажите, пожалуйста, существуют ли крепления для велонасоса на раму?
Конечно существуют. Зачастую с насосами и продаются. Если не найдешь, раз ты питерский, можно будет пересечься, я тебе своё отдам, абсолютно новое, комплектом с болтами. Мне оно без надобности, насос вожу в рюкзаке обычно.
Rotviller, спасибо большое за предложение! Велосипед поступит на склад через 1-2 недели - тогда я напомню Вам о креплениях.) Еще вопрос. Оказывается, существуют и специальные велотуфли! А так ли они необходимы? Чем хуже обыкновенные кроссовки?
В твоем случае они не нужны.... Они предназначены больше для людей профессионально или околопрофессионально занимающихся спортом.... Да и вопрос у же к тебе: покупая велосипед за 10 тыс. - ты готов выложить треть этой суммы за обувку, да и еще педали к этой обувке купить?????.... Не замарачивайся......
Ясно. Кстати, вот что меня удивило. В некоторых обзорах Stels Navigator 290 именуется женским велосипедом. Однако, например, на сайте "Велопитера" он таковым не называется и в каталоге женских моделей отсутствует. Более того, где-то в обзоре вычитал, что он предназначен для людей ростом 175-185 см, а много ли таких гигантских девушек у нас?! Да и вообще он внешне впечатления женского не производит. Странно.
Он универсальный, унисекс. Вообще такой класс велосипедов как круизер не имеет полового признака, только изредка, но об этом пишут. А насчёт велотуфель и систем контактных педалей - посмотрите такую вещицу как туклипсы. Самые простенькие - это педали со стременем, ремешком таким. И туфли не нужны, и не надо долго учиться навыкам быстрого отстёгивания. Погуглить, недорогих много. Удачи!
Коллеги, позволю еще раз злоупотребить вашим вниманием. Скажите, пожалуйста, имеются ли принципиальные различия между выбранным мною велосипедом (ТТХ - по ссылке в первом посте) и Haro Tradewind Marley (2011) http://www.velopiter.ru/view/velo/3754.htm ? Спасибо!
Как можно заметить, у Haro только одна скорость, да и круизер с такой рамой (красивее Stelsовской) будет потяжелее весом, по грунтовкам и за городом будет тяжелее, притом намного. А upgrade до многоскоростного вылетит ещё в 3/4 от стоимости, ведь это новая втулка (может и планетарная) переключатель, манетка, переспицовка. И не стоит забывать, что если делать многоскороснтой, нужен и маршрут для прокладки тросика, а это может дойти до сварки, и с тормозами надо придумывать что-то, ведь Haro тормозит педалями, тормоз ножной, а у Stels ободные тормоза на переднем (на таком велике всё равно сложнее опрокинуться), независимые от работы трансмиссии, А на заднем встроены во втулку. Я бы на вашем месте остановился на Stels.
На таком байке можно очень хорошо и комфортно настроить всё с помощью подгонки высоты седла и руля, с последующим изменением уровня наклона последнего.
Да нет. Просто бюджет увеличился до 12-13 тыс. руб., и я попробовал найти что-то получше и в наличии. Правда, где-то (возможно, на этом форуме) я читал, что велосипеды разных марок в ценовой категории до 15 тыс. руб. принципиально не различаются.
Стоп-стоп-стоп! Только что на одном сайте нашел информацию, что у 290-го рама 18,5. Не понимаю. Она же заниженная. Разве мне не должно быть все равно?
О! А скажите, пожалуйста, Trek Navigator 2.0 (2011) http://www.velopiter.ru/view/velo/3098.htm намного превосходит Stels Navigator 290? Привлекают две вещи: а) в наличии, б) возможна беспроцентная рассрочка.
Trek всё-таки американец (хоть и собирается скорее всего в Китае), опыта у них точно больше, технологии отрабатываются лучше. Тем более что велосипеды - это из специализация, им в убыток делать плохо. А Stels ведь мало того что наши, так ещё и многостаночники, и, думается мне в основном на скутерах зарабатывают. Да и Trek не позволяет себе разные "ашанбайки" из их нижней линейки горных велосипедов. Прогулочные конечно ничего, но можно и лучше=) Просто я сам такими не интересовался никогда, поэтому исхожу просто из общего опыта использования и отзывов товарищей. Но Trek безусловно по всем показателям выигрывает. Универсальный, многоскоростной, красивый (очень!).