Скорость вашей езды.

Discussion in 'Разное' started by GexoGen_Junior, Jun 13, 2011.

?

Ваша скорость езды по улицам:

  1. 5-10 км/ч держусь в кучке пешеходов

    1 vote(s)
    0.4%
  2. 10-15 км/ч стараюсь не летать по улицам

    16 vote(s)
    6.3%
  3. 15-20 км/ч в пределах разумного

    81 vote(s)
    31.8%
  4. 20-25 км/ч довожу бабушек до инфаркта

    65 vote(s)
    25.5%
  5. 25-30 км/ч езжу только по дорогам

    32 vote(s)
    12.5%
  6. выше 30 км/ч автомобилисты в пробках завидуют.

    25 vote(s)
    9.8%
  7. у меня нет велосипеда

    6 vote(s)
    2.4%
  8. у меня нет спидометра

    29 vote(s)
    11.4%
  1. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Лол.
    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    первый замкнуло, а на втором вчерашние показания
     
  4. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
  5. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Обладатель левого компьютера в настройках компьютера вместо ~2155 указал 9000?
     
  6. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    замкнуло во время аварии видимо
     
  7. Axel907

    Axel907 Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 26, 2012
    Messages:
    117
    Likes Received:
    124
    Location:
    Питер
    Байк:
    Mongoose Salvo
    По городу в среднем езжу около 20 км/ч. По горизонтальной плоскости разгонялся до 40.98 км/ч
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вычитал у соседей :"50 км/ч даже по идеально ровному плоскачу на 26 колёсах надо крутить с каденсом 110 передачу 42-11 " так что 55 км и выше это только с горки или с неправильно настроенным компом...
     
    PiloT*** and aleks224 like this.
  9. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    http://clck.ru/1FZSR вот калькулятор посчитайте с какой частотой надо крутить педали, при ваших скоростях. да заодно и возможности переключений.
     
    Last edited: Jul 5, 2012
    PiloT*** likes this.
  10. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    если возникают сомнения в точности прибора - можно проверить - сравнить с помощью gps навигатора(правда, там есть небольшая погрешность, но это не столь важно)
     
    Last edited: Jul 5, 2012
  11. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 3, 2012
    Messages:
    143
    Likes Received:
    37
    Location:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    Вчера разогнал своего под горку 49.9, ну вел держался не плохо можно было еще пяток дать, славик да че-то я очкую,)))) а так в среднем 18-20, еще вчера же ехал под небольшой уклон 41 и машины реально медленнее стали обгонять на трассе, если порассуждать благоразумно стараюсь не допускатьбезрассудной езды т.к. был опыт падения через руль на чужом веле, приехал с ободранным лицом об каменную плиту.
     
  12. Александер 1

    Александер 1 Начинающий

    Рег.:
    Nov 30, 2011
    Messages:
    33
    Likes Received:
    9
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    Сегодня разогнался до 64 км.С горы естественно.
     
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    У меня на своем, как то был у меня подвес с 24 коелсами от виннера, так тормоза перепутал, и перелетел - абсолютно не острая ручка тормоза примерно на сантиметр в ногу вошла)
    Так ниче, уже забыл и гоняю дальше... Правда со шлемом - это уже последствия другого падения)
     
  14. Desed561

    Desed561 Начинающий

    Рег.:
    Jul 11, 2012
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Scott
    По городу 30-40км/ч зависит от ветра. Если его нет или он попутный то не менее 36 еду. На 10км пути средняя скорость 32км/ч за 18 минут прохожу 10ку по городу.
    Максимальная по прямой 60.7км/ч
    Максимальная с горочки 83.6км/ч
    Спидометр показывает очень точно калибровал.
    Просто много катаюсь, в прошлом году был максимум 68км/ч в этом 74км/ч потом 79.5км/ч а потом уже и 83.6км/ч
    После 80 я понял что дальше уже нельзя, очень страшно.

    И про холостую в прошлом году касета была на 7 а система на 42. после барьера 55 холостая начиналась, которую я добил всетаки до 68км/ч.
    В этом году касета на 8 и система 44 зуба. Холостая после 74-76км/ч
     
    Dmitry_30 likes this.
  15. Nickolas

    Nickolas Начинающий

    Рег.:
    May 23, 2012
    Messages:
    73
    Likes Received:
    8
    Location:
    MCK
    Байк:
    Cube Analog 2012
    У меня прибора нет, среднюю скорость вычисляю разделив путь по карте на реальное время в пути. Остановки тоже входят в замеренное время.
    Средняя скорость - 18-22 км/ч трасса(18.5 на дистанции в 60 км), 15-20 км/ч - город. Средняя дистанция - 30-35 км.
    Те, кто утверждают, будто они носятся по городу со скоростью более 30 км/ч либо откровенно врут, либо замеряют среднюю скорость на стометровке.
     
  16. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    В городе в основном катаюсь по тратуарам. Обычно, редко когда набирается скорость 30 км/ч, чаще до 25 км/ч. Средняя по городу 15-18 км/ч в зависимости от везения со светофорами.

    В штиль на прямой личный рекорд скорости 64 км/ч (48 на 11 при 700х40С). Но велосипед может больше, это я уже слабый. )))
    Максимальная скорость с горки при педалировании была 84 км/ч (горка в ЦПКиО им.Горького). Правда этот рекорд так же ограничен тем, что при превышении 80-ти км/ч становится слишком неустойчиво и очко сильно вибрирует. В итоге я подрабатывал тормозами. )))
    Если катаюсь в лесопарках и позволяет дорога, обычно держусь на двух крейсерских. Первая крейсерская у меня 38-44 км/ч (48 на 14) и даже с несильным ветром можно так 5-10 км дистанции проехать. Если погода штиль, то на второй крейсерской еду 48-55 км/ч (48 на 11), из-за большого веса и хорошего баллистического коэффициента преодолевая отметку в 50 км/ч можно ехать даже дольше, чем на предпоследней передаче. Мой личный рекорд установил в дни велопарада в москве, тогда на скорости 51-55 км/ч преодолел 13 км пути (4 раза с м.Воробьевы горы по Лужнецкой набережной до Крымского моста и обратно).

    P.S. Поддерживаю Desed561 в плане максимальной скорости в 80 км/ч. Действительно превышая эту величину становится страшно. Ощущаешь, что происходит дестабилизация устойчивости из-за набегающего потока.
     
  17. Milikki

    Milikki Байкер

    Рег.:
    Apr 15, 2012
    Messages:
    203
    Likes Received:
    369
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Ghost SE5000
    Dmitry_30,
    в Москве по тротуарам 30 км\час? Вы ничего не путаете, Дмитрий? =)) учитывая плотность пешеходного потока, извините, верится с трудом =))
     
  18. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Плотность пешеходного потока днем и вечером в районах Измайлово и Гольяново ввиду летних отпусков низкая. Например, по первомайке можно пилить весьма быстро. Но, как уже писал, 30 это редкость и все таки это опасная скорость, реальная скорость это до 25. Хотя, как хороший пример, можно привести гольяновский пруд, вокруг которого и в близлежащих улицах по тротуарам можно носится гараздо быстрее. ))))
    В дополнение, по маршруту Измайловский парк - Кремль (с маршрутом через ш.Энтузиастов), примерно 1/3 пути по тротуарам можно ехать сильно выше 35 км/ч из-за отсутствия на тротуарах пешеходов вообще. ))))
     
  19. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Вот читаю данную фалометрическую темку и понимаю, что многие себе 5-40 км к скорости-то прибавляют...
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    sho-di,
    Да у всех просто экипировка модная. Там "Шлем эпичного райдера" к примеру..
    Дает +7 к скорости,+5 к эффективности торможения, на 20% снижение агрессии встречных бабушек.
    Вот пацаны таких артефактов понацепляли и все побоку))
     
    KakoiToTip and Milikki like this.
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Darth Rider, а я то- дурак, только ноги, яйца, да башку брею, типо для обтекаемости организму, а тут оказывается вот оно как... Ладно побегу себе форму " Катюши" куплю, да и компьютер подешевле, они походу самые крутые показания дают, да и настрою его сам- ведь руки-то не из ...опы. Вот когда я всё это сделаю и скачусь с горки на Пулковских высотах, то тогда всех разом за пояс заткну... :D :D :D

    P.S. почему темку вспомнил: пообщался с человеком, который лет 10 занимался шоссейными гонками, дык вот, сейчас он купил себе МТБ, скорость его езды 28-32 км/ч на стайерских дистанциях, на спринте 45 может и выжмет, под горку- хорошо разогнав 68 км/ч сделал. Этому человеку я верю и за эти цифры он отвечает... Опять же взять его подготовку и подготовку обычного катальшика, который под горку летает 80... Так что проверяйте настройки своих велокомпов и вперед с песнями, на покорение рекордов скорости.
    P.P.S. где-то уже писал, что моя скорость по городу 13-18 км/ч, это не компьютер показывает, а программа привязанная к GPS, и опять же это СРЕДНЯЯ скорость...
     
    bemeglot likes this.
  22. _NNeZ_

    _NNeZ_ Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2012
    Messages:
    26
    Likes Received:
    25
    Location:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Stels 710
    Вы, уважаемый, убиваете мечту. Ведь как приятно думать что можешь разогнаться до охулеарда км/ч. А вот осознание того, что тебя пешеходы на своих двоих под горку сделают вводят в минорное состояние.
     
  23. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    А может это и простая зависть. :)

    P.S. Но с долей высказанных мыслей нельзя не солгаситься, я встречал велосипедистов которым было не в домек, что для хоть сколько нибудь точных показаний скорости в велокомпьютер надо вносить конкретные значения длины окружности.
     
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    sho-di,
    Что такое Стайерская дистанция? Я просто не спортсмен не знаю терминов, но тренируюсь ежедневно почти по вечерам.(в будущем хочу начать учавствовать)У меня есть 7 километровый отрезок на котором тренируюсь асфальтированный почти без уклонов. 28-29 еду вообще без напряга (не пробывал на выносливость, так как нет столько времени, но 2-3 часа без остановки вообще не проблема без сброса темпа, кроме как на развороты в конце отрезка и с полным гидропаком за спиной), 31-32,5 отдыхаю немножко после отрезка в 7 км, 35,5 -как выжатый лимон., преодолел на морально-волевых, потом было плохо немножко, оставил такой темп до лучших времен... Это на МТБ, на шипах, но на рейсовых. (чуть медленнее полусликов)
    Под горку не летал выше цифры твоего спортсмена ибо стремно, но абсолютно реально так как под небольшой уклон делал 62 на стопорных амортах без ветра....
     
  25. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    На моем велокомпе размер колес не регулируется, поэтому рискну предположить что с резиной 2.15 у меня показатели правильные.

    И вижу что мне есть гордится, раз я развил под горку больше чем ваш хваленый спортсмен))
     
  26. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Это как? на всех велокомпах должны быть настройки под разный диаметр колес. Если не регулируется не верь своему компу и выброси его в помойку. Инфа ложная 500%
     

Share This Page