Скорость вашей езды.

Discussion in 'Разное' started by GexoGen_Junior, Jun 13, 2011.

?

Ваша скорость езды по улицам:

  1. 5-10 км/ч держусь в кучке пешеходов

    1 vote(s)
    0.4%
  2. 10-15 км/ч стараюсь не летать по улицам

    16 vote(s)
    6.3%
  3. 15-20 км/ч в пределах разумного

    81 vote(s)
    31.8%
  4. 20-25 км/ч довожу бабушек до инфаркта

    65 vote(s)
    25.5%
  5. 25-30 км/ч езжу только по дорогам

    32 vote(s)
    12.5%
  6. выше 30 км/ч автомобилисты в пробках завидуют.

    25 vote(s)
    9.8%
  7. у меня нет велосипеда

    6 vote(s)
    2.4%
  8. у меня нет спидометра

    29 vote(s)
    11.4%
  1. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    На стелсе 710 в 2011 году тоже не ездил ниже 30 никогда в городе;)
    Это не показатель.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Мигель НУР

    Мигель НУР Начинающий

    Рег.:
    Jun 1, 2014
    Messages:
    64
    Likes Received:
    15
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    Двадцать шесть дюймов против двадцати - это уже показатель. Вот когда у меня в юности был шоссер (Старт Шоссе), то средняя была около 27, хотя вместо велокомпъютера стоял механический счётчик километража и насколько точно он показывал, я не знаю. Расчет велся по формуле: дистанция/время в пути (включая время остановок на светофорах и пр.). А ещё, в 2011 году у меня лисапеда не было зато был 51 год.
     
    Last edited: Jun 9, 2014
    aleks224 likes this.
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    f1y,
    Средняя на шоссерах 38.5???? У меня на моей резине из преисподнии злющщей и на КК раме 27 км/ч получается на эту же дистанцию.... а тут на шоссерах... Ну делаааа...
     
  5. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    А что в этом такого? Для любительского уровня 38,5 км/ч в качестве средней скорости очень хороший показатель. За это могут уже дать 2-й разряд в категории велоспорт-шоссе на дистанции 15 км. Средняя скорость 43,5 км/ч на 15 км дистанции это уже 1-й разряд.
    Для сравнения, на джиро дэ италия на некоторых этапах средняя скорость составляла более 51 км/ч.
    Сейчас пролог тур дэ франса вроде был открыт, там отрезок порядка 11 км проехали на средней около 37 км/ч, при том что там много 90 градусных поворотов было и один нефиговый такой подъем.
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Dmitry_30,
    Да ничего особо,просто теперь понимаю,сев на шоссейную раму,смогу с такой-же скоростью ехатьненапрягаясь. Думаю и выше можно при желании катить. :)
     
  7. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    May 29, 2012
    Messages:
    91
    Likes Received:
    24
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    Где же вы по городу катаете со средней скоростью более 30 км/ч???? Че то как посмотришь, пообщаешься спортсменов в окружении раз, два и обчелся, а как в интернете почитаешь, дак половина как минимум пусть не МСМК дак разряды взрослые сто процентов имеют )
     
    Darth Rider likes this.
  8. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Про себя я писал не среднюю, а крейсерскую-для средних скоростей город не подходит
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    x-lame,
    это же тема для писькомерства, так что относиться надо к ней соответствующе
     
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    x-lame,
    не ну я честный, 28-30 по городу это нормально, если людей нет, а так 15ка, с горки до 50 разгоняюсь, в лесу порой и 5 км/ч.
     
  11. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    в интернете все честные, пока до дела не дойдет-так потом не едут, какие-то отговорки всегда)
     
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    f1y,
    тебе 2 часа на поезде и ты в Москве, гоу с нами в Битцу, проверим.
     
    Мигель НУР likes this.
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    f1y,
    Да, да давай, приезжай дружище, хоть в деле на тебя посмотрим)) Познакомимся все заодно)Ребята все классные, общительные)
    Димка вон тоже по 2 часа тратит на дорогу, чтобы покатать)))

    А насчет интернета, наоборот, реально все КМС как минимум как послушаешь))

    Да вот изначально она не была такой вроде...
    Это потом началось))

    Тарас, пересмотрел тему, забавно получается чем более бюджетный вел у человека тем круче у него показатели))) Не каждый раз но тенденция видна))))
    К чему бы это)))
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    А судя по опросу, почти 10% гоняют по городу со скоростью свыше 30 км/ч
     
  15. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Я честный :D
    дистанция 76 км по грунту. 21км\ч средняя скорость по грунту( только грунту), жаль быстрее не могу- старенький:D
    дистанция 60км по грунту средняя скорость 15км\ч- спал что ли на ходу? самый худший результат
     
    Dmit13, Darth Rider and ReD_LioN like this.
  16. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Я по ацвальту катаю.
    Если будет возможность - приеду. Хотел в прадзники-но погода не особо подходит,;) будет возможность - приеду:)
     
  17. Мигель НУР

    Мигель НУР Начинающий

    Рег.:
    Jun 1, 2014
    Messages:
    64
    Likes Received:
    15
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    "для средних скоростей город не подходит" - ??? Может ты хотел сказать, что город не подходит для средних скоростей выше 30 км/ч?

    Мне кажется, что многие понимают термин "средняя скорость" по-разному.
    Лично я понимаю её так: в точке А включаем секундомер и выключаем его в точке Б. Пройденный путь делим на это время - получаем среднюю скорость. (Хоть в городе, хоть в деревне!)

    Крейсерская скорость (цитата)

    "Крейсерская скорость, круизная скорость (калька англ. cruise speed) — скорость движения воздушного, морского или речного судна, автомобиля или другого транспортного средства с наименьшим расходом топлива на километр пути; эта скорость позволяет пройти максимальный путь для фиксированного объёма топлива."

    Для велосипедиста это (в моём понимании) максимальная скорость на прямом беспрепятственном участке пути, которую он может поддерживать длительное время.

    Определить свою крейсерскую скорость в условиях города с его пешеходами, автомобилями, светофорами, поворотами, бордюрами, лужами, пивными ларьками и т.д. и т.п. - крайне затруднительно.
     
    Last edited: Jun 12, 2014
  18. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Для меня - та скорость, ниже которой просто не опускаешься-стараешься ехать из точки а в точку б со скоростью скажем 30 км/ч. Где-то из-за светофоров будет меньше, где-то с горки чуть больше. Но все равно больше держу 30 км/ч.
     
  19. Мигель НУР

    Мигель НУР Начинающий

    Рег.:
    Jun 1, 2014
    Messages:
    64
    Likes Received:
    15
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    Седни пробовал держать 30 км/ч - выдержал секунд 40-50 по прямой с помощью любопытства и попутного ветра. Мы оба - я и мой Стелсик были крайне удивлены! Мне нравится быстрая езда но не такая, чтобы язык на плечо. Собственно, поэтому и хочу пересесть на дорожник. (на шоссер нет ни денег, ни дорог).
    Поеду ещё покатаюсь.
    Всех с праздником!
     
  20. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    На 20 стелсе это трудно:) с праздником:) ровных дорог))
     
  21. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    30-к только под ветер. А так 20-25 - без проблем могу ехать по ровной дороге в штиль несколько часов. На ветер - не более 15.
     
  22. russel

    russel Начинающий

    Рег.:
    Sep 16, 2011
    Messages:
    76
    Likes Received:
    36
    Location:
    Рязань
    Байк:
    STELS Aggressor
    Выше 10-12 км/ч практически никогда не разгоняюсь. Как в той рекламе - "мне больше и не надо".
     
  23. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    58 с горы 40%

    45+ по прямой на асфальте при среднем ветре боковом, покрышки не забываем 2.25 в колесах 3 ка :) максимальная выкладка, а так 30-35

    лес 20-28 средняя
     
  24. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Асфальт 25-30 крейсерская (что вверх, что вниз, что по горизонтали), грунтовка 15-20 крейсерская, в лес только пешком и обязательно в мягкой обуви.
     
  25. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Прям одни МСМК :D

    Сколько миллисекунд держите? :rolleyes:

    Где вы эту отвесную стену надыбали?

    Вы наверно хотели сказать утоптанная тропинка в парке?

    Вы хоть бы не так преувеличивали, а то аж смешно читать.

    Я тут как лох целый сезон тренировался, а по асфальту максималку держу 27км\ч на 50км. По лесу так вообще стыдно сказать - 13-14км\ч:confused:
    P.S. не в обиду:)
     
    Flystyle likes this.
  26. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    минуты полторы :) не больше, потом сброс до 10и сразу:D или вариант что участок просто заканчивается

    весь город в оврагах :) хотя стоп я наверно напутал в голове геометрю той горы, она просто точно не 45% а более пологая тое наверно где то 55-60%

    гоночная кк трасса в лесу, ога утоптанная что аж жена еле в педалях держится :) а меня контакты спасают)
    + парк но там такая тропинка что шею свернуть можно), просто извините я в парк кататься езжу а не фоткать трассу свою :) вот обзаведусь экшн камерой обязательно засниму все :) и покажу

    Будте добры не забывайте что у меня колеса 29":no: которые кстати успешенее 26ых в лесу корни сьедают.
     

Share This Page